«Оттава» обыграла «Торонто», Валиев дебютировал в НХЛ

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Оттавы» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Торонто».

Встреча, прошедшая в Оттаве на льду «Канадиен Тайр-центра», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Мика Зибанеджад, Коди Сеси, Марк Стоун и Зак Смит.

Российский защитник «Торонто» Ринат Валиев в этом матче дебютировал в НХЛ. Россиянин провел на льду 14 минут, нанес один бросок, окончив матч с нулевым показателем полезности. Российский нападающий «Торонто» Никита Сошников отыграл 16 минут, нанес два броска, окончив матч с показателем полезности «минус три».

Таким образом, «Оттава» набрала 72 очка и сократила до шести очков отставание от зоны плей-офф Восточной конференции. У «Торонто» осталось 55 очков. Этот клуб на Востоке идет последним.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Оттава» 16 марта в 02:30 (мск) примет «Миннесоту», а «Торонто» 16 марта в 02:30 (мск) дома сыграет с «Тампой-Бэй».

Гол Куликова помог «Баффало» обыграть «Торонто»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Баффало» и «Торонто» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 5:2 в пользу «Баффало».Лу Ламорелло: В прошлом году в «Торонто» просмотрели 47 человекГенеральный менеджер «Торонто» Лу Ламорелло рассказал о перестройке команды.Назем Кадри: В начале моей карьеры возникало ощущение, что нас бросили на произвол судьбыНападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Назем Кадри поделился мнением об изменившемся отношении руководства к команде.Этого тренера хотели выгнать болельщики, а он вывел «Локо» в финал ЗападаЭтого тренера хотели выгнать болельщики, а он вывел «Локо» в финал ЗападаАлексей Кудашов играл под руководством Знарка и пытался вывести «Атлант» в плей-офф, а теперь играет против СКА в финале конференции.Сергей Калинин: Драфт отказов в Америке – это не дискриминация к русскимСергей Калинин: Драфт отказов в Америке – это не дискриминация к русскимКорреспондент «Советского спорта» в Торонто встретилась с экс-капитаном омского «Авангарда» Сергеем Калининым.Шайбы Кулемина и Зайцева в НХЛ, победа сборной Германии над Англией и 10-е кряду поражение УНИКСа. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра четверга.Шайба и передача Зайцева помогли «Торонто» на выезде обыграть «Коламбус»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус» на домашнем льду уступил «Торонто» со счетом 2:5.«Торонто» обыграл «Бостон», в активе Зайцева результативная передачаВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Торонто» на домашнем льду обыграл «Бостон» со счетом 4:2.«Чикаго» в овертайме победил «Торонто», благодаря голу Хартмана с передачи ПанаринаВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Торонто» на домашнем льду в овертайме уступил «Чикаго» со счетом 1:2.«Торонто» подписал форварда «Витязя»Форвард «Витязя» Миро Аалтонен подписал контракт новичка с «Торонто». Стандартное соглашение рассчитано на три года.Андерсен, Маршанд и Макдэвид признаны звездами дня в НХЛГолкипер «Торонто» Фредерик Андерсен назван первой звездой четверга в НХЛ. 27-летний датчанин отразил 33 броска по своим воротам в матче с «Тампой-Бэй» (5:0) и в четвертый раз в сезоне сыграл «на ноль».Шайба Сошникова не спасла «Торонто» от разгрома во ФлоридеВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида» на домашнем льду разгромила «Торонто» со счетом 7:2.«Торонто» в овертайме обыграл «Каролину»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Каролиной» и «Торонто» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Торонто».«Торонто» обыграл «Филадельфию»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Торонто» и «Филадельфией» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:2 в пользу «Торонто».Майк Бэбкок: Воспоминания о работе в «Детройте» останутся со мной до концаГлавный тренер «Торонто» Майк Бэбкок поделился воспоминаниями от работы в «Детройте.Шайба Марченко помогла «Торонто» обыграть «Детройт»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Торонто» на домашнем льду обыграл «Детройт» со счетом 3:2.Марченко на второй минуте открыл счет в матче «Торонто» - «Детройт» (видео)Российский защитник «Торонто» Алексей Марченко на второй минуте встречи с «Детройтом» открыл счет в матче.«Торонто» проиграл «Анахайму», Зайцев сделал голевую передачу«Торонто» потерпел поражение от «Анахайма» (2:5) в матче регулярного чемпионата НХЛ.Сергей Калинин: В «Торонто» объяснили, что подписали меня в первую командуФорвард «Торонто» Сергей Калинин рассказал о событиях, предшествовавших обмену из «Нью-Джерси».Самый удивительный гол сезона в НХЛ. Зайцев забил в свои ворота… головой (видео)Самый удивительный гол сезона в НХЛ. Зайцев забил в свои ворота… головой (видео)Это нормально для футбола, но тут хоккей. Защитник «Торонто» Никита Зайцев случайно оказался на пути летящей шайбы.