Виктор Клавер: «Фенербахче» был очень агрессивен в защите

Владислав Усачев
Источник:  БК «Локомотив-Кубань»Комментарии

Форвард «Локомотива-Кубани» Виктор Клавер подвел итоги матча с «Фенербахче».

— Эта игра стала сложной уже в самом начале. «Фенербахче» был очень агрессивен в защите, и мы не могли играть так, как хотели, не могли найти открытые броски, которые мы обычно реализуем — это было ключом к нашим проблемам в первой половине. Во второй мы старались сыграть более организованно, но наших усилий не хватило, - цитирует баскетболиста официальный сайт российского клуба.

Напомним, что в матче 10-го тура Топ-16 Евролиги краснодарский «Локомотив-Кубань» дома уступил турецкому «Фенербахче» со счетом 52:55 (13:17, 12:13, 19:13, 8:12).

Весомый вклад в победу гостей внес сербский защитник Богдан Богданович, в активе которого 17 очков.

В составе российского клуба отметились Малькольм Дилэйни и испанец Виктор Клавер, набравшие по 12 очков.

«Фенербахче» продолжает лидировать в группе E, одержав 9 побед при одном поражении. Российский клуб идет на втором месте - 7 побед и 3 поражения.

17 марта краснодарский клуб сыграет в гостях с «Панатинаикосом», а «Фенербахче» в тот же день примет на домашней арене турецкий клуб «Дарушшафака Догуш».

«Локомотив-Кубань» дома обыграл «Фуэнлабраду» в ЕврокубкеМатч группового турнира баскетбольного Еврокубка между «Локомотивом-Кубанью» и испанской «Фуэнлабрадой» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 86:61 в пользу российского клуба.«Локомотив-Кубань» обыграл «Мурсию», несмотря на 16 очков АнтелоВо втором туре второго группового этапа Еврокубка «Локомотив-Кубань» оказался сильнее испанской «Мурсии».Семен Антонов: Нынешний формат Евролиги интересен для зрителейФорвард ЦСКА Семен Антонов прокомментировал поражение от «Фенербахче» (79:95) в Евролиге и высказался о новом формате турнира.Сомнительный Эменике. Колонка Михаила БорзыкинаСомнительный Эменике. Колонка Михаила БорзыкинаОбозреватель «Советского спорта» рассуждает о возможном трансфере Эммануэля Эменике в «Спартак» и находит его неоптимальным.Семен Антонов: «Фенербахче» в овертайме отправил ЦСКА в нокдаунФорвард московского ЦСКА Семен Антонов признался, что баскетболисты «Фенербахче» отправили армейцев в нокдаун в овертайме матча регулярного чемпионата Евролиги.Виктор Хряпа: ЦСКА отвратительно провел овертаймКапитан московского ЦСКА Виктор Хряпа считает, что баскетболисты «Фенербахче» на голову превзошли московский ЦСКА в овертайме матча регулярного чемпионата Евролиги.Димитрис Итудис: Не стоит Огастина винить в поражении от «Фенербахче»Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис призвал не винить центрового своей команды Джеймса Огастина в поражении от «Фенербахче» в матче Евролиги.Феерия от «Фенера». ЦСКА в овертайме уступил туркамФеерия от «Фенера». ЦСКА в овертайме уступил туркамПровал в дополнительной пятиминутке стоит армейца победы в домашнем матче против стамбульского «Фенербахче».ЦСКА проиграл в овертайме «Фенербахче»ЦСКА потерпел поражение в матче регулярного чемпионата Евролиги от «Фенербахче» (79:95).Евролига. ЦСКА – «Фенербахче» - 79:95. Как это былоМатч Евролиги ЦСКА - «Фенербахче» на сайте «Советского спорта».Теодосич сыграет с «Фенербахче», Де Коло пропустит 12-ю игру подрядЗащитник московского ЦСКА Милош Теодосич примет участие в матче против турецкого «Фенербахче». Об этом агентству «Р-Спорт» сообщили в пресс-службе столичного клуба.Андрей Зубков: Прежний «Локомотив-Кубань» возвращается, мы набираем оборотыКапитан «Локомотива-Кубани» Андрей Зубков в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился впечатлениями от победы над «Зенитом» в выездном матче Единой лиги ВТБ (68:62).«Манекен челлендж» на полматча. Как «Локо» выкинул «Зенит» из тройки лидеров«Манекен челлендж» на полматча. Как «Локо» выкинул «Зенит» из тройки лидеров«Зенит» принимал «Локомотив-Кубань», который при Саше Обрадовиче ни разу не проиграл в Единой лиге ВТБ. Не случилось этого и в Петербурге.Василий Карасев: «Зенит» значительно осложнил себе шансы на высокое место в Единой лиге ВТБГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги матча Единой лиги ВТБ против «Локомотива-Кубани», который прошел в Санкт-Петербурге (62:68).Кайл Лэндри: «Зениту» больше нельзя проигрывать в Единой лиге ВТБКапитан «Зенита» Кайл Лэндри поделился мнением о причинах поражения в матче Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубанью» (62:68).Саша Обрадович: Мы держали тот ритм, который удобен нам и неудобен «Зениту»Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович поделился впечатлениями от победы над «Зенитом» в выездном матче Единой лиги ВТБ (68:62).«Локомотив-Кубань» благодаря победе над «Зенитом» вышел на третье место в Единой лиге ВТБПетербургский «Зенит» дома потерпел поражение от «Локомотива-Кубани» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 62:68 (12:19, 15:22, 17:10, 18:17).Василий Карасев: После поражения от УНИКСа нам кровь из носу нужно побеждать «Локомотив-Кубань»Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился мнением о ближайшем сопернике команды по регулярному чемпионату Единой лиги ВТБ - «Локомотиве-Кубани».«Локомотив-Кубань» в гостях проиграл «Валенсии»Баскетболисты краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» в гостевом матче заключительного, десятого, тура группового этапа Кубка Европы уступили «Валенсии».Саша Обрадович: Игра против «Астаны» получилась отличной в тактическом планеГлавный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович остался доволен действиями подопечных в победном матче Единой лиги ВТБ против «Астаны».