«Флорида» обыграла «Филадельфию», Куликов и Медведев отдали по пасу

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Флориды» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Филадельфию».

Встреча, прошедшая в Санрайзе на льду «Би-Би-энд-Ти центра», завершилась в серии буллитов со счетом 5:4 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Джонатан Юбердо и Александр Барков, Райлли Смит оформил дубль, а Ник Бьюгстад выполнил победный буллит. У гостей по разу отличились Ник Казинс, Сэм Ганье, Михаэль Раффль и Шейн Гостисбер.

Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов провел на льду 25 минут, нанес один бросок, отдал голевой пас, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Российский защитник гостей Евгений Медведев провел на площадке 15 минут, отдал голевой пас, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Таким образом, «Флорида» набрала 85 очков и сохранила место в группе лидеров Восточной конференции. У «Филадельфии» стало 76 очков. Она ведет борьбу за попадание в зону плей-офф.

В следующем матче регулярного чемпионата «Флорида» 15 марта в 02:00 (мск) в гостях сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс», а «Филадельфия» 16 марта в 02:30 (мск) примет «Детройт».

Иван Проворов: В раздевалке «Филадельфии» никто не опускает рукиЗащитник «Филадельфии» Иван Проворов уверен в том, что его команда сможет преодолеть полосу турнирных неудач.Евгений Кузнецов: Если есть возможность для броска – я бросаю, но если кто-то открыт – я сделаю передачуФорвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией» (4:1) высказался о своем дубле.Русский прорыв. Овечкин налетел на вратаря, врезался в борт – и это гол! (видео)Русский прорыв. Овечкин налетел на вратаря, врезался в борт – и это гол! (видео)Героем матча «Вашингтона» стал автор дубля Евгений Кузнецов, а четвертый гол организовал Александр Овечкин.«Вашингтон» обыграл «Филадельфию», Кузнецов сделал дубльХоккеисты «Вашингтона» одолели «Филадельфию» в матче регулярного чемпионата НХЛ.Евгений Медведев: Нам очень не везло, но мы проявили характер и продавили соперникаКапитан «Авангарда» Евгений Медведев после победы в первой игре серии над «Адмиралом» (2:1 3ОТ) рассказал за счет чего удалось «продавить» оборону.«Сент-Луис» уступил «Флориде», Тарасенко и Барбашев очков не набрали«Сент-Луис» уступил «Флориде», Тарасенко и Барбашев очков не набрали«Сент-Луис» дома проиграл «Флориде» (1:2) в регулярном чемпионате НХЛ.Луонго сравнялся с Белфором по матчам в НХЛ среди вратарейГолкипер «Флориды» Роберто Луонго помог команде одержать победу над «Лос-Анджелесом» (3:2) в регулярном чемпионате НХЛ. Этот матч стал для 37-летнего канадца 963-м в НХЛ, что позволило ему сравняться с канадцем Эдом Белфором.«Будет война: не думаю, что Овечкина отпустят в Корею». Свежее мнение из Канады«Будет война: не думаю, что Овечкина отпустят в Корею». Свежее мнение из КанадыДвукратный обладатель Кубка Стэнли Джо Уотсон – об участии игроков НХЛ в Олимпийских играх и выставочных матчах с клубами КХЛ.Ветераны СКА обыграли ветеранов «Филадельфии» в выставочном матчеВетераны СКА в выставочном матче обыграли ветеранов «Филадельфии» со счетом 6:3.Гол Ягра помог «Флориде» обыграть «Анахайм»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Анахаймом» и «Флоридой» завершился победой гостей. Итоговый счет матча - 4:1 в пользу «Флориды».Ягр стал вторым игроком в истории НХЛ, набравшим 1900 очковНападающий «Флориды» Яромир Ягр набрал 1900-е очко в карьере и стал вторым игроком в истории, достигшим данной отметки.«Калгари» одержал победу над «Филадельфией»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» выиграл у «Филадельфии» со счетом 3:1.Гол Проворова помог «Филадельфии» обыграть «Сан-Хосе»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Филадельфией» и «Сан-Хосе» завершился победой хозяев в овертайме. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Филадельфии».Соколов, Сушинский, Яшин и другие бывшие игроки СКА сыграют против ветеранов «Филадельфии»В Петербурге пройдет выставочный матч между ветеранами СКА и «Филадельфии».«Сент-Луис» на выезде обыграл «Филадельфию»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия» на домашнем льду проиграла «Сент-Луису» со счетом 0:2.Осипов заменит Медведева в сборной России на Шведских хоккейных играхЗащитник «Торпедо» Максим Осипов вызван в сборную России на третий этап Евротура - Шведские хоккейные игры, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФХР.«Филадельфия» в овертайме обыграла «Лос-Анджелес»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Лос-Анджелесом» и «Филадельфией» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Филадельфии».Федор Канарейкин: Надеемся, что Медведев вернется к плей-оффГлавный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин прокомментировал матч регулярного чемпионата КХЛ с «Адмиралом» (1:3) и рассказал о ситуации с травмированными игроками.Гол Нестерова не спас «Монреаль» от поражения в матче с «Филадельфией»Хоккеисты «Филадельфии Флайерз» нанесли поражение «Монреалю» (3:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.Два очка Радулова и передача Маркова помогли «Монреалю» обыграть «Баффало»Два очка Радулова и передача Маркова помогли «Монреалю» обыграть «Баффало»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» на домашнем льду обыграл «Баффало» со счетом 5:2.