«Флорида» обыграла «Филадельфию», Куликов и Медведев отдали по пасу

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Флориды» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Филадельфию».

Встреча, прошедшая в Санрайзе на льду «Би-Би-энд-Ти центра», завершилась в серии буллитов со счетом 5:4 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Джонатан Юбердо и Александр Барков, Райлли Смит оформил дубль, а Ник Бьюгстад выполнил победный буллит. У гостей по разу отличились Ник Казинс, Сэм Ганье, Михаэль Раффль и Шейн Гостисбер.

Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов провел на льду 25 минут, нанес один бросок, отдал голевой пас, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Российский защитник гостей Евгений Медведев провел на площадке 15 минут, отдал голевой пас, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Таким образом, «Флорида» набрала 85 очков и сохранила место в группе лидеров Восточной конференции. У «Филадельфии» стало 76 очков. Она ведет борьбу за попадание в зону плей-офф.

В следующем матче регулярного чемпионата «Флорида» 15 марта в 02:00 (мск) в гостях сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс», а «Филадельфия» 16 марта в 02:30 (мск) примет «Детройт».

«Баффало» переиграл «Флориду», в активе Куликова одно очкоВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Баффало» на домашнем льду обыграл «Флориду» со счетом 4:2.«Питтсбург» дома уступил «Филадельфии»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Филадельфией» и «Питтсбургом» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 6:2 в пользу «Филадельфии».Евгений Малкин пропустит шестой матч кряду из-за травмыРоссийский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин пропустит матч c «Филадельфией» из-за травмы верхней части тела.Куликов провел 500-й матч в НХЛРоссийский защитник «Баффало» Дмитрий Куликов провел 500-й матч в НХЛ. Юбилейная игра пришлась на встречу регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто».Гол Куликова помог «Баффало» обыграть «Торонто»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Баффало» и «Торонто» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 5:2 в пользу «Баффало».«Флорида» разгромила «Чикаго» со счетом 7:0, Маршессо сделал хет-трикМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Флоридой» и «Чикаго» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 7:0 в пользу «Флориды».«Коламбус» обыграл «Филадельфию», Бобровский сделал шатаутМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Коламбусом» и «Филадельфией» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Коламбуса».«Виннипег» обыграл «Филадельфию»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Виннипегом» и «Филадельфией» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Виннипега».«Флорида» уступила «Каролине»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Флоридой» и «Каролиной» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Каролины».Евгений Малкин: В матче с «Филадельфией» постоянно болело плечо, я не мог бросатьФорвард «Питтсбурга» Евгений Малкин рассказал о своей травме, из-за которой пропустил два матча команды.Кросби признан первой звездой дня в НХЛНападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби признан первой звездой дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.Победа Весниной в Индиан-Уэллсе, дубль Месси и три очка Проворова в НХЛ. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра понедельника.Три очка Проворова принесли победу «Филадельфии» в матче с «Каролиной»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия» на домашнем льду в овертайме обыграла «Каролину» со счетом 4:3.«Питтсбург» обыграл «Флориду», Кросби сделал хет-трикМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Питтсбургом» и «Флоридой» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:0 в пользу «Питтсбурга».Яромир Ягр: Теперь собираюсь обойти Хоу по очкам, набранным после 50 летФорвард «Флориды» Яромир Ягр сделал две голевые передачи в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс» (4:3 Б), что позволило ему обойти канадца Горди Хоу по набранным очкам в НХЛ в возрасте после 40 лет.Кросби, Джиордано и Ягр названы лучшими игроками пятницы в НХЛФорвард «Питтсбурга Сидни Кросби стал первой звездой дня в НХЛ.Бобровский установил рекорд «Коламбуса» по домашним победамГолкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский одержал 26-ю домашнюю победу в нынешнем регулярном чемпионате и тем самым установил новый клубный рекорд.«Коламбус» обыграл «Флориду», Бобровский отразил 33 броскаХоккеисты «Коламбуса» одержали волевую победу над «Флоридой» (2:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.«Филадельфия» обыграла «Питтсбург», забросив четыре безответные шайбыВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия» на домашнем льду обыграла «Питтсбург» со счетом 4:0.Шайба Сошникова не спасла «Торонто» от разгрома во ФлоридеВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида» на домашнем льду разгромила «Торонто» со счетом 7:2.