Димитрис Итудис: ЦСКА извлечет уроки из поражения и будет сильнее

Андрей Петухов
Источник:  ПБК ЦСКАКомментарии

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис после поражения от «Барселоны» в матче стадии топ-16 Евролиги посетовал на нереализацию открытых бросков.

«Мы доминировали в первой четверти, делали на паркете, что хотели, но упустили инициативу во второй. Совершили несколько потерь, позволили соперникам совершить рывок 9-0, и этот отрезок ограничил нашу результативность в периоде всего 14 очками. Во второй половине мы стали играть сильнее, сравняли счет, захватили лидерство и удерживали его до последних мгновений основного времени. Мы умышленно фолили в конце, хотели сами решать свою судьбу, но не смогли. В овертайме сценарий был примерно таким же. В целом, мы смазали довольно много открытых бросков, но это случается в таких напряженных матчах. Мы извлечем уроки и будем сильнее. Поздравляю с победой «Барселону», которой необходимо отдать должное за старания», - приводит официальный сайт ЦСКА слова наставника.

Встреча, прошедшая в пятницу в Барселоне, завершилась в овертайме со счетом 100:98 в пользу хозяев паркета. В составе армейцев 23 очка набрал сербский защитник Милош Теодосич, а 30 – французский защитник Нандо де Коло. Отметим, что в пассиве Теодосича потеря в конце овертайма, предопределившая исход встречи.

Димитрис Итудис: Большую часть матча «Локомотив» играл лучше, а потому заслуженно победилГлавный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение армейцев в матче Единой лиге ВТБ против «Локомотива-Кубань».«Локомотив-Кубань» нанес ЦСКА первое поражение в сезонеМатч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Локомотивом-Кубанью» и ЦСКА завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 83:74 в пользу «Локомотива-Кубани».ЦСКА обыграл «Бамберг» в ЕвролигеВ матче девятого тура регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА на выезде обыграл «Бамберг» со счетом 90:88 (17:16, 24:14, 20:28, 30, 29).Димитрис Итудис: Статистика «Бамберга» не имеет значенияГлавный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился ожиданиями от предстоящей встречи с «Бамбергом» в регулярном чемпионате Евролиги.Димитрис Итудис: ЦСКА проводит хороший игровой отрезокГлавный тренер ЦСКА Димитрис Итудис оценил игру команды в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом» (105:78).«Локомотив-Кубань» обыграл ВЭФ, ЦСКА одержал победу в матче с «Нижним Новгородом»Завершились еще два матча регулярного чемпионата Единой лиги. Победы в них одержали «Локомотив-Кубань» и ЦСКА.Теодосич – MVP девятого тура ЕвролигиСербский защитник ЦСКА Милош Теодосич признан самым ценным игроком (MVP) девятого тура регулярного сезона Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира.Виталий Фридзон: ЦСКА после большого перерыва показал тот баскетбол, который от нас все ждутЗащитник московского ЦСКА Виталий Фридзон после победы над «Басконией» в матче Евролиги отметил преображение своей команды по ходу встречи.Виктор Хряпа: У «Басконии» было больше время на подготовку к матчуКапитан баскетбольного ЦСКА Виктор Хряпа считает, что игрокам его клуба стоит обратить внимание на игру в стартовых отрезках матчей Евролиги, которые традиционно армейцам не удаются.Димитрис Итудис: Каждый сработал именно так, как необходимо для победыГлавный тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу своих подопечных над «Басконией» (112:84) в матче регулярного чемпионата Евролиги.ЦСКА разгромил «Басконию» в ЕвролигеВ матче регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА дома разгромил «Басконию» со счетом 112:84 (17:27, 32:19, 34:23, 29:15).ЦСКА – «Баскония». Как это былоСегодня «Советский спорт» проводит текстовую трансляцию группового турнира баскетбольной Евролиги между ЦСКА и «Басконией».Центровой Эйрс покинул ЦСКАЦентровой Джефф Эйрс покинул ЦСКА по истечении срока контракта, сообщается на официальном сайте клуба.Димитрис Итудис: «Калев» – конкурентоспособная команда с отличным тренеромГлавный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после выездной победы своей команды над «Калевом» в матче Единой лиги ВТБ похвалил соперника за проявленный характер.ЦСКА обыграл «Калев» в Единой лиге ВТБ«Калев» дома уступил ЦСКА в Единой лиге ВТБ.ЦСКА отзаявил Де Коло, чтобы заявить ФрилэндаЦСКА отзаявил разыгрывающего Нандо Де Коло, который продолжает восстанавливаться после травмы левой ноги.Димитрис Итудис: ЦСКА необходимо справиться с атлетизмом «Калева»Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис оценил «Калев», с которым чемпионы Единой лиги ВТБ сыграют в понедельник в Таллине.Дэвид Блатт: В НБА в ближайшие два года не вернусьДэвид Блатт: В НБА в ближайшие два года не вернусьКорреспондент «Советского спорта» встретился в Стамбуле с Дэвидом Блаттом, поговорив с бывшим тренером нашей мужской сборной о работе в НБА.Димитрис Итудис: ЦСКА ни на секунду не терял уверенности в матче с «Жальгирисом»Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис сообщил, что баскетболисты его клуба ни на секунду не теряли уверенности в победе в матче с литовским «Жальгирисом», даже проигрывая девять очков в середине третьей четверти.ЦСКА обыграл «Жальгирис» в ЕвролигеМатч регулярного чемпионата Евролиги между ЦСКА и «Жальгирисом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 95:86 в пользу ЦСКА.