ВчераСегодняЗавтра

Кирилл Фастовский: Если бы КХЛ признала ошибку судей, то победил бы здравый смысл. А он проиграл

Владислав Уткин
Источник:  Чемпионат.comКомментарии

После проигранного со счетом 1:2 пятого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом» генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский в очередной раз затронул тему судейства.

«Невероятное чувство недосказанности. Оно меня гложет. Очень сильно я переживаю. Особенно из-за прошлой игры. Серию мы закончили в четвёртом матче. И закончили нам её судьи. И господин Плющев всех покрывает. Чтобы что-то поменять – это сложный и муторный процесс, но я постараюсь что-то в нашем судействе изменить. С приходом Плющева судейство стало ещё хуже, а задача была сделать его лучше. 21-го марта состоится совет директоров КХЛ. Я его член, а значит, имею право там высказать своё мнение.

Если бы КХЛ признала ошибку судей и извинилась, победил бы здравый смысл. А сейчас здравый смысл проиграл. Плющев подставил репутацию лиги. Нынешняя КХЛ состоит из вполне серьёзных и здравомыслящих людей. Важно оценить каждый шаг, а не рушить всю систему. Кого-то просто убрать или поставить – это не решение вопроса. Это не тот случай, когда кадры решают всё. Мы не должны зависеть от одного человека. Наказания судей должны быть публичными. Это не значит, что их надо расстрелять или лишить лицензии. Ни в коем случае! Разум должен победить», - цитирует Фастовского «Чемпионат».

Напомним, что после четвертой игры серии, в которой «Металлург» выиграл со счетом 4:3 в овертайме. главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка заявил, что победную шайбу магнитогорцы забросили с нарушением численного состава, имея на момент начала голевой атаки шесть игроков на площадке. «Сибирь» подала апелляцию в КХЛ, однако та была отклонена.  В свою очередь, вратарь сибиряков Александр Салак в ходе разговора с лайнсменом ударил того клюшкой, за что получил пятиматчевую дисквалификацию.

Сегодня в пятом матче серии до четырех побед магнитогорский «Металлург» принимал на своем льду новосибирскую «Сибирь». Встреча закончилась победой уральцев со счетом 2:1. После первого периода усилиями Криса Ли и Сергея Мозякина «Магнитка» повела 2:0. Отыграть единственную шайбу сибирякам удалось лишь на 47-й минуте встречи. Точный бросок на счету форварда Максима Шалунова.

Таким образом, «Металлург» вышел в финал Восточной конференции, где встретится с победителем пары «Авангард» - «Салават Юлаев».

Андрей Скабелка: Раз видеотрансляции матча «Витязь» - «Сибирь» не было, то мне нечего сказатьГлавный тренер «Сибири» Андрей Скабелка после поражения своей команды от «Витязя» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ не стал комментировать ход встречи.Дмитрий Чернышенко: «Сибирь», СКА, «Торпедо» и «Локомотив» - самые посещаемые команды КХЛПрезидент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко рассказал о посещаемости матчей в чемпионате.Дубль Эллисона принес волевую победу минскому «Динамо» над «Сибирью»Хоккеисты минского «Динамо» в овертайме переиграли «Сибирь» со счетом 5:4.«Йокерит» всухую уступил «Сибири»«Йокерит» дома проиграл «Сибири» (0:4) в регулярном чемпионате КХЛ.«Сибирь» на выезде обыграла рижское «Динамо»Матч регулярного чемпионата КХЛ между рижским «Динамо» и «Сибирью» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Сибири».«Сухой» матч Шестеркина и новый рекорд Мозякина. Видеообзор матчей КХЛ«Сухой» матч Шестеркина и новый рекорд Мозякина. Видеообзор матчей КХЛСамые яркие моменты игрового дня в Континентальной хоккейной лиге.Шедевр Шулакова и силовой прием арбитра на Рымареве. Видеообзор матчей КХЛШедевр Шулакова и силовой прием арбитра на Рымареве. Видеообзор матчей КХЛСамые яркие моменты игрового дня в Континентальной хоккейной лиге.Победная «пушка» Да Косты. Видеообзор матчей КХЛПобедная «пушка» Да Косты. Видеообзор матчей КХЛСамые яркие моменты игрового дня в Континентальной хоккейной лиге.«Сибирь» обыграла «Медвешчак», Салак оформил «сухарь»Хоккеисты «Сибири» одержали победу над «Медвешчаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ.Новосибирск подал заявку на проведение МЧМ-2023Новосибирск подал заявку на проведение молодежного чемпионата мира 2023 года, сообщает твиттер «Сибири».Алексей Кудашов: Сумели как следует настроиться на «Сибирь»Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов после победы в домашнем матче КХЛ над «Сибирью» остался доволен настроем команды.Андрей Скабелка: Самоотдачей хоккеистов доволен, а результатом, естественно, нетГлавный тренер «Сибири» Андрей Скабелка после поражения от «Локомотива» в выездном матче КХЛ остался доволен самоотдачей подопечных, но не результатом.«Локомотив» обыграл «Сибирь»«Локомотив» взял верх над «Сибирью» (3:1) в регулярном чемпионате КХЛ.TOP-10 голов августа в КХЛTOP-10 голов августа в КХЛВидеоподборка самых эффектных шайб летней части сезона в Континентальной хоккейной лиге.Ансель Галимов: Артюхин дал мне понюхать крагу. Постирана!Ансель Галимов: Артюхин дал мне понюхать крагу. Постирана!Форвард московского «Динамо» Ансель Галимов – о победах бело-голубых, инциденте с Евгением Артюхиным и настрое на «Авангард».Сергей Орешкин: И железо ломается. А люди не железныеГлавный тренер московского «Динамо» прокомментировал победу над «Сибирью» - 4:1.Андрей Скабелка: Удаления Артюхина - глупыеГлавный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от московского «Динамо» - 1:4.Московское «Динамо» разгромило «Сибирь» и одержало пятую победу подрядХоккеисты московского «Динамо» нанесли поражение «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ.Фурх, Полашек, Петерссон и Красиков – лучшие хоккеисты первой игровой недели КХЛКХЛ определила лауреатов первой игровой недели регулярного чемпионата в четырех номинациях.Видеообзор самых ярких эпизодов прошедшей недели в КХЛВидеообзор самых ярких эпизодов прошедшей недели в КХЛСамые интересные моменты матчей в Континентальной хоккейной лиге за минувшие семь дней.