Георгиос Барцокас: Хороший вопрос, должны мы сейчас грустить или гордиться, что успешно противостояли «Фенербахче»?

Владислав Усачев
Источник:  БК «Локомотив-Кубань»Комментарии

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Георгиос Барцокас подвел итоги матча с «Фенербахче».

— Сегодня мы играли против команды с лучшим показателем побед и поражений в Евролиге. Мы успешно боролись и хотели победить, но трехочковый Диксона и промахи в концовке с нашей стороны решили исход игры. Обе команды хотели своей обороной уничтожить нападение друг друга, и это очень хорошо работало. Но это довольно нервный подход для нашей команды. Вначале они успешно боролись за преимущество в трехсекундной зоне.

С такими игроками, как Веселы и Юдо, нам было сложно забивать из-под кольца. Первые 20 минут мы потратили на то, чтобы приспособиться. Во второй половине мы уже соревновались и делали то, что планировали. Но опять же, попадания Богдановича и Диксона, нереализованные штрафные и смазанный трехочковый в итоге стоили нам победы. Хороший вопрос, должны мы сейчас грустить или гордиться, что успешно противостояли гранду? Мы расстроены оттого, что проиграли лучшей команде Евролиги. Но мы выросли по ходу сезона, мы близки к выходу в следующую стадию и боремся за право домашней площадки в плей-офф.

Я действительно верю, что слишком много побед подряд — это не очень хорошо. Одно такое поражение становится хорошим уроком для всех игроков и для тренерского штаба. Мы должны сделать из него правильные выводы. Я по-прежнему настроен оптимистично и уверен в нашей команде, - цитирует специалиста официальный сайт российского клуба.

Напомним, что в матче 10-го тура Топ-16 Евролиги краснодарский «Локомотив-Кубань» дома уступил турецкому «Фенербахче» со счетом 52:55 (13:17, 12:13, 19:13, 8:12).

Весомый вклад в победу гостей внес сербский защитник Богдан Богданович, в активе которого 17 очков.

В составе российского клуба отметились Малькольм Дилэйни и испанец Виктор Клавер, набравшие по 12 очков.

«Фенербахче» продолжает лидировать в группе E, одержав 9 побед при одном поражении. Российский клуб идет на втором месте - 7 побед и 3 поражения.

17 марта краснодарский клуб сыграет в гостях с «Панатинаикосом», а «Фенербахче» в тот же день примет на домашней арене турецкий клуб «Дарушшафака Догуш».

«Локомотив-Кубань» дома обыграл «Фуэнлабраду» в ЕврокубкеМатч группового турнира баскетбольного Еврокубка между «Локомотивом-Кубанью» и испанской «Фуэнлабрадой» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 86:61 в пользу российского клуба.«Локомотив-Кубань» обыграл «Мурсию», несмотря на 16 очков АнтелоВо втором туре второго группового этапа Еврокубка «Локомотив-Кубань» оказался сильнее испанской «Мурсии».Семен Антонов: Нынешний формат Евролиги интересен для зрителейФорвард ЦСКА Семен Антонов прокомментировал поражение от «Фенербахче» (79:95) в Евролиге и высказался о новом формате турнира.Сомнительный Эменике. Колонка Михаила БорзыкинаСомнительный Эменике. Колонка Михаила БорзыкинаОбозреватель «Советского спорта» рассуждает о возможном трансфере Эммануэля Эменике в «Спартак» и находит его неоптимальным.Семен Антонов: «Фенербахче» в овертайме отправил ЦСКА в нокдаунФорвард московского ЦСКА Семен Антонов признался, что баскетболисты «Фенербахче» отправили армейцев в нокдаун в овертайме матча регулярного чемпионата Евролиги.Виктор Хряпа: ЦСКА отвратительно провел овертаймКапитан московского ЦСКА Виктор Хряпа считает, что баскетболисты «Фенербахче» на голову превзошли московский ЦСКА в овертайме матча регулярного чемпионата Евролиги.Димитрис Итудис: Не стоит Огастина винить в поражении от «Фенербахче»Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис призвал не винить центрового своей команды Джеймса Огастина в поражении от «Фенербахче» в матче Евролиги.Феерия от «Фенера». ЦСКА в овертайме уступил туркамФеерия от «Фенера». ЦСКА в овертайме уступил туркамПровал в дополнительной пятиминутке стоит армейца победы в домашнем матче против стамбульского «Фенербахче».ЦСКА проиграл в овертайме «Фенербахче»ЦСКА потерпел поражение в матче регулярного чемпионата Евролиги от «Фенербахче» (79:95).Евролига. ЦСКА – «Фенербахче» - 79:95. Как это былоМатч Евролиги ЦСКА - «Фенербахче» на сайте «Советского спорта».Теодосич сыграет с «Фенербахче», Де Коло пропустит 12-ю игру подрядЗащитник московского ЦСКА Милош Теодосич примет участие в матче против турецкого «Фенербахче». Об этом агентству «Р-Спорт» сообщили в пресс-службе столичного клуба.Андрей Зубков: Прежний «Локомотив-Кубань» возвращается, мы набираем оборотыКапитан «Локомотива-Кубани» Андрей Зубков в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился впечатлениями от победы над «Зенитом» в выездном матче Единой лиги ВТБ (68:62).«Манекен челлендж» на полматча. Как «Локо» выкинул «Зенит» из тройки лидеров«Манекен челлендж» на полматча. Как «Локо» выкинул «Зенит» из тройки лидеров«Зенит» принимал «Локомотив-Кубань», который при Саше Обрадовиче ни разу не проиграл в Единой лиге ВТБ. Не случилось этого и в Петербурге.Василий Карасев: «Зенит» значительно осложнил себе шансы на высокое место в Единой лиге ВТБГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги матча Единой лиги ВТБ против «Локомотива-Кубани», который прошел в Санкт-Петербурге (62:68).Кайл Лэндри: «Зениту» больше нельзя проигрывать в Единой лиге ВТБКапитан «Зенита» Кайл Лэндри поделился мнением о причинах поражения в матче Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубанью» (62:68).Саша Обрадович: Мы держали тот ритм, который удобен нам и неудобен «Зениту»Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович поделился впечатлениями от победы над «Зенитом» в выездном матче Единой лиги ВТБ (68:62).«Локомотив-Кубань» благодаря победе над «Зенитом» вышел на третье место в Единой лиге ВТБПетербургский «Зенит» дома потерпел поражение от «Локомотива-Кубани» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 62:68 (12:19, 15:22, 17:10, 18:17).Георгиос Барцокас: Если хочешь обыграть ЦСКА, не должен терять столько мячейГлавный тренер «Барселоны» прокомментировал поражение своих подопечных от ЦСКА (76:92) в матче регулярного чемпионата Евролиги.Василий Карасев: После поражения от УНИКСа нам кровь из носу нужно побеждать «Локомотив-Кубань»Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился мнением о ближайшем сопернике команды по регулярному чемпионату Единой лиги ВТБ - «Локомотиве-Кубани».«Локомотив-Кубань» в гостях проиграл «Валенсии»Баскетболисты краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» в гостевом матче заключительного, десятого, тура группового этапа Кубка Европы уступили «Валенсии».