Юсков стал первым в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров

Антон Липкин
Комментарии

Российский конькобежец Денис Юсков занял первое место в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров.

На финальном этапе Кубка мира Юсков одержал победу, завершив дистанцию со временем 1.45,39 секунды.

В общем зачете трехкратный чемпион мира на этой дистанции набрал 530 очков и на 74 очка опередил Кьелда Нюйса из Голландии. Третье место занял американец Джой Мантиа.

Кубок мира

Мужчины

1500 метров

1. Денис Юсков (Россия) – 530 очков

2. Кьелд Нюйс (Голландия) – 456

3. Джой Мантиа (США) – 405

«На Олимпиаде точно выступим лучше!». Алексей Кравцов – о прошедшем сезоне«На Олимпиаде точно выступим лучше!». Алексей Кравцов – о прошедшем сезонеПрезидент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов подвел итоги чемпионата финального этапа Кубка мира в конькобежном спорте.Финальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаФинальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаГде россияне будут бороться за медали – анализирует «Советский спорт».Крамер и Вюст стали чемпионами мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, россияне без медалейВ Хамаре (Норвегия) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Российские спортсмены не вошли в число призеров.Юсков стал лучшим на дистанции 1500 метров и поднялся на четвертое место на ЧМ в классическом многоборьеВ Хамаре (Норвегия) проходит чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Лучшее время на дистанции 1500 метров показал россиянин Денис Юсков.Иван Скобрев: Кулижникову надо повзрослетьИван Скобрев: Кулижникову надо повзрослетьДвукратный призер Игр в Ванкувере специально для «Советского спорта» анализирует выступление российских конькобежцев на чемпионате мира.