Илья Воробьев: Первая шайба «Сибири» получилась курьезной

Источник:  ХК «Сибирь»Комментарии

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев после победы над «Сибирью» в четвертом матче четвертьфинальном противостоянии Кубка Гагарина отметил, что первый гол соперника в этом матче оказался курьезным.

«В первом периоде были играли лучше соперника, но затем пропустили курьезный гол. То есть он был нормальным (шайба заброшена по правилам), но у нас в этот момент Сергей Мозякин лежал на льду в средней зоне. Рады, что забили победный гол в овертайме», - приводит официальный канал «Сибири» в Youtube слова Воробьева.

Встреча, прошедшая в понедельник в Новосибирске, завершилась победой гостей в овертайме – 4:3. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Магнитки». Пятый матч серии до четырех побед состоится в среду в Магнитогорске.

Защитник «Куньлуня» Мянтюля дисквалифицирован на один матчКХЛ приняла решение дисквалифицировать защитника «Куньлуня» Туукку Мянтюля на один матч.Туукка Мянтюля: «Металлургу» нельзя давать ни сантиметра свободного льдаЗащитник «Куньлуня» Туукка Мянтюля, автор дубля в первом матче серии Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом» (2:4), подвел итоги встречи.Кравцов бьет рекорд Кузнецова, а Пушкарев – Зарипова. Видеообзор матчей плей-оффКравцов бьет рекорд Кузнецова, а Пушкарев – Зарипова. Видеообзор матчей плей-оффСамые яркие моменты первых матчей 1/8 финала Кубка Гагарина Восточной конференции.Томаш Филиппи: Нужно играть все 60 минутТомаш Филиппи: Нужно играть все 60 минутПосле первого матча четвертьфинала Востока между «Магниткой» и «Куньлунь» его участники были немногословны.Мозякин без рекорда, «Магнитка» – с победой!Мозякин без рекорда, «Магнитка» – с победой!Магнитогорцы на классе обыграли «Куньлунь», но капитан «сталеваров» пока по-прежнему на расстоянии вытянутой краги до рекорда всех времен.«Магнитка» обыграла «Куньлунь» в первом матче серии Кубка ГагаринаМагнитогорский «Металлург» дома взял верх над «Куньлунем» (4:2) в стартовом матче ¼ финала плей-офф Восточной конференции КХЛ.Андрей Макаров: Китайских кузнечиков не пробовал. Я жить хочу!Андрей Макаров: Китайских кузнечиков не пробовал. Я жить хочу!Сегодня «Куньлунь Ред Стар» проведет в Магнитогорске свой первый в истории матч в плей-офф КХЛ.«Куча проблем у Захаркина. Но он может спасти сезон». Гимаев – о сериях Востока«Куча проблем у Захаркина. Но он может спасти сезон». Гимаев – о сериях ВостокаЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев отвечает на вопросы обозревателя «Советского спорта».Алексей Яшин: У СКА выше шансы на победу в Кубке Гагарина, чем у ЦСКАБывший нападающий СКА и ЦСКА Алексей Яшин поделился мнением о фаворитах Кубка Гагарина.Максим Сушинский: Только один соперник у СКА в плей-офф – это «Магнитка» (видео)Максим Сушинский: Только один соперник у СКА в плей-офф – это «Магнитка» (видео)Обозреватель «Советского спорта» во время матча на Красной площади встретил знаменитого форварда Максима Сушинского.Губернатор Новосибирской области: На результате «Сибири» сказались травмы восьми ключевых игроковГубернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подвел итоги сезона, в котором «Сибирь» не смогла попасть в плей-офф, заняв девятое место в Восточной конференции.Агент: Шумаков и Шалунов останутся в КХЛ, если будут играть за одну командуНападающие «Сибири» Максим Шалунов и Сергей Шумаков готовы остаться в КХЛ, если будут играть за одну команду. Об этом заявил агент игроков Шуми Бабаев.«Сибирь» объявила об отставке СкабелкиГлавный тренер «Сибири» Андрей Скабелка завершил работу в клубе.Борис Майоров: О победе над «Магниткой» китайскому клубу даже и мечтать не стоитДвукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказал свое мнение о противостоянии магнитогорского «Металлурга» и «Куньлуня» в первом раунде Кубка Гагарина.Главный тренер «Сибири» Скабелка подал в отставкуГлавный тренер «Сибири» Андрей Скабелка сообщил, что подал в отставку.Определились все пары первого раунда плей-офф Кубка ГагаринаВ субботу завершился регулярный чемпионат КХЛ, и стали известны все пары первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.«Сибирь» пропустила в плей-офф «Куньлунь» и «Адмирал»«Автомобилист» дома уступила «Сибири» (1:2 Б.) в матче заключительного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.Александр Семак: Удивило, что «Магнитка» после победного сезона провела очень успешный чемпионатЗаслуженный мастер спорта, чемпион мира Александр Семак указал на тенденцию, согласно которой Западная конференция КХЛ смотрится сильнее Восточной.Китайская рулетка. Кто третий лишний – «Сибирь», «Адмирал» или «Куньлунь»?Китайская рулетка. Кто третий лишний – «Сибирь», «Адмирал» или «Куньлунь»?Сегодня завершится гладкий чемпионат КХЛ. И лишь в его последних поединках определятся обладатели двух последних путевок в Кубок Гагарина.Крис Ли обновил рекорд результативности чемпионатов СССР и России для игроков обороныКанадский защитник «Металлурга» Крис Ли, набрав за сезон 65 (14+51) очков в завершающемся регулярном чемпионате, обновил рекорд результативности чемпионатов СССР и России для игроков обороны за один сезон.