Женская сборная России заняла третье место в эстафете на ЧМ по шорт-треку

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

На чемпионате мира по шорт-трек в Сеуле (Южная Корея) завершилась женская эстафета.  Третье место заняла сборная России.

Результат российской команды - четыре минуты 24,945 секунды. За сборную России выступали Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич и Евгения Захарова. Победителем стали хозяйки соревнований. Второе место в активе сборной Канады.

В мужской эстафете победила сборная Китая. В тройку призеров также попали команды Канады и Южной Кореи. Сборная России заняла пятое место.

Чемпионат мира по шорт-треку. Сеул (Южная Корея).

Женщины. Эстафета.

3000 метров.

1. Южная Корея 4.15,231

2. Канада 4.16,618

3. Россия (Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич, Евгения Захарова) 4.16,227

Мужчины. Эстафета.

5000 м.

1. Китай 6.51,816

2. Канада 7.05,622

3. Южная Корея 6.51,796…

5. Россия (Руслан Захаров, Дмитрий Мигунов, Александр Шульгинов, Владимир Григорьев) 6.54,124

Ан и Елистратов вошли в состав сборной России на стартовые этапы Кубка мираСтал известен состав женской и мужской сборных России по шорт-треку на стартовые этапы Кубка мира, сообщает ТАСС. В состав команды вошли три олимпийских чемпиона: Виктор Ан Семен Елистратов и Владимир Григорьев.Два спортсмена из Южной Кореи приглашены для тренировок в сборной РоссииКак сообщил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, два спортсмена из Южной Кореи приглашены в качестве спарринг-партнеров в национальную команду по шорт-треку на два предсезонных сбора команды.«Виктор Ан – настоящий гроссмейстер». Глава СКР – о результатах сезона«Виктор Ан – настоящий гроссмейстер». Глава СКР – о результатах сезонаПрезидент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов – о прошедшем сезоне в шорт-треке, прогрессе Виктора Ана и планах на Олимпийские игры.Чемпионат мира по шорт-треку. Россия в погоне за золотомЧемпионат мира по шорт-треку. Россия в погоне за золотомВиктор Ан и Семен Елистратов на своих коронных дистанциях остались без медалей. Но надежда еще есть…Ан стал четвертым на ЧМ по шорт-треку на дистанции 1500 мОпределились призеры проходящего в голландском Роттердаме чемпионат мира по шорт-треку на дистанции 1500 м.