Алексей Кравцов: Допинг-пробы «Б» Кулижникова и Елистратова вскрыты, результаты будут через несколько дней

Источник:  Информационное Агенство России ТАССКомментарии

Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов рассказал, что скоро станут известны результаты вскрытия вторых допинг-проб Семена Елистратова и Павла Кулижникова.

- Мы попросили, чтобы в один день были вскрыты пробы «Б» всех трех наших спортсменов Павла Кулижникова, Семена Елистратова и Екатерины Константиновой), - сообщил Кравцов ТАСС. - Нам удалось перенести процедуру вскрытия допинг-пробы Павла Кулижникова с более позднего времени на 10 марта. Вчера все три пробы «Б» были вскрыты. Результаты будут известны в течение нескольких дней.

Напомним, что в анализах всех трех этих спортсменов был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. Кроме них в употреблении мельдония уличены теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, биатлонист Эдуард Латыпов.

Александр Кравцов: Из-за продления санкций МОК мы можем лишиться этапа Кубка мира по шорт-треку в СочиПрезидент Союза конькобежцев России (СКР) рассказал о последствиях продления санкций МОК в отношении России. Он отметил, что этап Кубка мира по шорт-треку в Сочи может оказаться под вопросом.Кулижников и Юсков выступят на этапе Кубка мира в ХеренвенеСтал известен состав сборной России по конькобежному спорту на этап Кубка мира в Херенвене, сообщает «Р-Спорт».Мурашов выиграл второй старт на дистанции 500 м в Астане, Кулижников - второйРоссийский конькобежец Руслан Мурашов стал победителем второго старта на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в Астане.Мурашов занял второе место на этапе Кубка мира в Астане на дистанции 500 метров, Кулижников – третийРоссийские конькобежцы Руслан Мурашов и Павел Кулижников попали в тройку призеров на этапе Кубка мира в Астане на дистанции 500 метров.«За успехи не благодарят, а за ошибку – растерзать готовы!»«За успехи не благодарят, а за ошибку – растерзать готовы!»Как Павел Кулижников и Руслан Мурашов были в нетрезвом виде задержаны полицией Японии.Кулижников и Мурашов были задержаны в пьяном виде перед Кубком мира в НаганоКак сообщает Telegraaf.nl, Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников и призер чемпионата мира Руслан Мурашов были задержаны полицией в состоянии алкогольного опьянения.Кулижников занял пятое место на дистанции 500 м на Кубке мира в НаганоРоссийский конькобежец Павел Кулижников не смог попасть в тройку призеров на этапе Кубка мира в Нагано на дистанции 500 метров.Кулижников завоевал бронзу на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мираНа проходящем в японском Нагано втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту россиянин Павел Кулижников стал бронзовым призером на дистанции 1000 метров.Елистратов стал третьим на этапе Кубка мира в США на дистанции 1500 мРоссийский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую награду в забеге на 1500 метров в рамках второго этапа Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.Кулижников выиграл 500-метровку на этапе Кубка мира в КитаеРоссийский конькобежец Павел Кулижников выиграл второй забег на дистанции 500 метров в рамках первого этапа Кубка мира в китайском Харбине.Кулижников завоевал бронзу на 1000 м на этапе Кубка мира в КитаеРоссийский конькобежец Павел Кулижников занял третье место в первом забеге на дистанции 1000 метров на первом этапе Кубка мира, который проходит в китайском Харбине.Кулижников завоевал серебро на 500 м на этапе Кубка мира в КитаеРоссийский конькобежец Павел Кулижников занял второе место в первом забеге на дистанции 500 метров на первом этапе Кубка мира, который проходит в китайском Харбине.Елистратов стал серебряным призером этапа Кубка мира по шорт-трекуВ канадском городе Калгари подошел к концу первый этап Кубка мира по шорт-треку.Ан и Елистратов выиграли по бронзе на этапе КМ в КалгариШестикратный олимпийский чемпион россиянин Виктор Ан стал третьим на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в канадском Калгари.Руслан Мурашов: На западе нас боятся, но не уважаютРуслан Мурашов: На западе нас боятся, но не уважаютНа старте нового сезона главную сенсацию в Коломне преподнес 23-летний российский спринтер Руслан Мурашов.Кулижников в Коломне пробежал дистанцию 500 метров быстрее мирового рекордаРоссийский конькобежец Павел Кулижников пробежал дистанцию 500 метров на контрольном старте в Коломне быстрее нынешнего рекорда мира.Алексей Кравцов: Союз конькобежцев РФ не беспокоится по поводу перепроверки проб Олимпиады-2014Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов абсолютно уверен в чистоте российских конькобежцев и шорт-трекистов, и его не беспокоит перепроверка допинг-проб с Олимпиады в Сочи.Павел Кулижников присоединился к сборной России на сборе в ИспанииПятикратный чемпион мира Павел Кулижников прилетел в Испанию, где приступит к подготовке к новому сезону вместе с командой российских спринтеров.Тренер Дмитрий Дорофеев: Кулижников очень тяжело перенес историю с мельдонием – замкнулся в себе, ни с кем не общалсяТренер сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев рассказал, что трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях и двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников тяжело перенес дисквалификацию в связи с мельдонием.WADA может опротестовать в CAS решения ISU о медалях Кулижникова13 апреля Всемирное антидопинговое агентство заявило, что содержание менее одного миллиграмма мельдоний в пробах, сданных до 1 марта, является допустимым.