ЦСКА победил «Торпедо» и стал первым финалистом Запада

Источник:  «Советский спорт»Комментарии

ЦСКА одержал победу над «Торпедо» (3:2) в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ и вышел в следующий раунд.

В составе ЦСКА дубль сделал шведский форвард Симон Хьялмарссон, еще одну шайбу забил форвард Роман Любимов.

На четвертой минуте счет в матче открыл бывший форвард ЦСКА Вячеслав Кулемин, а вторая шайба «Торпедо» на счету Каспарса Даугавиньша.

Таким образом, после поражения в стартовом матче серии ЦСКА одержал четыре победы подряд и второй год подряд вышел в финал конференции.

КХЛ

Западная конференция

Плей-офф

½ финала

5-й матч

Счет в серии: 4-1 (1:2, 5:1, 3:1, 5:3, 3:2)

Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию матча

«Трактор» подпишет просмотровый контракт с РясенскимЗащитник Евгений Рясенский продолжит карьеру в «Тракторе», сообщает «Р-Спорт».«Грязное и отвратительное судейство!» Даже губернатор в шоке после матча со СКА«Грязное и отвратительное судейство!» Даже губернатор в шоке после матча со СКАО самых интересных событиях в российском хоккее – в рубрике «Три хита КХЛ» от обозревателя «Советского спорта».Сергей Калинин: Перед игрой с «Авангардом» нахлынули воспоминания, поэтому было тяжело к ней готовитьсяНападающий СКА Сергей Калинин поделился мнением о победе над «Авангардом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Губернатор Омской области: Никогда не видел такого грязного и отвратительного судейства, как в матче со СКАГубернатор Омской области Виктор Назаров высказался о судействе в матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» – СКА (1:3).Николай Лемтюгов: Я не считаю, что СКА хотел нас легко обыгратьНападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов поделился впечатлениями после матча регулярного чемпионата КХЛ со СКА (1:3).