«Металлург» обыграл «Сибирь» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Ярослав Карамов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Магнитогорский «Металлург» дома взял верх над «Сибирью» (2:1) в пятом матче 1/2 финала Восточной конференции и вышел в следующую стадию плей-офф.

Хозяева открыли счет уже на пятой минуте при игре в большинстве - отличился канадский защитник «Магнитки» Крис Ли.

На восьмой минуте игры нападающий уральцев Сергей Мозякин удвоил преимущество своей команды.

В середине заключительного периода форвард гостей Максим Шалунов отквитал одну шайбу.

На большее «Сибирь» не хватило.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию встречи.

Таким образом, команда Ильи Воробьева выиграла в серии со счетом 4:1 и вышла в полуфинал Кубка Гагарина, где ее соперником будет победитель пары «Авангард» - «Салават Юлаев».

КХЛ. Кубок Гагарина

1/2 финала Восточной конференции

Борис Майоров: Венька Александров был быстрее Мозякина. Его рекорд не побить!Борис Майоров: Венька Александров был быстрее Мозякина. Его рекорд не побить!Наш эксперт сравнивает нынешний рекорд Сергея Мозякина с уникальным достижением советского нападающего Вениамина Александрова.«Магнитка» поквиталась с «Авангардом», а Мозякин установил очередной рекорд«Магнитка» поквиталась с «Авангардом», а Мозякин установил очередной рекордХоккейный блокбастер, которого ждут. Но волею календаря матчи со столь яркой афишей идут в Магнитогорске два дня подряд…Федор Канарейкин: «Авангарду» не хватило эмоций после вчерашней игры с «Магниткой»Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга».Илья Воробьев: Сегодня против «Авангарда» сыграли намного лучше, чем вчераГлавный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда».Евгений Тимкин: Накал в матче с «Авангардом» был запредельныйНападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Тимкин поделился мнением об игре регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда».Данис Зарипов: Встречались команды, которые умеют играть в настоящий русский хоккейНападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Заприпов поделился мнением об игре регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда».«Магнитка» обыграла «Авангард» благодаря дублю ЗариповаМагнитогорский «Металлург» дома взял верх над «Авангардом» (4:2) в регулярном чемпионате КХЛ.Мозякин установил рекорд по количеству заброшенных шайб в одном сезонеКапитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин установил рекорд по количеству заброшенных шайб в одном сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Плюс победа, минус Соботка. «Авангард» побеждает в Магнитогорске и теряет лидераПлюс победа, минус Соботка. «Авангард» побеждает в Магнитогорске и теряет лидераВ Магнитогорске отрепетировали плей-офф – «Металлург» и «Авангард» рубились, как в старые-добрые времена.Федор Канарейкин: «Авангарду» удались стартовые отрезки периодовГлавный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга».«Авангард» обыграл «Магнитку»Магниторский «Металлург» дома уступил «Авангарду» (3:5) в регулярном чемпионате КХЛ.Анелев вернулся в состав «Авангарда» спустя месяцЗащитник «Авангарда» Юнас Анелев вошел в состав команды на матч регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским «Металлургом», сообщает «Р-Спорт».«Авангард» разбил стекло на раскатке перед матчем с «Магниткой» (фото)Перед началом матча регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и «Авангардом» случился необычный инцидент.СКА – «Сибирь». Артюхин дисквалифицирован на два матчаСпортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод матча между СКА и «Сибирью» (6:2).Александр Медведев: Знарок нашел понимание с Ковальчуком и талант форварда снова засверкалЧлен совета директоров КХЛ и СКА Александр Медведев прокомментировал достижение нападающего питерских армейцев Ильи Ковальчука.Метсола, Ли и Шипачев признаны лучшими игроками недели в КХЛКХЛ назвала лучших игроков 20-й недели регулярного чемпионата.Ярно Коскиранта: В победе над «Сибирью» очень помогло большинство в третьем периодеНападающий СКА Ярно Коскиранта поделился впечатлениями от победы над «Сибирью» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ (6:2).Почему этот СКА – уже лучший. 5 рекордов КХЛ, которые СКА побил или скоро побьетПочему этот СКА – уже лучший. 5 рекордов КХЛ, которые СКА побил или скоро побьетДо конца регулярного чемпионата еще месяц и 10 игр, а команда Знарка уже превосходит лучшие итоговые достижения.Микко Коскинен: Победить «Сибирь» – дополнительная мотивация для меняВратарь СКА Микко Коскинен в беседе с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился впечатлениями от победы над «Сибирью» (6:2).«Таких людей нужно никогда не забывать». СКА посвятил победу ветерану-легенде«Таких людей нужно никогда не забывать». СКА посвятил победу ветерану-легендеЛидеры «Сибири» общались с «Чикаго», а СКА говорил про ушедшего из жизни Валентина Быстрова – легенду ленинградского хоккея.