WADA: Мельдоний не будет исключен из списка запрещенных препаратов

Елена Корсунская
Источник:  Информационное Агенство России ТАССКомментарии

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди сообщил, что мельдоний не будет исключен из списка запрещенных препаратов.

- Мельдоний не будет исключен из списка запрещенных препаратов, - сказал Риди ТАСС. - Он только туда внесен. И резко менять этот список - это плохо для спортсменов.

Мельдоний был включен в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года. На применении мельдония попались теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, абсолютный чемпион Европы по шорт-треку Семен Елистратов, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов.

Загадка Медведевой. Репортаж из Марселя о втором дне финала «Гран-при»Загадка Медведевой. Репортаж из Марселя о втором дне финала «Гран-при»Второй день финала «Гран-при» ознаменовался двумя российскими победами и двумя мировыми рекордами. Наш обозреватель - о том, как это было.Вирчу и Мойр лидируют в танцах на льду в финале Гран-при в Марселе, Боброва и Соловьев – четвертыеНа финале Гран-при по фигурному катанию в Марселе (Франция) проходят соревнования в танцах на льду. После короткого танца лидирует канадский дуэт Тесса Вирчу/Скотт Мойр.Мурашов выиграл на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спортуНа этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене (Голландия) состоялись соревнования на дистанции 500 метров у мужчин. Победу одержал российский спортсмен Руслан Мурашов.Шарапова обошла Винус Уильямс в рейтинге самых популярных теннисисток 2016 годаРоссийская теннисистка Мария Шарапова стала 11-й в рейтинге самых популярных теннисисток 2016 года. Об этом сообщается на официальном сайте WTA.Марсельский цветник. Кто станет триумфатором финала «Гран-при»?Марсельский цветник. Кто станет триумфатором финала «Гран-при»?В четверг в Марселе стартует финал «Гран-при» – турнир, который называют мини-чемпионатом мира. Оцениваем шансы российских участников.Кулижников и Юсков выступят на этапе Кубка мира в ХеренвенеСтал известен состав сборной России по конькобежному спорту на этап Кубка мира в Херенвене, сообщает «Р-Спорт».Мурашов выиграл второй старт на дистанции 500 м в Астане, Кулижников - второйРоссийский конькобежец Руслан Мурашов стал победителем второго старта на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в Астане.Мурашов занял второе место на этапе Кубка мира в Астане на дистанции 500 метров, Кулижников – третийРоссийские конькобежцы Руслан Мурашов и Павел Кулижников попали в тройку призеров на этапе Кубка мира в Астане на дистанции 500 метров.Владимир Камельзон: Мы рады, что у нас сыграет Кузнецова!Владимир Камельзон: Мы рады, что у нас сыграет Кузнецова!Заслуженный тренер России Владимир Камельзон рассказал о предстоящем турнире WTA в Санкт-Петербурге.Шестой прошел. Итоги выступления российских фигуристов на этапах «Гран-при»Шестой прошел. Итоги выступления российских фигуристов на этапах «Гран-при»В минувшие выходные в Японии прошел заключительный, шестой этап «Гран-при». Подводим итоги выступления наших спортсменов на турнирах серии.Разговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеРазговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеГендиректор Spb Ladies Trophy-2017 Александр Медведев рассказал, как идет работа по приглашению звезд: теннисных и хоккейных.«Бабских посиделок не устраиваем». Кузнецова – о критике Шараповой и Петербурге«Бабских посиделок не устраиваем». Кузнецова – о критике Шараповой и ПетербургеПервая ракетка России Светлана Кузнецова – о подруге Мыскиной, которую она раньше подкалывала, и желании сыграть в новом сезоне еще лучше.Организаторы турнира в Петербурге ведут консультации по поводу участия Шараповой в выставочном матчеОргкомитет женского теннисного турнира Spb Ladies Trophy-2017 работает над приглашением Марии Шараповой на выставочный матч в рамках турнира, сообщил гендиректор соревнований Александр Медведев.Шарапова не примет участия в Международной теннисной премьер-лигеРоссиянка Мария Шарапова не примет участия в Международной теннисной премьер-лиге (IPTL). Состав участников этого выставочного турнира опубликован на официальном сайте турнира.«За успехи не благодарят, а за ошибку – растерзать готовы!»«За успехи не благодарят, а за ошибку – растерзать готовы!»Как Павел Кулижников и Руслан Мурашов были в нетрезвом виде задержаны полицией Японии.Кулижников и Мурашов были задержаны в пьяном виде перед Кубком мира в НаганоКак сообщает Telegraaf.nl, Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников и призер чемпионата мира Руслан Мурашов были задержаны полицией в состоянии алкогольного опьянения.Кулижников занял пятое место на дистанции 500 м на Кубке мира в НаганоРоссийский конькобежец Павел Кулижников не смог попасть в тройку призеров на этапе Кубка мира в Нагано на дистанции 500 метров.Боброва и Соловьев выиграли турнир «Кубок Варшавы»Олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали победителями турнира «Кубок Варшавы» в Польше.Кулижников завоевал бронзу на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мираНа проходящем в японском Нагано втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту россиянин Павел Кулижников стал бронзовым призером на дистанции 1000 метров.Елистратов стал третьим на этапе Кубка мира в США на дистанции 1500 мРоссийский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую награду в забеге на 1500 метров в рамках второго этапа Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.