Два гола и пас Тарасенко помогли «Сент-Луису» обыграть «Анахайм»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Сент-Луиса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Анахайм».

Встреча, прошедшая в Сент-Луисе на льду «Скоттрейд-центра», завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Пол Штястны, Йори Лехтеря и Патрик Берглунд, а Владимир Тарасенко оформил дубль. У гостей отличились Райан Гецлаф и Рикард Ракелль.

Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отыграл 18 минут, нанес пять бросков, два из которых оказались результативными, отдал результативный пас, окончив матч с показателем полезности «плюс три».

Таким образом, «Сент-Луис» набрал 89 очков и вышел в лидеры турнирной таблице Западной конференции. У «Анахайма» осталось 83 очка. Он на Западе идет пятым.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Сент-Луис» 13 марта в 05:00 (мск) в гостях сыграет с «Далласом», а «Анахайм» 15 марта в 05:00 (мск) примет «Нью-Джерси».

Букмекеры считают «Вашингтон» и «Питтсбург» фаворитами розыгрыша Кубка СтэнлиБукмекерские конторы после первого раунда Кубка Стэнли обновили котировки на исход плей-офф НХЛ.Магнус Пяярви: Проход Соботки? Это было действительно очень круто!Нападающий «Сент-Луиса» Магнус Пяярви поделился впечатлением от победы над «Миннесотой» в первом раунде Кубка Стэнли (4-1).Пол Штясны: Соботка и Пяярви решили судьбу серии с «Миннесотой»Нападающий «Сент-Луиса» Пол Штясны поделился впечатлением от победы над «Миннесотой» в первом раунде Кубка Стэнли (4-1).Микко Койву: «Сент-Луис» реализовал все голевые ситуации, которые создалКапитан «Миннесоты» Микко Койву поделился впечатлением о поражение «Сент-Луису» в первом раунде Кубка Стэнли (1-4).Джейк Аллен: Серия с «Нэшвиллом» будет еще упорнееГолкипер «Сент-Луиса» Джейк Аллен поделился впечатлением о победе над «Миннесотой» в первом раунде Кубка Стэнли (4-1).Майк Йео: «Миннесота» доставила нам очень много неприятностейГлавный тренер «Сент-Луиса» Майк Йео поделился впечатлением о победе над «Миннесотой» в первом раунде Кубка Стэнли (4-1).Победа «Челси», гол Тарасенко и феерия во Флоренции. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра воскресенья.«Сент-Луис» обыграл «Миннесоту» благодаря голу Тарасенко и вышел в следующий раундМатч первого раунда плей-офф НХЛ между «Миннесотой» и «Сент-Луисом» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Сент-Луиса».Владимир Тарасенко забросил первую шайбу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли (видео)Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забросил первую шайбу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.Микко Койву: Думаю, кое-что у нас стало получаться в четвертом матче с «Сент-Луисом»Капитан «Миннесоты» Микко Койву поделился планами на пятый матч первого раунда Кубка Стэнли против «Сент-Луиса».Марк Джиордано: «Калгари» не в чем себя упрекнуть, нам каждый раз не хватало совсем чуть-чутьКапитан «Калгари» Марк Джиордано после четвертого матча серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Анахаймом» (1:3) признал, что необходимо отметить соперника, который выиграл серию и вышел во второй раунд плей-офф.Райан Гецлаф: Молодежь впитывает все как губка, но в первую очередь ответственность лежит на насФорвард «Анахайма» Райан Гецлаф после четвертого матча серии плей-офф НХЛ с «Калгари» (3:1) прокомментировал выход команды во второй раунд.Бержерон, Кеслер и Койву номинированы на «Селке Трофи»НХЛ объявила номинантов на «Селке Трофи», приз лучшему форварду сезона оборонительного плана. В их число вошли Патрис Бержерон («Бостон»), Райан Кеслер («Анахайм») и Микко Койву («Миннесота»).«Анахайм» первым вышел во второй раунд плей-офф НХЛ, обыграв «Калгари» в четырех матчах«Анахайм» одержал победу над «Калгари» в четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги.«Миннесота» на выезде обыграла «Сент-Луис»В четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Сент-Луис» на домашнем льду уступил «Миннесоте» со счетом 0:2.Микко Койву: Ищем варианты, как забросить АлленуКапитан «Миннесоты» Микко Койву прокомментировал итог трех первых матчей серии первого раунда Кубка Стэнли против «Сент-Луиса».Владимир Тарасенко: Если на тебя бегут двое – значит, твой партнер открытВладимир Тарасенко: Если на тебя бегут двое – значит, твой партнер открытКорреспондент «Советского спорта» в Сент-Луисе беседует с Владимиром Тарасенко и Иваном Барбашевым после их победы над «Миннесотой».Иван Барбашев: Я ставлю перед собой задачу выиграть Кубок СтэнлиКорреспондент «Советского спорта» в Сент-Луисе побеседовал с Иваном Барбашевым после победы над «Миннесотой».Иван Барбашев: Моя цель – пасовать на Тарасенко и быть надежным в оборонеКорреспондент «Советского спорта» в Сент-Луисе побеседовал с Иваном Барбашевым после победы над «Миннесотой».Иван Барбашев: В плей-офф играть в три раза тяжелее, чем играть в регулярном чемпионатеКорреспондент «Советского спорта» в Сент-Луисе побеседовал с Иваном Барбашевым после победы над «Миннесотой».