Илья Воробьев: Магнитогорск - с победой, а «Сибири» - спасибо за серию!

Источник:  ХК «Металлург» (Магнитогорск)Комментарии

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу своей команды в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против новосибирской «Сибири» со счетом 4:1.

«Всех болельщиков «Металлурга», всех ребят, весь город - с победой! Готовимся дальше. Спасибо «Сибири» за серию. Сегодня после счета 2:0 мы стали немного нервничать? Немного присутствовало. Мы могли бы и раньше забить - у нас было много большинства. Между периодами поговорили с командой.

«Металлург» выиграл потому, что к своему классу добавил организацию игры? Это была основная тема этой серии. Надо работать так же, как «Сибирь», а потом уже мастерство скажется», - сказал Воробьев.

Напомним, что сегодня в пятом матче серии до четырех побед магнитогорский «Металлург» принимал на своем льду новосибирскую «Сибирь». Встреча закончилась победой уральцев со счетом 2:1. После первого периода усилиями Криса Ли и Сергея Мозякина «Магнитка» повела 2:0. Отыграть единственную шайбу сибирякам удалось лишь на 47-й минуте встречи. Точный бросок на счету форварда Максима Шалунова.

Таким образом, «Металлург» вышел в финал Восточной конференции, где встретится с победителем пары «Авангард» - «Салават Юлаев».

Антон Курьянов: Угроза вылета давит на всех середняков КХЛНападающий «Югры» Антон Курьянов поделился мнением о том, что КХЛ может продолжить сокращение лиги.Русский фантом. Как защитник «Северстали» ночью во сне сыграл за «Филадельфию»Русский фантом. Как защитник «Северстали» ночью во сне сыграл за «Филадельфию»О самых интересных событиях в российском хоккее – в рубрике «Три хита КХЛ» от обозревателя «Советского спорта».Андрей Иванов: У «Сочи» было больше желания, чем у «Трактора»Форвард ХК «Сочи» Андрей Иванов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором» (5:3).Знарок идет на рекорд. Превью дня в КХЛЗнарок идет на рекорд. Превью дня в КХЛСегодня большой хоккейный четверг, пришедший на смену штилю в первые три дня недели. Из семи матчей выделим противостояние в Омске «АвангардКХЛ. «Авангард» – СКА, «Югра» – «Локомотив» и другие матчи«Советский спорт» предлагает вашему вниманию результаты матчей игрового дня Континентальной хоккейной лиги.