«Манчестер Сити» сыграл вничью с киевским «Динамо» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Источник:  «Советский спорт»Комментарии

Футболисты «Манчестер Сити» на домашней арене сыграли вничью с киевским «Динамо» и вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов (0:0).

В первом тайме английский клуб преимущественно владел мячом, однако украинской команде неоднократно удавалось перехватить мяч и уходить в контратаку.

В результате полузащитник «горожан» Фернандиньо,  а также защитник хозяев Николас Отаменди получили желтые карточки за срыв атаки. Отметим, что аргентинский футболист покинул поле на 23-й минуте матча.

По итогам первой половины встречи соперникам так и не удалось открыть счет.

На 63-й минуте лидер украинского клуба Андрей Ярмоленко обыграл защитника хозяев Эльякима Мангала, но не сумел нанести акцентированный удар по воротам соперника.

Таким образом, подопечные Мануэля Пеллегрини обеспечили себе выход в следующую стадию Лиги чемпионов. Напомним, что первом матче в Киеве «горожане» победили со счетом 3:1.

Жеребьевка 1/4 финала пройдет 18 марта в швейцарском Ньоне.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию встречи.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Самир Насри переходит в «Антальяспор»Турецкий «Антальяспор» заключил предварительное соглашение с 30-летним полузащитником Самиром Насри. Контракт будет подписан в ближайшие дни. По информации fanatic.com.tr, зарплата француза составит 4 миллиона евро в год.Хосеп Гвардиола: Я доволен нынешним составом «Манчестер Сити»Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола доволен трансферной политикой руководства «горожан».«Жирона» арендовала Кайоде у «Манчестер Сити»Нападающий «Манчестер Сити» Оларенважу Кайоде перешел в «Жирону» на правах аренды. Об этом сообщает официальный сайт клуба.Хосеп Гвардиола: Уокер пропустил матч с «Жироной», так как готовился стать отцом. Он готов играть с «Эвертоном»Главный тренер «Манчестер Сити» Хоспе Гвардиола объяснил, почему защитник команды Кайл Уокер не сыграл в товарищеском матче с «Жироной». Также он отметил, что футболист сможет сыграть в матче с «Эвертоном» во втором туре чемпионата Англии.Хосеп Гвардиола: У «Эвертона» сильная команда, клуб пригласил хороших игроков в этом сезонеГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ответил на вопросы журналистов перед матчем 2-го тура АПЛ против «Эвертона».