«Эдмонтон» на выезде обыграл «Миннесоту»

Владислав Усачев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Миннесоты» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду проиграли «Эдмонтону» со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

В составе победителей отличились Лаури Корпикоски и Коннор Макдэвид.

У проигравших шайбу забросил Зак Паризе.

Таким образом, «Эдмонтон» поднялся на 13-е место в Западной конференции, а «Миннесота» остался 9-й.

Следующий матч «Миннесота» проведет 13 марта против «Монреаля», а «Эдмонтон» встретится с «Аризоной».

«Эдмонтон» победил «Анахайм» и увеличил свое преимущество в серииХоккеисты «Эдмонтона» нанесли поражение «Анахайму» (2:1) во втором матче серии плей-офф НХЛ.Тарасенко врезали по печени. Вова упал, а соперник начал его дразнить (видео)Тарасенко врезали по печени. Вова упал, а соперник начал его дразнить (видео)За океаном стартовал второй раунд Кубка Стэнли, в котором продолжили удивлять «Нэшвилл» и «Эдмонтон».«Эдмонтон», одолев «Анахайм», вышел вперед в серииХоккеисты «Эдмонтона» в первом матче полуфинала Западной конференции нанесли поражение «Анахайму».Бэбкок, Маклеллан и Торторелла претендуют на «Джек Адамс Эворд»Национальная хоккейная лига назвала имена трех претендентов на престижную награду «Джек Адамс Эворд», которая вручается тренеру, внесшему наибольший вклад в успех команды в регулярном чемпионате.Тодд Маклеллан: Пока защитники следят за Макдэвидом, другие игроки прибавляютГлавный тренер «Эдмонтона» Тодд Маклеллан заявил, что его не волнует личная статистика игроков команды в плей-офф НХЛ.Логан Кутюр: Неважно, насколько ты устал. Оправдания существуют для неудачниковНападающий «Сан-Хосе Шаркс» Логан Кутюр прокомментировал поражение в серии первого раунда Кубка Стэнли с «Эдмонтон Ойлерз» (2-4).Магнус Пяярви: Проход Соботки? Это было действительно очень круто!Нападающий «Сент-Луиса» Магнус Пяярви поделился впечатлением от победы над «Миннесотой» в первом раунде Кубка Стэнли (4-1).Пол Штясны: Соботка и Пяярви решили судьбу серии с «Миннесотой»Нападающий «Сент-Луиса» Пол Штясны поделился впечатлением от победы над «Миннесотой» в первом раунде Кубка Стэнли (4-1).Микко Койву: «Сент-Луис» реализовал все голевые ситуации, которые создалКапитан «Миннесоты» Микко Койву поделился впечатлением о поражение «Сент-Луису» в первом раунде Кубка Стэнли (1-4).Джейк Аллен: Серия с «Нэшвиллом» будет еще упорнееГолкипер «Сент-Луиса» Джейк Аллен поделился впечатлением о победе над «Миннесотой» в первом раунде Кубка Стэнли (4-1).Майк Йео: «Миннесота» доставила нам очень много неприятностейГлавный тренер «Сент-Луиса» Майк Йео поделился впечатлением о победе над «Миннесотой» в первом раунде Кубка Стэнли (4-1).Гол Слепышева принес «Эдмонтону» победу в серии с «Сан-Хосе»Хоккеисты «Эдмонтона» вышли во второй раунд плей-офф НХЛ после победы в шестом матче над «Сан-Хосе» (3:1).«Сент-Луис» обыграл «Миннесоту» благодаря голу Тарасенко и вышел в следующий раундМатч первого раунда плей-офф НХЛ между «Миннесотой» и «Сент-Луисом» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Сент-Луиса».Владимир Тарасенко забросил первую шайбу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли (видео)Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забросил первую шайбу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.Микко Койву: Думаю, кое-что у нас стало получаться в четвертом матче с «Сент-Луисом»Капитан «Миннесоты» Микко Койву поделился планами на пятый матч первого раунда Кубка Стэнли против «Сент-Луиса».«Эдмонтон» победил в овертайме и вышел вперед в серии с «Сан-Хосе»«Эдмонтон» одержал победу над «Сан-Хосе» (4:3 OT) в пятом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ на своем льду в Rogers Place.Бержерон, Кеслер и Койву номинированы на «Селке Трофи»НХЛ объявила номинантов на «Селке Трофи», приз лучшему форварду сезона оборонительного плана. В их число вошли Патрис Бержерон («Бостон»), Райан Кеслер («Анахайм») и Микко Койву («Миннесота»).«Миннесота» на выезде обыграла «Сент-Луис»В четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Сент-Луис» на домашнем льду уступил «Миннесоте» со счетом 0:2.Милан Лучич: Игрокам «Эдмонтона» сейчас не время паниковать и критиковать себя задним числомФорвард «Эдмонтона» Милан Лучич подвел итоги четвертого матча серии первого раунда плей-офф с «Сан-Хосе» (0:7).Кэм Тэлбот: Мы говорили о том, что надо обязательно хорошо начинатьГолкипер «Эдмонтона» Кэм Тэлбот оценил игру команды в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Сан-Хосе» (0:7).