Голевой пас Дацюка помог «Детройту» обыграть «Рейнджерс»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Детройта» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс».

Встреча, прошедшая в Детройте на льду «Джо Луис-Арены», завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев льда. В их составе дублем отметился Даррен Хельм, а еще одну шайбу забросил Брэд Ричардс. У гостей точные броски нанесли Дерек Степан и Крис Крайдер.

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк отыграл 21 минуту, нанес четыре броска, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Таким образом, «Детройт» набрал 79 очков и вышел на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Рейнджерс» стало 85 очков. Они на Востоке идут третьими.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Детройт» 14 марта в 02:30 (мск) примет «Торонто», а «Рейнджерс» 13 марта в 19:30 (мск) примут «Питтсбург».

Павел Бучневич: После Череповца в Нью-Йорке все по-другомуФорвард «Рейнджерс» Павел Бучневич признался, что уже привык к жизни в Нью-Йорке.«Детройт» уступил «Рейнджерс» в овертаймеМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Детройтом» и «Рейнджерс» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 0:1 (ОТ).«Давайте следующий матч на Марсе проведем!» Как отжег Павел Дацюк (видео)«Давайте следующий матч на Марсе проведем!» Как отжег Павел Дацюк (видео)Чем нам запомнился Матч звезд КХЛ в Уфе? Об этом Павел Дацюк рассказал обозревателю «Советского спорта».Павел Дацюк: Нужно провести Матч звезд – СКА против всей ГалактикиНападающий СКА Павел Дацюк поделился мнением о прошедшем полуфинале Матча звезд, в котором сборная дивизиона Боброва проиграла команде дивизиона Тарасова (2:6).Павел Дацюк: Отменить конкурс буллитов в КХЛ – неплохой вариантФорвард СКА Павел Дацюк на «Матче звезд» КХЛ дал интервью обозревателю «Советского спорта». Он считает, что в НХЛ правильно решили отменить на аналогичном «Матче звезд» у себя конкурс буллитов, и что КХЛ неплохо перенять эту идею.Павел Дацюк: Хотел проявить себя в конкурсах, но как-то не получилосьФорвард СКА Павел Дацюк на «Матче звезд» КХЛ дал интервью обозревателю «Советского спорта». Он поделился впечатлениями после мастер-шоу.Павел Дацюк: СКА меня отпустил в Калифорнию… (видео)Павел Дацюк: СКА меня отпустил в Калифорнию… (видео)Форвард СКА Павел Дацюк на «Матче звезд» КХЛ дал интервью обозревателю «Советского спорта».Павел Дацюк: Отменить буллиты на Матче звезд – неплохой вариантФорвард СКА Павел Дацюк сравнил исполнение буллитов в официальных матчах и на мастер-шоу в рамках Матча звезд КХЛ.Голевой пас Марченко не помог «Детройту» в матче с «Баффало»Хоккеисты «Баффало» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги нанесли поражение «Детройту».Ален Виньо: Мне бы хотелось, чтобы Бучневич больше бросал по воротамГлавный тренер «Рейнджерс» Ален Виньо после матча регулярного чемпионата с «Торонто» (5:2) оценил игру звена Рик Нэш – Мика Зибанежад – Павел Бучневич.Павел Бучневич: Нэш – «старшак» в нашем звене, всегда поддерживает меняФорвард «Рейнджерс» Павел Бучневич после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто» (5:2) высказался о своих партнерах по звену – Рике Нэше и Мике Зибанежаде.«Детройт» в серии буллитов дожал «Бостон»Хоккеисты «Детройта» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Бостон».Ален Виньо: Лундквист будет играть в следующем матчеГлавный тренер «Рейнджерс» Ален Виньо заявил, что голкипер Хенрик Лундквист начнет следующий матч команды с «Торонто».Хенрик Лундквист: После семи пропущенных шайб чувствую себя в замешательствеГолкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с «Далласом» (6:7), в котором пропустил семь голов за два периода.Три очка Бучневича не спасли «Рейнджерс» от поражения в матче с «Далласом»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» на домашнем льду проиграл «Далласу Старз» со счетом 6:7.Павел Дацюк: Новый формат Матча звезд КХЛ повысит интересНападающий СКА Павел Дацюк поделился ожиданиями от Матча звезд КХЛ-2017.Дацюк, Афиногенов, Мозякин и Медведев будут капитанами на Матче звезд КХЛСтали известны имена капитанов четырех команд Матча звезд КХЛ.Шайба Ванека принесла «Детройту» победу над «Монреалем»Хоккеисты «Детройта» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги нанесли поражение «Монреалю».Почему этот СКА – уже лучший. 5 рекордов КХЛ, которые СКА побил или скоро побьетПочему этот СКА – уже лучший. 5 рекордов КХЛ, которые СКА побил или скоро побьетДо конца регулярного чемпионата еще месяц и 10 игр, а команда Знарка уже превосходит лучшие итоговые достижения.Террьен провел 800-й матч в НХЛМатч регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс» (5:4) стал для главного тренера «Монреаля» Мишеля Террьена 800-м в НХЛ.