Римас Куртинайтис: «Химкам» не хватило энергии на все сорок минут

Источник:  БК «Химки»Комментарии

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис заявил, что в матче с «Лабораль Кутча» его подопечным не хватило энергии.

«Поздравляю «Лабораль Кутчу» с отличной победой, тренер Перасович проделал большую работу. Сегодня были недостаточно быстрыми, и нам не хватило энергии на все сорок минут. Две с половиной четверти играли неплохо, но затем потеряли контроль. В некоторых моментах сопернику в атаке повезло, но удача всегда приходит к сильнейшей команде», – передает слова тренера официальный сайт «Химок».

Напомним, что баскетболисты испанского клуба «Лабораль Кутча» на своей площадке в 10-м туре Топ-16 Евролиги обыграли подмосковные «Химки» со счетом 98:83 (21:24, 24:22, 27:15, 26:22).

Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Алексей Швед, набравший 19 очков. Его партнер Пол Дэвис набрал 18 баллов.

Игроки «Кутчи» Фабиен Косье и Дариус Адамс набрали по 17 баллов.

В турнирной таблице испанцы идут на втором месте, уступая ЦСКА, а «Химки» занимают четвертую позицию.

В следующем туре испанский клуб сыграет на выезде с ЦСКА 17 марта, а «Химки» на следующий день в Германии сыграют с «Бамбергом».

Почему «Зенит» не платит налоги? Изучаем бюджеты баскетбольных клубовПочему «Зенит» не платит налоги? Изучаем бюджеты баскетбольных клубовЕдиная лига ВТБ обнародовала бюджеты всех российских клубов за сезон 2016-2017. «Советский спорт» изучил порой весьма забавные цифры.Олег Окулов: Чтобы одолеть в плей-офф команду из первой пятерки, нам нужно совершить подвигГлавный тренер «Енисея» Олег Окулов подвел итог серии плей-офф Единой лиги ВТБ с «Химками».Душко Иванович: Важно, что выиграли серию у «Енисея» в трех матчахГлавный тренер «Химок» Душко Иванович после третьей победы над «Енисеем» в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ похвалил подопечных за предельную концентрацию.«Химки», разгромив «Енисей», вышли в полуфинал Единой лиги ВТБ, где встретятся с «Зенитом»Баскетболисты «Химок» в рамках третьего матча четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ нанесли поражение «Енисею».«Енисей» – «Химки». Видеотрансляция онлайн«Советский спорт» предлагает вашему вниманию видеотрансляциюматча второго матча Единой Лиги ВТБ между «Енисеем» и «Химками».Как «Зенит» сыграл за «Спартак». Главное для Петербурга за неделюКак «Зенит» сыграл за «Спартак». Главное для Петербурга за неделюДва повода для огорчения, один – для радости и самый главный – для гордости.Душко Иванович: Отсутствие Элегара расслабило «Химки»Главный тренер подмосковных «Химок» Душко Иванович остался недоволен действиями подопечных в дебюте второго матча четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ против «Енисея».«Химки» выиграли второй матч в серии у «Енисея», Швед набрал 26 очковМатч 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ между «Химками» и «Енисеем» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 109:81 в пользу «Химок».«Химки» - «Енисей». Видеотрансляция. ОнлайнМатч 1/4 финала Единой Лиги ВТБ «Химки» - «Енисей» на сайте «Советского спорта».Душко Иванович: Надеюсь, сегодняшний матч станет хорошей школойГлавный тренер «Химок» Душко Иванович после победы своей команды над «Енисеем» в стартовом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ отдал должное сопернику, хорошо игравшему на подборе.33 очка Шведа помогли «Химкам» обыграть «Енисей» на старте плей-оффБаскетболисты подмосковных «Химок» переиграли «Енисей» из Красноярска в первой встречи четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ.Виталий Фридзон: Люблю чувства, которые испытываешь во время «Финала четырех»Защитник ЦСКА Виталий Фридзон подвел итоги серии ¼ финала Евролиги с «Басконией» (3-0) и высказался о «Финале четырех»Андрей Ватутин: Шестой подряд выход ЦСКА в «Финал четырех» – показатель эффективной работы клубаПрезидент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал выход команды в «Финал четырех» Евролиги.Кори Хиггинс: Мы держались вместе и вышли победителямиЗащитник ЦСКА Кори Хиггинс прокомментировал победу над «Басконией» (90:88) в четвертьфинале Евролиги.Димитрис Итудис: Баскетболисты ЦСКА заслужили выход в «Финал четырех»Главный тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Басконией» (90:88) в четвертьфинале Евролиги и выход команды и «Финал четырех».Нет средства против Кори! Кори Хиггинс помог ЦСКА выйти в «Финал четырех»Нет средства против Кори! Кори Хиггинс помог ЦСКА выйти в «Финал четырех»Обыграв «Басконию» и в третьем матче четвертьфинальной серии, ЦСКА вышел в «Финал четырех».ЦСКА обыграл «Басконию» и вышел в «Финал четырех» ЕвролигиМатч 1/4 финала баскетбольной Евролиги между «Басконией» и ЦСКА завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 90:88 в пользу ЦСКА.«Баскония» – ЦСКА – 88:90. Как это былоВ рамках третьего матча четвертьфинальной серии Евролиги ЦСКА сыграет с «Басконией».Димитрис Итудис: Мы ведем 2-0, это хорошее преимущество, но не гарантия выхода в «Финал четырех»Главный тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис – о предстоящей встрече с «Басконией» в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги.Торнике Шенгелия: В двух матчах в Москве «Баскония» могла рассчитывать на овертаймФорвард «Басконии» Торнике Шенгелия высказался о первых двух матчей серии ¼ финала Евролиги с ЦСКА в Москве.