ВчераСегодняЗавтра

Чемпионат мира по хоккею 2016

Российские бадминтонисты исполнили танец «хака» после победы в престижном турнире

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Российский дуэт Владимир Иванов и Иван Созонов оригинальным образом отметили победу в престижном турнире Суперсерии Премьер YONEX All England Open 2016, который завершился 13 марта в Бирмингеме.

Россияне после победы в решающем матче над японским дуэтом Хироюки Эндо - Кеничи Хаякава (21:23, 21:18, 21:16) исполнили танец «хака» (смотреть с 5:50).

Отметим, что этот триумф стал для российских бадминтонистов не только первым на All England, но и принес первое золото на Супертурнирах.

Бадминтон включен в программу Паралимпийских игр-2020Совет управляющих Международного паралимпийского комитета (IPC) утвердил список из 16 видов спорта, которые войдут в программу Паралимпийских игр в Токио (2020).Отступать некуда. Позади – Москва! Под таким девизом провели свой финал девушки из российской столицыВ Пензе завершились соревнования бадминтонистов. По две золотые медали на счету сборных Челябинской области и Республики Башкортостан, но общекомандный зачет остался за Москвой.Бадминтонисты Параходин и Мальков не вышли в 1/16 Универсиады в КазаниРоссийские бадминтонисты Владимир Мальков и Андрей Параходин проиграли в 1/32 финала Универсиады в Казани.Российские бадминтонисты заняли 9-е место на УниверсиадеРоссийские бадминтонисты уступили сборной Индонезии в матче за 9-е место в командных соревнованиях на Универсиаде в Казани.Сергей Шахрай: Сборной России нужно победить на домашнем ЧЕСергей Шахрай: Сборной России нужно победить на домашнем ЧЕПрезидент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай заявил, что национальная команда России должна победить на домашнем чемпионате Европы.Лондон-2012. Бадминтон. Мужчины. Китай завоевал золото в одиночке и в пареСегодня, 5 августа на Олимпийских играх в Лондоне разыгрывается два комплекта медалей в соревнования по бадминтону среди мужчин.Президент Национальной федерации бадминтона России: Вислова и Сорокина способны обыграть в полуфинале грозных китаянокСегодня, 1 августа, на олимпийском турнире по бадминтону в Лондоне россиянки Нина Вислова и Валерия Сорокина, занимающие 18-е место в мировом рейтинге, сыграют за выход в финал против второй пары мира Тянь Цинь / Чжао Юнлей (Китай).Лондон-2012. Бадминтон. Женщины. Вислова и Сорокина вышли в полуфиналЛондон-2012. Бадминтон. Женщины. Вислова и Сорокина вышли в полуфиналСегодня, 1 августа, в Лондоне проходит олимпийский турнир по бадминтонуЛондон-2012. Бадминтон. Женщины. Российская пара вышла в 1/4 финала благодаря дисквалификации четырех парЛондон-2012. Бадминтон. Женщины. Российская пара вышла в 1/4 финала благодаря дисквалификации четырех парРоссиянки Валерия Сорокина и Нина Вислова вышли в четвертьфинал турнира по бадминтону на Олимпиаде.Чемпионат мира по бадминтону в Лондоне находится под угрозой срываТренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова рассказала, что чемпионат мира, проходящий в эти дни в Лондоне, находится под угрозой срыва.Стал известен состав сборной России по бадминтону на чемпионат мира в ЛондонеСтали известны фамилии спортсменов, которые будут представлять Россию на стартующем 8 августа в Лондоне чемпионате мира по бадминтону.Введение дресс-кода в бадминтоне отложеноВсемирная федерация бадминтона (ВФБ) приняла решение отложить ввод дресс-кода для спортсменок, согласно которому они должны были выступать в мини-юбках.Россияне выиграли два золота в ТурцииВ Стамбуле завершился последний в этом году этап европейской серии Гран-при по бадминтону Turkiye International Challenge 2010, принадлежащий к высшему уровню континентальных турниров - челленджерамОпределился состав сборной России на Кубок ЕвропыСборная команда России по бадминтону завершает подготовку к чемпионату Европы среди мужских и женских командРоссийские сборные узнали соперников по чемпионату ЕвропыОпубликованы стартовые сетки чемпионата Европы среди мужских («Кубок Томаса») и женских («Кубок Убер») команд по бадминтону, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей Шумаков.Нижегородцы лидируют после первого кругаВ Санкт-Петербурге завершился первый круг чемпионата России по бадминтону среди клубных команд Суперлиги.Нина Вислова пропустит чемпионат мира по бадминтонуРоссиянка Нина Вислова не сможет принять участие на чемпионате мира в Индии из-за полученной на сборе травмы.«Фаворит-Раменское» выиграл Кубок ЕвропыВ Софии завершился Кубок европейских чемпионов среди клубных команд по бадминтону. 32-м обладателем титула клубного чемпиона Европы стал подмосковный клуб «Фаворит-Раменское»Станислав Пухов вышел в финал этапа Кубка мира по бадминтонуРоссийский бадминтонист Станислав Пухов со счетом 21:14, 21:18 победил украинца Владислава Дружченко и вышел в финал проходящего в Москве этапа Кубка мира «Russian Open 2008».Российские бадминтонисты завоевали 5 медалей на этапе Кубка ЕвропыРоссийские бадминтонисты завоевали две золотые, серебряную и две бронзовые медали на этапе Кубка Европы в Венгрии.