Женская сборная России заняла третье место в эстафете на ЧМ по шорт-треку

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

На чемпионате мира по шорт-трек в Сеуле (Южная Корея) завершилась женская эстафета.  Третье место заняла сборная России.

Результат российской команды - четыре минуты 24,945 секунды. За сборную России выступали Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич и Евгения Захарова. Победителем стали хозяйки соревнований. Второе место в активе сборной Канады.

В мужской эстафете победила сборная Китая. В тройку призеров также попали команды Канады и Южной Кореи. Сборная России заняла пятое место.

Чемпионат мира по шорт-треку. Сеул (Южная Корея).

Женщины. Эстафета.

3000 метров.

1. Южная Корея 4.15,231

2. Канада 4.16,618

3. Россия (Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич, Евгения Захарова) 4.16,227

Мужчины. Эстафета.

5000 м.

1. Китай 6.51,816

2. Канада 7.05,622

3. Южная Корея 6.51,796…

5. Россия (Руслан Захаров, Дмитрий Мигунов, Александр Шульгинов, Владимир Григорьев) 6.54,124

Виктор Ан: Я остался в спорте не из-за денегВиктор Ан: Я остался в спорте не из-за денегТренерский штаб сборной России определил состав команды на два стартовых этапа Кубка мира, которые пройдут в Калгари и Солт-Лейк Сити.Софья Просвирнова: Начали закладывать базу, чтобы хорошо выступить на Олимпиаде в КорееПетербургская шорт-трекистка Софья Просвирнова рассказала о подготовке к Олимпийским играм в Пхенчхане.Просвирнова стала победительницей чемпионата Москвы по шорт-трекуПетербургская шорт-трекистка Софья Просвирнова выиграла забег на 500 м в финале чемпионата Москвы.Виктор Ан: Я выступлю на чемпионате России и пока не планирую завершать карьеруШестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан сказал, что планирует выступить на чемпионате России по шорт-треку. Он отметил, что пока не определился с датой завершения карьеры.Себастьян Крос: Хотел остаться в сборной России и просить гражданстваТренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос, покинувший свой пост, рассказал, что хотел остаться в российской команде до Олимпийских игр в 2018 году.Алексей Кравцов: Крос покидает пост главного тренера сборной России по шорт-трекуПрезидент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов сообщил, что французский специалист Себастьян Крос покидает пост главного тренера сборной России по шорт-треку.Ан получил в Сеуле российский паспорт для дочериДочери олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана дали российский паспорт.Семен Елистратов: Считаю, что кто-то из моих товарищей мог подбросить мне мельдонийЧемпион Европы по шорт-треку Семен Елистратов прокомментировал тот факт, что его уличили в употреблении запрещенного вещества - мельдония.Несколько российских шорт-трекисток уличены в применении мельдонияВ женской сборной по шорт-треку несколько допинг-проб оказались положительными, сообщает «Весь спорт».Виктор Ан не попал в состав сборной России на чемпионат мираДиректор по связям с общественностью Союза конькобежцев России (СКР) Евгений Кургуньян сообщил, что состав сборной России по шорт-треку на чемпионат мира почти определен.Голландия выиграла мужскую эстафету на ЧЕ по шорт-треку, Россия – четвертаяНа чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в Сочи, состоялась мужская эстафета на 5000 метров. Победу в ней одержала сборная Голландии, а сборная России не вошла в число призеров.Женская сборная России по шорт-треку заняла второе место в эстафете на чемпионате ЕвропыНа чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в Сочи, состоялась женская эстафета на дистанции 3000 метров. Второе место в ней заняла сборная России.Константинова заняла второе место в суперфинале ЧЕ по шорт-треку на дистанции 3000 метровНа чемпионате Европы по шорт-треку в Сочи (Россия) прошли соревнования по многоборью у женщин. На дистанции 3000 метров второй стала россиянка Екатерина Константинова.Елистратов стал вторым на дистанции 500 метров на ЧЕ по шорт-треку, Мигунов – третийРоссийские спортсмены Семен Елистратов и Дмитрий Мигунов попали в тройку призеров на чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 500 метров.Эмина Малагич: Все прошло хорошо, хотя я ожидала худшего на всех дистанцияхЧемпионка Европы в эстафете Эмина Малагич оценила свое выступление в первый день чемпионата Европы по шорт-треку в Сочи.Семен Елистратов: Стараюсь не думать о том, когда Ан вернетсяОлимпийский чемпион Семен Елистратов высказался о том, как чувствует себя на месте лидера сборной России в отсутствии шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана, который пропускает нынешний сезон.Просвирнова не выступит на чемпионате Европы в СочиДвукратная чемпионка Европы Софья Просвирнова не успела восстановиться к чемпионату Европы в Сочи.Просвирнова пропустит ЧЕ в Сочи и этапы Кубка мираТренерский штаб сборной России по шорт-треку назвал состав сборной России на чемпионат Европы, который пройдёт 22-24 января в Сочи, сообщает «Весь спорт».Новый год на льду и в самолете. Лучшие новогодние истории героев наших текстовНовый год на льду и в самолете. Лучшие новогодние истории героев наших текстовНакануне Нового года Spb.Sovsport.ru попросил героев своих материалов рассказать самые любопытные истории, связанные с этим праздникомСофья Просвирнова: Чувствую себя нормально, на ногу, правда, не наступаюЛидер женской сборной России по шорт-треку Софья Просвирнова сообщила, что ей предстоит пройти контрольное обследование 5 января, после которого станет ясно, сможет ли она принять участие в домашнем чемпионате Европы.