Эмиль Бергстрем: Надеюсь, что однажды смогу остановить Халка

Константин Белюков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Защитник «Рубина» Эмиль Бергстрем поделился впечатлениями от поражения в матче с «Зенитом» (2:4).

- «Зенит» был нацелен на ворота и было большим ударом, что они вели 2:0 к перерыву. Мы разговаривали в раздевалке, что нужно выложиться. Когда счет был 0:3, играть было все сложнее. Но тогда Девич сделал счет 1:3, и появился новый заряд энергии, но сразу пропустили четвертый. Это было непросто. Когда они забивали, они начинали играть расслабленно, без прессинга, но мы не создавали возможностей забить. Конечно, мы недовольны. Наша установка была прессинговать, играть компактно, пытаться выигрывать мячи, создавать моменты. «Зенит» - хорошая команда, но если бы прессинговали больше, мы могли бы их переиграть, но, к сожалению, сегодня не вышло. Постараемся выиграть.

- Вы играли как левый защитник. Кому сложнее было противостоять - Халку, Шатову?
- Да, конечно, Халк - очень сильный игрок. Он хорош в игре один на один, у него сильная левая нога. Пришлось играть настолько быстро, насколько это возможно. Я надеюсь, что буду развиваться и однажды смогу остановить его.

- Многие критиковали его за игру в начале года. Что можете сказать о его форме?
- Я не видел его другие игры. Но сегодня он играл хорошо. Он показывал топ-уровень. Это сложный соперник, - приводит слова Бергстрема корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит» в 20-м туре чемпионата России дома одержал победу над казанским «Рубином» со счетом 4:2.

В составе хозяев голы на счету Халка и Артема Дзюбы, Мигель Данни оформил дубль. Казанцы ответили точными ударами Марко Девича и Игоря Портнягина.

Отметим, на 33-й минуте Юрий Лодыгин получил травму в столкновении с игроком казанцев. На 65-й минуте Хави Гарсия вышел на поле, заменив Жозе Маурисио, однако получил травму и был заменен Артуром Юсуповым на 76-й минуте.

После этого матча «Зенит» расположился на пятом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 34 очка. Столько же очков у «Краснодара», идущего на четвертом месте. «Рубин» с 23 очками остался на девятом месте.

Следующую встречу «Рубин» проведет 20 марта против «Мордовии» в Саранске. «Зенит» в этот же день сыграет на выезде против «Крыльев Советов». Встреча начнется в 14:30, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

ЦСКА подпишет кенийского форварда? Таблица трансферов РФПЛЦСКА подпишет кенийского форварда? Таблица трансферов РФПЛ«Советский спорт» рассказывает о возможных и свершившихся переходах в летнее трансферное окно в РФПЛ.Семак: Слуцкий может прорубить окно в Европу целому поколению наших тренеровСемак: Слуцкий может прорубить окно в Европу целому поколению наших тренеровПосле матча «Уфа» - «Спартак» обозреватель «Советского Спорта» пообщался с главным тренером «Уфы».Георгий Тигиев: Не стоит жаловаться на тяжелый график, так живут все топ-клубы!Георгий Тигиев: Не стоит жаловаться на тяжелый график, так живут все топ-клубы!Игроки «Спартака» после мачта с «Уфой» не горели желанием общаться.Олег Кононов: В перерыве пришлось поговорить с футболистамиГлавный тренер «Ахмата» Олег Кононов подвел итоги матча против «Ростова» (1:0).Почему молчит Зе Луиш? Колонка Дмитрия ВавиловаПочему молчит Зе Луиш? Колонка Дмитрия ВавиловаАвтор «Советского Спорта» разбирается в том, чем вызваны низкая результативность и реализация голевых моментов нападающего «Спартака».Геннадий Орлов: Проблемы в игре «Зенита» остаются, и прежде всего – в оборонеФутбольный комментатор Геннадий Орлов поделился впечатлениями от матча второго тура РФПЛ между «Зенитом» и «Рубином» (2:1).Без Бердыева «Олимп» пал. «Ростов» проиграл первый домашний матч за 2 годаБез Бердыева «Олимп» пал. «Ростов» проиграл первый домашний матч за 2 года«Советский спорт» - о матче «Ростов» - «Ахмат» - (0:1).Леонид Кучук: Заменил Калачева осознанноГлавный тренер «Ростова» Леонид Кучук рассказал о причинах замены лидера желто-синих Тимофея Калачева.Леонид Кучук: «Ростов» был лучше соперникаГлавный тренер «Ростова» Леонид Кучук подвел итоги матча против «Ахмата» (0:1).Александр Тарханов: «Уралу» немного повезлоГлавный тренер «Урала» Александр Тарханов поделился впечатлениями после матча против «Динамо» во втором туре чемпионата России. Напомним, что его команда победила со счетом 1:0.РФПЛ. 2-й тур. «Уфа» и «Спартак» сыграли вничью, «Динамо» уступило «Уралу» и другие матчиВсе матчи чемпионата России по футболу на сайте «Советского спорта».Ростовский сюрприз – 300 поражений в чемпионатах РоссииДва с лишним года не проигрывал «Ростов» в домашних матчах, но в воскресенье эта серия была завершена.Гол Садаева принес «Ахмату» победу в Ростове-на-Дону«Ахмат» одержал победу над «Ростовом» (1:0) в матче второго тура премьер-лиги на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону.Юрий Калитвинцев: Надеюсь, что Соу сможет сыграть в следующем матчеГлавный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев после матча с «Уралом» (0:1) рассказал о состоянии здоровья полузащитника Самбы Соу. Напомним, что Соу получил травму.Юрий Калитвинцев: Из-за мыслей о том, как забить, пропустили голГлавный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев поделился впечатлениями после матча второго тура чемпионата России против «Урала». Напомним, что его команда уступила со счетом 0:1.У «Спартака» есть игра. Нет кое-чего другого. Мнение Михаила БорзыкинаУ «Спартака» есть игра. Нет кое-чего другого. Мнение Михаила БорзыкинаОбозреватель «Советского спорта» – о проблемах «Спартака» на старте сезона.«Спартак» не смог обыграть «Уфу», «Динамо» уступило «Уралу», Фрум выиграл «Тур де Франс». Главные новости дня«Советский спорт» представляет краткий обзор главных новостей сегодняшнего дня.Вячеслав Кротов: Не хочется ронять прошлогоднюю планку, постараемся не буксоватьВячеслав Кротов: Не хочется ронять прошлогоднюю планку, постараемся не буксоватьЭкс-нападающий «Спартака», теперь выступающий за «Уфу» после матча вышел из раздевалки быстрее всех одноклубников.Вандерсон: «Динамо» не повезло, хотя мы могли сравнять счетНападающий «Динамо» Вандерсон рассказал, что думает о поражении от «Урала».Юрий Бавин: Эпизод с Шуниным? Нужно было придержать мячПолузащитник «Урала» Юрий Бавин поделился мнением о победе над «Динамо».