Лэнгфорд признан лучшим игроком недели в Единой лиге ВТБ

Владислав Усачев
Источник:  Единая Лига ВТБКомментарии
Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд признан самым ценным игроком недели в Единой лиге ВТБ, сообщается на официальном сайте турнира.

В матче с «Химками» (90:85) американский баскетболист набрал 38 очков (личный рекорд в лиге ВТБ), сделал 5 передач, 4 подбора и 2 перехвата.

«Лэнгфорд провел невероятный матч, сыграл как лидер команды. В первой четверти он дал команде порыв, стал для нас таким азотным ускорителем. К тому же он хорошо защищался против Алексея Шведа, который свои очки набрал только в концовке. Это большая победа, показавшая, что у нас есть настоящий характер и настоящий лидер», — сказал главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин.

УНИКС занимает второе место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.

«Химки» обыграли «Калев» в Единой лиге ВТБМатч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Химками» и «Калевом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 81:57 в пользу «Химок».«Локомотив-Кубань» на выезде обыграл «Енисей»Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Енисеем» и «Локомотивом-Кубанью» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 85:86.«Нижний Новгород» дома уступил ВЭФу в Единой лиге ВТБМатч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Нижним Новгородом» и ВЭФом завершился победой гостей. Итоговый счет матча - 81:74 в пользу ВЭФа.«Зенит» победил «Астану» и набрал больше 100 очков в третьем матче подрядВ матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» в гостях обыграл «Астану» со счетом 105:82.Василий Карасев: «Астана» может создать проблемы кому угодноГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился ожиданиями от матча против «Астаны».Кит Лэнгфорд: В матче с «Дарушафакой» я не смог найти нужный ритм в атакеАтакующий защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд считает, что баскетболисты его клуба показали плохую игру в нападении в матче Евролиги с турецкой «Дарушафакой».Дэвид Блатт: УНИКС заставил нас играть в свою игру - медленный баскетболГлавный тренер турецкой «Дарущафаки» Дэвид Блатт после победы своей команды над казанским УНИКСом в матче регулярного сезона Евролиги отдал должное сопернику и его наставнику Евгению Пашутину.Дэвид Блатт: Команда Пашутина заставила нас играть в свой баскетболГлавный тренер «Дарушафаки» Дэвид Блатт прокомментировал победу над УНИКСом (71:64) в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги.Евгений Пашутин: С первых минут хотели контролировать игру, но не смогли надежно защищатьсяГлавный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение своих подопечных от «Дарюшафаки» (64:71) в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги.УНИКС уступил «Дарушафаке» в ЕвролигеМатч регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги между «Дарушафакой» и УНИКСом завершился победой турецкого клуба. Итоговый счет матча – 71:64 в пользу «Дарушафаки».Определены составы команд на Матч звезд Единой лиги ВТБСтали известны составы команд России и мира на Матч всех звезд Единой лиги ВТБ, который пройдет 11 февраля в Сочи.Теодосич не сыграл с УНИКСом из-за проблем со здоровьемЗащитник московского ЦСКА Милош Теодосич не сыграл с казанским УНИКСом в матче чемпионата Единой лиги ВТБ из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.Евгений Пашутин: Горжусь, как УНИКС бился в матче с ЦСКАГлавный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин считает, что баскетболисты его клуба проявили характер в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с московским ЦСКА и заслужили похвалы, несмотря на поражение.Димитрис Итудис: ЦСКА доминировал весь матчГлавный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис считает, что баскетболисты его клуба в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом доминировали и держали контроль над игрой с первой до последней минуты.ЦСКА на выезде обыграл УНИКСМатч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между УНИКСом и ЦСКА завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 105:91 в пользу ЦСКА.«Заморозили» Казань. ЦСКА уверенно переиграл УНИКС«Заморозили» Казань. ЦСКА уверенно переиграл УНИКСВ матче двух лидеров Единой лиги ВТБ столичный ЦСКА переиграл на выезде казанский УНИКС.Защитник ЦСКА Теодосич признан лучшим баскетболистом Европы по версии La Gazzetta dello SportЗащитник московского ЦСКА Милош Теодосич признан лучшим игроком Европы в 2016 году. Эту награду ежегодно вручает итальянское издание La Gazzetta dello Sport.Василий Карасев: В игре с «Пармой» все решилось в первые 4-5 минут третьей четвертиГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги выездного матча против «Пармы» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ (119:86).«Химки» одержали победу в матче с «Астаной»Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Химками» и «Астаной» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 83:66 в пользу «Химок».«Автодор» одержал победу над «Енисеем»Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Автодором» и «Енисеем» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 94:87 в пользу «Автодора».