Чемпионат мира по хоккею 2016

Евгений Белов стал вторым в индивидуальной гонке на этапе КМ в Кэнморе

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Российский лыжник Евгений Белов занял второе место в индивидуальной гонке свободным стилем на «Туре Канады» в Кэнморе, который также является этапом Кубка мира.

Белов преодолел 15-километровую дистанцию за 35 минут 29,9 секунды, отстав на 13,6 секунды от финна Матти Хейккинена. Третьим финишировал швед Мартин Хельнер.

Лучшие из других россиян выступили следующим образом: Сергей Устюгов стал 12-м, Андрей Ларков – 17-м, а Максим Вылегжанин (+1.30,8) – 21-м.

Устюгов сохранил лидерство в общем зачете «Тура Канады». Ближайшими преследователями россиянина перед заключительной гонкой являются норвежцы Петтер Нортуг (+32,3) и Мартин Йонсруд Сундбю (+39,6).

Сергей Устюгов: Я сегодня прочитал, что пишут о допинге – ну прям смешноРоссийский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал обвинения бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о существовании допинговой программы в России на Олимпийских играх в Сочи. По словам Родченкова, спортсмены употребляли стероиды, смешанные с алкоголем.Белов, Легков, Пеллегрино и Нортуг примут участие в «Гонке чемпионов»Стал известен окончательный состав лыжников и биатлонистов, которые выступят в «Гонке чемпионов»-2016 в Тюмени, сообщает официальная страница соревнований «Вконтакте».Александр Легков: Перед Олимпиадой в Сочи снилось, что меня казнилиАлександр Легков: Перед Олимпиадой в Сочи снилось, что меня казнилиЧемпион Олимпиады Александр Легков в интервью Sovsport.ru рассказал о сотрудничестве с Трондом Нистадом и вспомнил предолимпийские кошмары.Устюгов выиграл гонку на 15 км классическим стилем на ЧР в ТюмениСергей Устюгов выиграл гонку на 15 км классическим стилем на национальном чемпионате в Тюмени.Дементьев и Седова стали чемпионами России в скиатлоне23 марта в Тюмени стартовал чемпионат России по лыжным гонкам.Елена Вяльбе: Не уверена, что норвежцы так стабильно выигрывают все гонки только за счет собственного здоровьяПрезидент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подвела итоги Кубка мира-2015/16.Дмитрий Губерниев: Хоть убейте, а виноват ПихлерДмитрий Губерниев: Хоть убейте, а виноват ПихлерИзвестный биатлонный комментатор стал гостем авторской программы Евгения Дзичковского «Спорт после ужина» на радио «Комсомольская правда».Сергей Устюгов: Очень рад, что Сундбю и Нортуг даже немного побаивались меняРоссийский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал свое выступление на «Туре Канады».Сергей Устюгов стал вторым в «Туре Канады»Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Кэнморе, входящем в «Тур Канады».Устюгов завоевал серебро в скиатлоне на этапе Кубка мира в КанадеРоссийский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в скиатлоне на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.Устюгов выиграл пасьют свободным стилем на этапе КМ в КанадеРоссийский лыжник Сергей Устюгов стал победителем в гонке преследования свободным стилем на этапе Кубка мира в канадском Квебеке.Сергей Устюгов стал третьим в спринте на этапе КМ в КвебекеРоссийский лыжник Сергей Устюгов занял третье место в спринте на этапе Кубка мира, который проходит в канадском Квебеке.Устюгов выиграл спринт в КанадеРоссийский лыжник Сергей Устюгов победил в спринте свободным стилем на заключительном этапе Кубка мира в канадском Гатино.Устюгов выиграл масс-старт в ФалунеРоссийский лыжник Сергей Устюгов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в шведском Фалуне.Вылегжанин выиграл гонку на 10 км на Кубке мира по лыжным гонкам, Бессмертных – второйНа этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Фаулне (Швеция) состоялась гонка на десять километров у мужчин классическим стилем. Победу в ней одержал российский лыжник Максим Вылегжанин.Вылегжанин занял третье место на 50-километровой гонке в ОслоТрехкратный серебряный призер Олимпийских игр Максим Вылегжанин финишировал третьим на 50-километровой гонке классическим стилем с общего старта на этапе Кубка мира в Осло.Панжинский остался без медалей в финале спринта в ДрамменеСеребряный призер Олимпийских игр в Ванкувере Александр Панжинский занял последнее место в финале классического спринта на этапе Кубка мира в Драммене (Норвегия).Сергей Устюгов стал третьим в гонке на 15 км на Кубке мира по лыжным гонкамНа этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Нове Место (Чехия) состоялась гонка на 15 километров коньковым ходом. В число призеров попал российский спортсмен Сергей Устюгов.Сергей Устюгов: После двух вторых мест подумал, что мог быть в первой десятке «Тур де Ски»Бронзовый призер «Тур де Ски» Сергей Устюгов оценил свое выступление на многодневке.Устюгов занял третье место в общем зачете «Тур де Ски»Российский лыжник Сергей Устюгов стал бронзовым призером «Тур де Ски» в нынешнем сезоне. Победу одержал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, вторым стал еще один норвежец - Финн Хоген Крог.