Рафаэль Надаль: Собираюсь подать в суд на экс-министра спорта Франции из-за допинга

Испанский теннисист Рафаэль Надаль подтвердил, что намерен подать в суд на бывшего министра спорта Франции Розелин Башло, которая объяснила применением запрещенных препаратов то, что спортсмен не выступал более полугода в сезоне-2012.

«Пару раз я слышал подобные заявления, но это должно стать последним, поскольку я намереваюсь судиться с ней. Я устал от этих вещей. В прошлом я несколько раз закрывал на это глаза. Я собираюсь подать на нее в суд, я буду судиться со всеми, кто скажет что-то похожее в будущем», - цитирует Надаля news.com.au.

Ранее СМИ распространили слова Башло о том, что Надаль пропустил семь месяцев не по причине травмы, а из-за положительного результата теста на допинг. При этом экс-чиновница не представила никаких доказательств.

Теги:  ATP

Надаль из-за травмы снялся с «Ролан Гаррос»Испанский теннисист Рафаэль Надаль принял решение отказаться от дальнейшего участия в Открытом чемпионате Франции из-за травмы запястья, сообщает официальный твиттер турнира.Дарья Касаткина: Играть меня научил НадальДарья Касаткина: Играть меня научил Надаль19-летняя россиянка Дарья Касаткина продолжает победную серию на кортах «Ролан Гаррос».Джокович обыграл Надаля и вышел в полуфинал турнира в РимеПервая ракетка мира Новак Джокович нанес поражение Рафаэлю Надалю в матче 1/4 финала грунтового турнира серии «Мастерс», который проходит в столице Италии.Надаль вышел в третий круг турнира в РимеИспанец Рафаэль Надаль вышел в третий круг представительного теннисного турнира серии «Мастерс» в итальянском Риме.Маррей не позволил Надалю выйти в финал турнира в МадридеЭнди Маррей нанес поражение Рафаэлю Надалю в полуфинале грунтового турнира серии «Мастерс», который проходит в Мадриде.Кузнецов проиграл Надалю в рамках второго круга турнира в МадридеРоссийский теннисист Андрей Кузнецов не смог пробиться в третий круг турнира, который проходит в Мадриде (Испания).Рафаэль Надаль купил яхту за 2,9 миллиона евроИспанский теннисист Рафаэль Надаль стал владельцем 23-метровой яхты стоимостью 2,9 миллиона евро, сообщает nauta360.Надаль понесет флаг Испании на церемонии открытия ОИ-2016Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль назначен знаменосцем сборной Испании на церемонии открытия Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом было объявлено в среду на специальной церемонии в Мадриде за 100 дней до начала Олимпиады.Надаль стал победителем турнира в Барселоне, обыграв в финале НисикориФинальный матч турнира в Барселоне между испанцем Рафаэлем Надалем и японцем Кеи Нисикори завершился победой испанского теннисиста. Итоговый счет матча – 6:4, 7:5 в пользу Надаля.Надаль обыграл Фоньини и вышел в полуфинал турнира в БарселонеИспанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал представительного теннисного турнира в Барселоне.Надаль обыграл Гранольерса во втором круге турнира в БарселонеИспанец Рафаэль Надаль вышел в третий круг представительного теннисного турнира в Барселоне.Рафаэль Надаль поднялся на 10 позиций в чемпионской гонке ATPРафаэль Надаль поднялся на 10 позиций в чемпионской гонке ATPНадаль выиграл турнир в Монте-КарлоИспанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу в финале турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло над Гаэлем Монфисом из Франции со счетом 7:5, 5:7, 6:0.Надаль обыграл Маррея и вышел в финал турнира в Монте-КарлоИспанец Рафаэль Надаль обыграл британца Энди Маррея со счетом 2:6, 6:4, 6:2 и вышел в финал турнира серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло.Надаль обыграл Вавринку в четвертьфинале «Мастерса» в Монте-КарлоИспанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал представительного теннисного турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.Надаль посетил церемонию прощания с КройфомИспанский теннисист Рафаэль Надаль посетил церемонию похорон известного в прошлом нападающего и тренера Йохана Кройфа, которая состоялась 29 марта в Барселоне.Надаль снялся с турнира в Майами, не доиграв поединок с ДжумхуромИспанский теннисист Рафаэль Надаль не смог доиграть матч второго круга представительного турнира серии «Мастерс» в Майами против боснийца Дамира Джумхура.Новак Джокович: Играть с Надалем всегда тяжело, так что я очень рад выходу в финалСербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свой выход в финал представительного турнира в Индиан-Уэллсе. Напомним, в полуфинале Джокович обыграл испанца Рафаэля Надаля.Джокович обыграл Надаля и вышел в финал турнира в Индиан-УэллсеСербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал представительного турнира в американском Индиан-Уэллсе.Надаль одолел Нисикори и вышел в полуфинал турнира в Индиан-УэллсеИспанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал представительного турнира в американском Индиан-Уэллсе.