Елизавета Туктамышева: В этом сезоне каждый раз мешают какие-то травмы

Мария Болдырева
Источник:  Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР)Комментарии

Чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева рассказала о своей физической форме и поделилась планами на окончание сезона.

- Форма у меня не стопроцентная – побаливает нога. Из-за этой проблемы вынуждена была сняться с турнира в Будапеште. Решили, что лучше уж сняться, чем без элементов программы катать. В этом сезоне все так складывается, что каждый раз что-то мешает. Какие-то травмы, намины, потертости. Но до TeamChallengeCup время есть. Надеюсь, успею подлечиться. Мне очень хочется поехать на этот турнир, ведь он проводится впервые. Да и вообще я уже соскучилась по выступлениям, потому что в этом сезоне их было не так много, - приводит слова Туктамышевой официальный сайт Федерации фигурного катания России.

Напомним, Елизавета Туктамышева не смогла принять участие в международном турнире Sportland Trophy, который проходил в Будапеште c 2 по 6 марта, из-за проблем с ногой. В сезоне 2015/2016 Туктамышева заняла второе место на этапе серии Гран-при Skate Canada, выиграла Кубок Варшавы. На турнире в Хорватии петербурженка заняла первое место и одержала победу на Кубке в Сараево. На чемпионате России подопечная Алексея Мишина заняла 8-е место и не сумела попасть в сборную на чемпионаты Европы и мира.

TeamChallengeCup - командный турнир, который пройдет в США с 22 по 24 апреля. Формат соревнований предусматривает участие трех сборных: Северной Америки, Европы и Азии. Каждая команда состоит из трех одиночниц, трех одиночников, двух спортивных и двух танцевальных пар. Помимо Туктамышевой Россию в сборной Европы представят одиночник Cергей Воронов и спортивная пара Ксения Столбова/Федор Климов.

Виталий Мутко: В женском одиночном катании конкуренция на Олимпиаде будет очень высокаяВице-премьер правительства РФ Виталий Мутко полагает, что сильная конкуренция внутри страны поможет российским фигуристкам успешно выступить на Олимпиаде-2018.Туктамышева заняла второе место на турнире в ИсландииРоссийская фигуристка Елизавета Туктамышева завоевала серебряную медаль на соревнованиях Nordics, которые проходили в Рейкьявике (Исландия).Цурская выиграла финал Кубка России по фигурному катанию, Туктамышева – втораяВ Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. В одиночном катании у женщин победу одержала Полина Цурская.Радионова – победительница Универсиады в женском одиночном катании, Туктамышева – четвертаяРоссийская фигуристка Елена Радионова на зимней Универсиаде в Алма-Ате выиграла золотую медаль в соревнованиях в женском одиночном катании.Радионова и Туктамышева лидируют в короткой программе на УниверсиадеБронзовый призер чемпионата мира-2015 российская фигуристка Елена Радионова стала лучшей в короткой программе на Универсиаде-2017 в Алма-Ате.Елизавета Туктамышева: Катаюсь в свое удовольствие, но на чемпионате России невозможно не думать о результатеПетербургская фигуристка Елизавета Туктамышева поделилась впечатлениями от выступления на чемпионате России.Елизавета Туктамышева: Завтра решим, буду прыгать тройной аксель в произвольной или нетРоссийская фигуристка Елизавета Туктамышева поделилась мнением о своей произвольной программе на чемпионате России.Шестой компонент. Кто поедет на чемпионаты Европы и мира?Шестой компонент. Кто поедет на чемпионаты Европы и мира?Обозреватель «Советского спорта» – о главных интригах стартующего в четверг в Челябинске чемпионата России.День в истории. Елизавете Туктамышевой – 20 лет!17 декабря исполняется 20 лет российской фигуристке Елизавете Туктамышевой.Туктамышева и Леонова уступили Костнер на турнире в ХорватииРоссиянка Елизавета Туктамышева заняла второе место на турнире «Челленджер» Golden Spin of Zagreb.Елизавета Туктамышева: Мы движемся вперед шаг за шагомРоссийская фигуристка Елизавета Туктамышева, занявшая третье место на этапе «Гран-при» в Пекине, заявила, что довольна своим прогрессом, который она демонстрирует по ходу сезона.И гордость, и грусть. Об итогах «Гран-при» в КитаеИ гордость, и грусть. Об итогах «Гран-при» в КитаеБлестящая победа Радионовой, очередной срыв Ковтуна, долгожданный взлет Степановой и Букина – «Советский спорт» о событиях Кубка Китая.Радионова победила на этапе Гран-при в Пекине и выступит в финале серииРадионова победила на этапе Гран-при в Пекине и выступит в финале серииРоссиянка Елена Радионова победила в соревнованиях одиночниц на проходящем в Пекине пятом этапе серии Гран-при по фигурному катанию и гарантировала себе участие в финале серии.Радионова – вторая после короткой программы на Cup of ChinaРоссийская фигуристка Елена Радионова заняла второе место по итогам короткой программы на этапе серии Гран-при в Китае.Китайская битва за Марсель. Наступает решающая фаза борьбы за финал «Гран-при»Китайская битва за Марсель. Наступает решающая фаза борьбы за финал «Гран-при»В Пекине стартует предпоследний, пятый этап серии «Гран-при» по фигурному катанию – Кубок Китая. Представляем его основные интриги.Алексей Мишин: Туктамышева не выздоровела до отлета в Китай, но выступит в ПекинеИзвестный российский тренер Алексей Мишин сообщил, что его подопечная - чемпионка мира 2015 года в женском одиночном катании российская фигуристка Елизавета Туктамышева не успела выздороветь до отлета в Китай, однако она выступит на этапе серии Гран-при в Пекине.Туктамышева выступит на турнире серии Гран-при в Пекине, несмотря на болезньТренер российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин сообщил, что спортсменка не успела выздороветь до отлета в Китай, однако выступит на этапе серии Гран-при в Пекине.Алексей Мишин: Только летальный исход остановит Туктамышеву от участия в Cup of ChinaЗаслуженный тренер СССР и России Алексей Мишин не сомневается в том, что его подопечная Елизавета Туктамышева выступит на китайском этапе Гран-при.Татьяна Тарасова: Туктамышевой нужно ставить на технику и многооборотные прыжкиИзвестный российский тренер Татьяна Тарасова считает, что чемпионка мира 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева должна сделать ставку на свою технику, благодаря чему она снова сможет побеждать.И не хочется дышать... Евгения Медведева начинает сезон с яркой победы в КанадеИ не хочется дышать... Евгения Медведева начинает сезон с яркой победы в КанадеСпустя год после сенсационного взлета на «Гран-при» в США чемпионка мира вновь покоряет Северную Америку — на сей раз ее канадскую часть.