«Севилья» сыграла вничью с «Базелем» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Артур Гичунцев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Reuters

Футболисты «Севильи» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы сыграли вничью со швейцарским «Базелем» (0:0).

В первом тайме швейцарский клуб мог открыть счет: На 8-й минуте матча форвард «Базеля» Марк Янко отправил мяч головой рядом со штангой.

В конце первого тайма полузащитник гостей Стивен Н'Зонзи не сумел забить гол с линии вратарской, а в концовке встречи был удален за вторую желтую карточку.

Таким образом, выход в 1/4 финала будет решаться в ответном поединке, который состоится 17 марта.

Лига Европы

1/8 финала

Первый матч

Александр Тарханов: Под Лигу Европы у «Славии» будут три-четыре новичкаГлавный тренер софийской «Славии» Александр Тарханов сообщил, что клуб приобретет трех-четырех футболистов в летнее трансферное окно для достойного выступления в чемпионате Болгарии и Лиге Европы.«Спартак» будет готовиться к сезону в Австрии и ГерманииВ летнее межсезонье футболисты «Спартака» проведут два зарубежных подготовительных сбора, сообщает официальный сайт красно-белых.«Цюрих» завоевал Кубок Швейцарии и путевку в групповой этап Лиги Европы, Кержаков отыграл 90 минутВ финальном матче Кубка Швейцарии «Цюрих» с минимальным счетом оказался сильнее «Лугано».Суперкубок Европы пройдет 9 августа в НорвегииИспанские клубы «Реал» и «Севилья» узнали место и дату матча, в котором они разыграют Суперкубок Европы-2016. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.Александр Тарханов: Выход в Лигу Европы - большое достижение для «Славии»Главный тренер софийской «Славии» Александр Тарханов подвел итоги чемпионата Болгарии, в котором его команда заняла четвертое место и получила путевку в Лигу Европы.Виталий Мутко: ЦСКА подал заявку на проведение финала Лиги ЕвропыЦСКА подал заявку на проведение на своем стадионе финала Лиги Европы, сообщил глава РФС, министр спорта России Виталий Мутко.«Реал» стал соперником «Севильи» по матчу за Суперкубок УЕФАМадридский «Реал», выигравший в субботу Лигу чемпионов, стал соперником другого испанского клуба – «Севильи», победителя Лиги Европы, по финалу Суперкубка УЕФА.Тарханов вывел софийскую «Славию» в еврокубки спустя 20 летСофийская «Славия» обеспечила себе участие в Лиге Европы. В заключительном туре чемпионата Болгарии команда Александра Тарханова нанесла поражение «Монтане» (3:1) и финишировала на четвертом месте, опередив «Локомотив» из Пловдива по личным встречам.Дмитрий Черышев: Коноплянка доходил до слез, пытаясь понять, что от него требует ЭмериБывший тренер «Севильи» Дмитрий Черышев рассказал о трудностях адаптации в испанском клубе полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки.Дмитрий Черышев: Где продолжу карьеру: в России или в Европе? Дождемся понедельникаЧлен тренерского штаба «Севильи» Дмитрий Черышев, который сегодня объявил о том, что покидает испанский клуб, не стал комментировать свои творческие планы.Дмитрий Черышев покинул «Севилью» ради работы в РоссииРоссийский специалист Дмитрий Черышев покинул пост помощника тренера «Севильи» Унаи Эмери.Черышев может возглавить «Волгу»Тренер «Севильи» Дмитрий Черышев является одним из кандидатов на пост главного тренера «Волги», сообщает Sportbox.Унаи Эмери летом может возглавить «Реал»По информации AS, главный тренер «Севильи» Унаи Эмери будущим летом может заменить Зинедина Зидана на посту наставника «Реала».Вальтер Самуэль завершил карьеруЗащитник «Базеля» Вальтер Самуэль решил повесить бутсы на гвоздь.УЕФА начал расследование по обвинениям «Скендербеу» в организации договорных матчейСоюз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование в отношении албанского «Скендербеу», который подозревается в организации договорных матчей как в национальном первенстве, так и в еврокубках, сообщает AP.Дмитрий Комбаров: Эмери был слишком мягким для «Спартака»Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров поделился мнением, почему у бывшего наставника красно-белых Унаи Эмери не получилось в московском клубе.Андрес Иньеста: В нынешнем составе «Барселона» может продолжать выигрывать титулыПолузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста после победы в финале Кубка Испании над «Севильей» (2:0) подвел итоги сезона.Луис Энрике: Мы выиграли четыре титула из шести, сезон можно оценить положительноГлавный тренер «Барселоны» Луис Энрике оценил игру команды в финале Кубка Испании с «Севильей» (2:0) на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде и подвел итоги сезона.«Барселона» обыграла «Севилью» в финале Кубка ИспанииФинальный матч Кубка Испании между «Барселоной» и «Севильей» завершился победой действующих чемпионов страны. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Барсы».«Барселона» – «Севилья». Стартовые составыСтали известны стартовые составы команд в финальном матче Кубка Испании между «Барселоной» и «Севильей».