Женская сборная России заняла третье место в эстафете на ЧМ по шорт-треку

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

На чемпионате мира по шорт-трек в Сеуле (Южная Корея) завершилась женская эстафета.  Третье место заняла сборная России.

Результат российской команды - четыре минуты 24,945 секунды. За сборную России выступали Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич и Евгения Захарова. Победителем стали хозяйки соревнований. Второе место в активе сборной Канады.

В мужской эстафете победила сборная Китая. В тройку призеров также попали команды Канады и Южной Кореи. Сборная России заняла пятое место.

Чемпионат мира по шорт-треку. Сеул (Южная Корея).

Женщины. Эстафета.

3000 метров.

1. Южная Корея 4.15,231

2. Канада 4.16,618

3. Россия (Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич, Евгения Захарова) 4.16,227

Мужчины. Эстафета.

5000 м.

1. Китай 6.51,816

2. Канада 7.05,622

3. Южная Корея 6.51,796…

5. Россия (Руслан Захаров, Дмитрий Мигунов, Александр Шульгинов, Владимир Григорьев) 6.54,124

«Виктор Ан – настоящий гроссмейстер». Глава СКР – о результатах сезона«Виктор Ан – настоящий гроссмейстер». Глава СКР – о результатах сезонаПрезидент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов – о прошедшем сезоне в шорт-треке, прогрессе Виктора Ана и планах на Олимпийские игры.Чемпионат мира по шорт-треку. Россия в погоне за золотомЧемпионат мира по шорт-треку. Россия в погоне за золотомВиктор Ан и Семен Елистратов на своих коронных дистанциях остались без медалей. Но надежда еще есть…Ан стал четвертым на ЧМ по шорт-треку на дистанции 1500 мОпределились призеры проходящего в голландском Роттердаме чемпионат мира по шорт-треку на дистанции 1500 м.Финальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаФинальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаГде россияне будут бороться за медали – анализирует «Советский спорт».Ан и Елистратов вошли в состав сборной России на чемпионат мира в ГолландииСтал известен состав сборной России на чемпионат мира по шорт-треку в Голландии.Евгения Захарова: Люди хотят видеть только золотые медалиЕвгения Захарова: Люди хотят видеть только золотые медалиБронзовая медалистка в шорт-треке на III зимних Всемирных военных играх рассказала, почему ей не удалось выиграть.Софья Просфирнова: Военные игры ни с чем другим сравнить нельзяЧемпионка Европы по шорт-треку пообщалась с журналистом «Советского спорта» перед стартом III зимних Всемирных военных игр в Сочи.Евгения Захарова: Выступать ли на Играх в Корее, Ан решит в олимпийский сезонПобедитель этапа Кубка мира в Минске в эстафете Евгения Захарова рассказала о том, какие советы дает ей Виктор Ан, а также о его планах выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане.Женская сборная России по шорт-треку выиграла эстафету на Кубке мираНа этапе Кубка мира по шорт-треку в Минске (Белоруссия) состоялась эстафета на дистанции 3000 метров у женщин. Победу в ней одержала сборная России.Мужская сборная России стала второй в эстафете на этапе Кубка мираНа этапе Кубка мира по шорт-треку в Минске (Белоруссия) состоялась мужская эстафета на дистанции 5000 метров. Второе место заняла сборная России.Ефременкова стала серебряным призером этапа Кубка мира по шорт-треку на дистанции 1500 метровНа этапе Кубка мира по шорт-трек в Минске (Белоруссия) состоялись соревнования на дистанции 1500 метров у женщин. В тройку лучших попала российская спортсменка Екатерина Ефременкова.Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?«Советский спорт» составил гид – за кем следить и на кого надеяться в ближайшие три дня.Мужская сборная России выиграла эстафету на этапе Кубка мира по шорт-трекуНа этапе Кубка мира по шорт-треку Дрездене (Германия) состоялись эстафеты. У мужчин победу одержала сборная России.Просвирнова завоевала бронзу на юниорском ЧМ по шорт-треку, женская сборная России стала второй в эстафетеВ Инсбруке (Австрия) завершился юниорский чемпионат мира по шорт-треку. В число его призеров попала россиянка Софья Просвирнова.«Золото в женской гонке – как в три в мужской!»«Золото в женской гонке – как в три в мужской!»Минувший уик-энд принес россиянам целый урожай медалей на главных стартах в зимних видах спорта.Екатерина Константинова: Очень старалась выиграть медальОбладательница бронзовой награды чемпионата Европы по шорт-треку в многоборье россиянка Екатерина Константинова подвела итог своего выступления на турнире.Просвирнова победила на дистанции 1000 м на ЧЕ в Турине, Константинова – третьяРоссиянка Софья Просвирнова одержала победу на чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 1000 метров.Елистратов победил на дистанции 1500 м на ЧЕ в Турине, Просвирнова – втораяВ итальянском Турине проходит чемпионат Европы по шорт-треку. Сегодняшний день стал удачным для российских спортсменов.Тренер Андрей Максимов: Допинга в сборной России по шорт-треку быть не может, нам нечего боятьсяГлавный тренер сборной России по шорт-треку Андрей Максимов решительно отверг подозрения в приеме его подопечными запрещенных препаратов.День в истории. Софье Просвирновой – 19 лет!20 декабря свое 19-летие празднует одна из самых талантливых шорт-трекисток современности, россиянка Софья Просвирнова.