ВчераСегодняЗавтра

Хоу Ифань вернула себе титул чемпионки мира по шахматам

Дмитрий Спирин
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

22-летняя китайская шахматистика Хоу Ифань сегодня стала чемпионкой мира по шахматам.

Хоу Ифань белыми в сицилианской защите переиграла украинку Марию Музычук. Таким образом, счет в матче, который проходил во Львове, стал 6:3 в пользу китаянки.

Таким образом, она стала победительницей данного противостояния досрочно.

Хоу Ифань черными обыграла Музычук в шестой партии матча за звание чемпионки мираШестая партия за звание чемпионки мира по шахматам между украинкой Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань завершилась победой китайской шахматистки. Хоу Ифань в этой партии играла черными.Хоу Ифань и Музычук сыграли вничью в пятой партии за звание чемпионки мираПятая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам между китаянкой Хоу Ифань и украинкой Марией Музычук завершилась вничью. Белыми играла китайская шахматистка.Матч за звание чемпионки мира по шахматам пройдет во Львове, оргкомитет возглавит Петр ПорошенкоОчередной матч за звание чемпионки мира по шахматам пройдет во Львове в 2016 году.Кирсан Илюмжинов: Я хотел бы организовать матч за звание чемпионки мира по шахматам во ЛьвовеПрезидент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом во Львов.Российские шахматистки победили Украину на командном ЧМРоссийские шахматистки победили сборную Украины в 8-м туре командного чемпионата мира в Чэнду (Китай) со счетом 2,5-1,5.Президент Украины наградил орденом Марию Музычук за победу на ЧМ по шахматамПрезидент Петр Порошенко подписал указ о награждении чемпионки мира по шахматам Марии Музычук орденом «За заслуги» III степени, сообщается на сайте главы государства.Украинка Музычук обыграла россиянку Погонину и стала чемпионкой мира по шахматамЗавершился матч за звание чемпиона мира по шахматам среди женщин. Украинская шахматистка Мария Музычук обыграла россиянку Наталью Погонину.Погонина и Музычук завершили вничью третью партию финала чемпионата мираТретья партия проходящего в Сочи финала женского чемпионата мира по шахматам между россиянкой Натальей Погониной и украинкой Марией Музычук завершилась вничью.Владимир Барский: Думаю, что в третий круг пробьются четыре россиянкиВладимир Барский: Думаю, что в третий круг пробьются четыре россиянкиРоссийский шахматист, тренер Владимир Барский подвел итоги первого круга чемпионата мира по шахматам среди женщин, который стартовал 10 ноября в Ханты-Мансийске.Хоу Ифань сохранила титул чемпионки мира по шахматамСегодня в столице Албании Тиране завершился матч за звание чемпионки мира по шахматам. Китаянка Хоу Ифань защитила титул, одолев индийскую шахматистку Хампи Конеру.Титул чемпионки мира разыграют Костенюк и Хоу ИфаньВ матче за титул сильнейшей шахматистки планеты сразятся 24-летняя россиянка Александра Костенюк и 14-летняя китаянка Хоу Ифань. Поединок начнется 14 сентября в Нальчике.