ВчераСегодняЗавтра

ЦСКА победил «Торпедо» и увеличил преимущество в серии

Антон Липкин
Комментарии

ЦСКА одержал победу над «Торпедо» (5:3) в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ в Нижнем Новгороде.

В первом периоде финн Антти Пильстрем открыл счет. На 29-й секунде второго периода форвард «Торпедо» Сергей Костицын реализовал большинство, но после этого ЦСКА забросил три шайбы до перерыва. У армейцев отличились Игорь Ожиганов, Кирилл Петров и Роман Любимов.

В третьем периоде «Торпедо» удалось возродить интригу благодаря двум шайбам Костицына и Александра Фролова.

Впрочем, «Торпедо» не удалось во второй раз в матче догнать ЦСКА, зато Владимир Жарков забил гол в пустые ворота.

Таким образом, ЦСКА одержал третью победу в серии и во вторник может стать первым финалистом плей-офф Западной конференции.

Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию матча

Зинэтула Билялетдинов: Наши спецбригады хорошо сработали в матче с «Йокеритом»Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы своей команды над «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил действия своей команды в меньшинстве и большинстве.Александр Еременко: Мне неважно, «сухой» я матч провел или нетВратарь московского «Динамо» Александр Еременко после победы над «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:0) признался, что командные успехи ставит выше личных.Агент: Налимов пройдет восстановление в «Чикаго»Известный хоккейный агент Шуми Бабаев сообщил, что его клиент вратарь владивостокского «Адмирала» Иван Налимов будет проходить восстановление после травмы в расположении «Чикаго Блэкхокс».КХЛ. «Ак Барс» победил «Йокерит», «Динамо» выиграло у «Витязя» и другие матчиВ среду в регулярном матче КХЛ прошли четыре матча.Сергей Орешкин: Последние игры потащили при помощи болельщиковГлавный тренер московского «Динамо» Сергей Орешкин прокомментировал победу своей команды над «Витязем».Иностранный легион, выйди вон!Иностранный легион, выйди вон!Провальное выступление зарубежных клубов в КХЛ заставляет серьезно задуматься о сокращении нашей лиги.Минское «Динамо» одержало в гостях волевую победу над «Ладой»Хоккеисты минского «Динамо» победили в гостях «Ладу» со счетом 3:2.Совет учредителей «Куньлуня» обсудит строительство новой арены в ПекинеСовет учредителей китайского ХК «Куньлунь» обсудит возможность строительства в Пекине новой арены для команды. Об этом сообщил председатель совета учредителей Чжао Сяоюй.Роман Ротенберг: Дацюк вернется в строй в ближайшее времяВице-президент СКА Роман Ротенберг рассказал о состоянии нападающего Павла Дацюка, получившего травму в матче Кубке мира Россия - Северная Америка.Владимир Соботка: Сделаю все, чтобы помочь «Авангарду» остаться на первом местеНападающий «Авангарда» Владимир Соботка дал первое интервью после возвращения в Омск.Вратарь «Спартака» Беспалов приступил к тренировкам на льдуГолкипер «Спартака» Никита Беспалов провел первую тренировку в общей группе.Борис Михайлов: Дайте Ничушкину время, и он покажет себяДвукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал появление в команде нападающего Валерия Ничушкина.Борис Михайлов: Сорокин один из сильнейших вратарей КХЛДвукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов оценил старт ЦСКА в сезоне Континентальной хоккейной лиге.«Куньлунь» подписал нападающего Виделля«Куньлунь Ред Стар» подписал контракт с форвардом Линусом Виделлем, сообщается на официальном сайте КХЛ.Игорь Ларионов: Делать турнир без прибыли может только КХЛ (видео)Игорь Ларионов: Делать турнир без прибыли может только КХЛ (видео)Обозреватель Sovsport.ru поговорил со знаменитым форвардом Игорем Ларионовым, который представляет Лигу легенд в Северной Америке.Александр Андриевский: Довольны, что увозим из Петербурга одно очкоГлавный тренер «Адмирала» Александр Андриевский подвел итоги выездного матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:3 Б).Евгений Дадонов: Физически после Кубка мира чувствую себе нормально, но головой еще не перестроилсяФорвард СКА Евгений Дадонов после матча против «Адмирала» (3:2 Б) поделился впечатлениями от выступления на Кубке мира в составе сборной России.Олег Знарок: Игра с «Адмиралом» была как в туманеГлавный тренер СКА Олег Знарок поделился мнением о победе над «Адмиралом» (3:2Б) и рассказал об акклиматизации после возвращения с Кубка мира.Александр Дергачев: Смазали концовку игры с «Адмиралом», так нельзя игратьНападающий СКА Александр Дергачев поделился впечатлениями от победы над «Адмиралом» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:2 Б).«Выпил литр кофе! Игра как в тумане...» Знарок и сборники вернулись в СКА«Выпил литр кофе! Игра как в тумане...» Знарок и сборники вернулись в СКАТренерский штаб и Вадим Шипачев с Евгением Дадоновым на следующий день после возвращения из Канады вышли на матч с «Адмиралом».