Георгиос Барцокас: Хороший вопрос, должны мы сейчас грустить или гордиться, что успешно противостояли «Фенербахче»?

Владислав Усачев
Источник:  БК «Локомотив-Кубань»Комментарии

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Георгиос Барцокас подвел итоги матча с «Фенербахче».

— Сегодня мы играли против команды с лучшим показателем побед и поражений в Евролиге. Мы успешно боролись и хотели победить, но трехочковый Диксона и промахи в концовке с нашей стороны решили исход игры. Обе команды хотели своей обороной уничтожить нападение друг друга, и это очень хорошо работало. Но это довольно нервный подход для нашей команды. Вначале они успешно боролись за преимущество в трехсекундной зоне.

С такими игроками, как Веселы и Юдо, нам было сложно забивать из-под кольца. Первые 20 минут мы потратили на то, чтобы приспособиться. Во второй половине мы уже соревновались и делали то, что планировали. Но опять же, попадания Богдановича и Диксона, нереализованные штрафные и смазанный трехочковый в итоге стоили нам победы. Хороший вопрос, должны мы сейчас грустить или гордиться, что успешно противостояли гранду? Мы расстроены оттого, что проиграли лучшей команде Евролиги. Но мы выросли по ходу сезона, мы близки к выходу в следующую стадию и боремся за право домашней площадки в плей-офф.

Я действительно верю, что слишком много побед подряд — это не очень хорошо. Одно такое поражение становится хорошим уроком для всех игроков и для тренерского штаба. Мы должны сделать из него правильные выводы. Я по-прежнему настроен оптимистично и уверен в нашей команде, - цитирует специалиста официальный сайт российского клуба.

Напомним, что в матче 10-го тура Топ-16 Евролиги краснодарский «Локомотив-Кубань» дома уступил турецкому «Фенербахче» со счетом 52:55 (13:17, 12:13, 19:13, 8:12).

Весомый вклад в победу гостей внес сербский защитник Богдан Богданович, в активе которого 17 очков.

В составе российского клуба отметились Малькольм Дилэйни и испанец Виктор Клавер, набравшие по 12 очков.

«Фенербахче» продолжает лидировать в группе E, одержав 9 побед при одном поражении. Российский клуб идет на втором месте - 7 побед и 3 поражения.

17 марта краснодарский клуб сыграет в гостях с «Панатинаикосом», а «Фенербахче» в тот же день примет на домашней арене турецкий клуб «Дарушшафака Догуш».

«Зенит» выиграл у «Локомотива-Кубани» и продлил победную серию в Единой лиге ВТБ до 12 матчейБаскетболисты «Зенита» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграли в Краснодаре «Локомотив-Кубань» со счетом 83:80 (19:25, 28:18, 12:22, 24:15).Центровой Берзиньш покидает «Локомотив-Кубань»Центровой сборной Латвии Каспарс Берзиньш покидает «Локомотив-Кубань», сообщают «Известия».Баскетбольный «Зенит» показал футбольному, как надо обыгрывать пермские командыБаскетбольный «Зенит» показал футбольному, как надо обыгрывать пермские команды«Зенит» побеждает главного неудачника сезона, Тулсон становится футболистом, а Карасев-старший готов побеждать «Локомотив».Василий Карасев: Наша задача – подвести к игре с «Локомотивом-Кубанью» Карасева и МарковичаГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев после победы над «Пармой» в Единой лиге ВТБ (101:72) поделился ожиданиями от четвертой встречи с «Локомотивом-Кубанью» по ходу сезона и высказался о перспективах Андрея Десятникова.Защитник «Зенита» Демонте Харпер: Уже адаптировался в команде. Я полностью вписываюсь в игруЗащитник «Зенита» Демонте Харпер поделился впечатлениями от победы над «Пармой» в Единой лиге ВТБ (101:72) и рассказал об адаптации в петербургской команде.Саша Обрадович: Мы потеряли свой шанс еще в первом матчеГлавный тренер баскетбольного клуба «Локомотив Кубань» Саша Обрадович прокомментировал поражение от «Уникахи» (74:63) в полуфинале Еврокубка.Андрей Ведищев: Задача «Локо» на сезон – попасть в ЕвролигуПрезидент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев прокомментировал поражение от «Уникахи» (74:63) в полуфинале Еврокубка.«Локомотив-Кубань» уступил «Уникахе» в полуфинале ЕврокубкаВо втором матче полуфинальной серии плей-офф Еврокубка «Локомотив-Кубань» уступил «Уникахе» со счетом 63:74 (11:27, 13:10, 18:16, 21:21).«Локомотив-Кубань» проиграл «Уникахе» в первом матче полуфинала Кубка ЕвропыБаскетболисты «Локомотива-Кубань» уступили испанской «Уникахе» в первом матче серии 1/2 финала плей-офф Кубка Европы.Еще один «Зенит» вылетел из Европы: на этот раз наши проиграли нашимЕще один «Зенит» вылетел из Европы: на этот раз наши проиграли нашимМаркович потерял тренировочную форму, Карасев-старший выяснил, кто есть кто, а его сын намекнул, что не любит песни Сергея Шнурова.Василий Карасев: В таких играх, как с «Локомотивом», сразу видно, кто есть ктоГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился мнением о поражении (77:88) от «Локомотива-Кубани» в четвертьфинале Еврокубка.Саша Обрадович: Могло показаться, что победа над «Зенитом» далась «Локомотиву-Кубани» легко, но это не такГлавный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович поделился мнением о победе над «Зенитом» (88:77) в четвертьфинале Еврокубка.«Зенит» проиграл «Локомотиву-Кубани» и закончил выступление в Еврокубке«Зенит» в домашнем матче четвертьфинала Еврокубка уступил «Локомотиву-Кубани» со счетом 77:88.Тревор Мбакве: «Локомотив» всегда хочет, чтобы матч получился малорезультативнымФорвард «Зенита» Тревор Мбакве поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Еврокубка с «Локомотивом-Кубанью».Владимир Гомельский: Дома «Зенит» постарается не повторять ошибок первого матчаВладимир Гомельский: Дома «Зенит» постарается не повторять ошибок первого матчаОбозреватель «Советского спорта» высказался о первом матче четвертьфинала Еврокубка, в котором «Зенит» в гостях проиграл «Локомотиву-Кубани» со счетом 52:75.Евгений Валиев: Такое чувство, что «Локомотив» был физически лучше «Зенита» готов к матчуФорвард «Зенита» Евгений Валиев поделился мнением о поражении от «Локомотива-Кубани» в первом матче четвертьфинала Еврокубка (52:75).Василий Карасев: Защита «Локомотива» «съела» игроков «Зенита»Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился мнением о поражении от «Локомотива-Кубани» в первом матче четвертьфинала Еврокубка (52:75).«Зенит» проиграл «Локомотиву-Кубани» в первом матче четвертьфинала ЕврокубкаВ матче 1/4 финала Еврокубка «Зенит» в гостях проиграл «Локомотиву-Кубани» со счетом 52:75 (17:21, 13:19, 10:12, 12:23).Саша Обрадович: Поражение от «Химок» не должно отразиться на настрое «Локо-Кубани» в матче с «Зенитом»Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович поделился ожиданиями от первого матча 1/4 финала Еврокубка против «Зенита».Ян Вуюкас: У «Зенита» такая же цель, что и у «Локомотива-Кубани» – выиграть ЕврокубокЦентровой «Локомотива-Кубани» Ян Вуюкас поделился ожиданиями от первого матча 1/4 финала Еврокубка против «Зенита».