Полузащитник «Шахтера» Тайсон получил травму

Владислав Усачев
Источник:  ФК «Шахтер»Комментарии

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу сообщил, что полузащитник горняков Тайсон получил травму в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против «Андерлехта» (3:1).

«К сожалению, мы потеряли Тайсона. Серьезность повреждения станет известна завтра», — приводит слова Луческу официальный твиттер донецкого клуба.

Напомним, что донецкий «Шахтер» на своем поле обыграл бельгийский «Андерлехт» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы.

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Счет в матче на 21-й минуте открыл бразильский нападающий Тайсон с передачи Виктора Коваленко. Второй мяч в ворота гостей залетел спустя три минуты. На этот раз отличился защитник Александр Кучер с передачи хорвата Дарио Срна.

Во втором тайме гостям удалось распечатать ворота донецкого клуба, усилиями полузащитника Франка Ачеампонга на 68-й минуте. Точку в игре поставил бразилец Эдуардо — 3:1.

Ответная игра состоится в следующий четверг, 17 марта.

В Харькове облили краской магазин «Шахтера» (фото)Неизвестные в Харькове облили краской клубный магазин «Шахтера». Напомним, именно в этом городе донецкий клуб проводит домашние матчи.Почему молчит Каррера? Психолог о «работе» с футбольными судьямиПочему молчит Каррера? Психолог о «работе» с футбольными судьями«Советский спорт» поинтересовался у спортивного психолога, как эффективнее «работать с судьями».Спортивный психолог: Жалобы Луческу? Это попытка списать свои неудачи на судейСпециалист в области спортивной психологии объяснил, почему тренер «Зенита» постоянно жалуется на арбитров и как на них это действует.Стипе Плетикоса: Надеюсь, что «Шахтер» снова будет собирать полную «Донбасс Арену»Бывший голкипер «Спартака», «Ростова» и «Шахтера» Стипе Плетикоса сказал, что он переживает из-за того, что донецкий клуб не может играть дома.Вячеслав Булавин: Если бы «Зенит» тренировал не Луческу, Кокорин полировал бы лавочкуБывший защитник «Зенита» Вячеслав Булавин в беседе с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился мнением о нападающем петербургского клуба Александре Кокорине.Михаил Боярский: Луческу манипулирует своими жалобами на судейПопулярный актер и болельщик «Зенита» Михаил Боярский оценил шансы команды догнать «Спартак» в чемпионате России.Лебединая песнь. Луческу или новый курс «Зенита»?Лебединая песнь. Луческу или новый курс «Зенита»?За судейским скандалом на второй план отошла судьба тренера Мирчи Луческу и те решения, с которыми он вывел игроков на этот матч.Раньери заинтересован в сотрудничестве с «Зенитом»Итальянский тренер Клаудио Раньери заинтересован в работе в питерском «Зените», сообщает Федеральное агентство новостей.Игорь Семшов: Кокорин должен жить так, как хочет. Но иногда людей злить не стоитИгорь Семшов: Кокорин должен жить так, как хочет. Но иногда людей злить не стоитТренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов – о новой работе, застое российского футбола, публичности Кокорина и стремлении РФПЛ к топ-лигам.«Рука Питера», клиническая смерть и дерби в ФНЛ. Пока вы спали (видео)«Рука Питера», клиническая смерть и дерби в ФНЛ. Пока вы спали (видео)«Советский спорт» рассказывает о самых интересных событиях в российском футболе.«Зенит» сильнее всех». По делу ли самоуверен Луческу и где «рука Питера»?«Зенит» сильнее всех». По делу ли самоуверен Луческу и где «рука Питера»?Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков ругал судей, а Мирча Луческу от этой темы наконец решил уйти.Мирча Луческу: Даже в таком состоянии «Зенит» сильнее «Спартака», ЦСКА и остальных командГлавный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился впечатлениями от победы в матче с «Арсеналом» (2:0).Мирча Луческу: Если бы «Зенит» забил шесть или семь, вопрос бы не стоял, что судили плохоГлавный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился впечатлениями от победы над «Арсеналом» (2:0).Два за минуту и новый повод поспорить о судьях: «Зенит» выиграл впервые с ноябряДва за минуту и новый повод поспорить о судьях: «Зенит» выиграл впервые с ноябряУ Мирчи Луческу с осени не было действительно нужных побед, наконец выиграть ему помогли четыре новичка и спорное решение в его пользу.«Шахтер» не сумел обыграть «Олимпик»Матч 22-го тура чемпионата Украины между донецкими «Шахтером» и «Олимпиком» завершился вничью. Итоговый счет матча – 1:1.Эпоха Тимохи: как Тимощук стал сперва легендой «Зенита», а потом и тренеромЭпоха Тимохи: как Тимощук стал сперва легендой «Зенита», а потом и тренеромАнатолий Тимощук снова приходит в «Зенит» – теперь уже в качестве одного из тренеров. «Советский спорт» вспоминает его к этому назначениюХет-трик «Динамо» и другие эпизоды Тимощука в «Зените», которые вы могли забытьХет-трик «Динамо» и другие эпизоды Тимощука в «Зените», которые вы могли забыть20 миллионов, разгром «Динамо», Кубок УЕФА – «Советский спорт» вспомнил, чем запомнился Анатолий Тимощук российским болельщикам.Официально: Тимощук вошел в тренерский штаб «Зенита»Экс-футболист «Зенита» Анатолий Тимощук продолжит карьеру в тренерском штабе сине-бело-голубых в качестве помощника Мирчи Луческу, сообщает официальный сайт петербургского клуба.Главные враги «Зенита»: докажите, что знаете их не хуже Луческу!  [тест]Главные враги «Зенита»: докажите, что знаете их не хуже Луческу! [тест]В последнее время Мирче Луческу очень не нравится, что матчи «Зенита» судят москвичи.Романцев, Семин и Луческу вошли в число самых успешных тренеров по итогам ста еврокубковых матчейНа сайте УЕФА опубликован список тренеров, которые добились серьезных результатов по итогам первых ста матчей в еврокубках. В их числе есть и российские тренеры.