Евгений Тимкин: Судьба серии с «Сибирью» решалась в овертайме четвертой игры

Владислав Уткин
Источник:  ХК «Металлург» (Магнитогорск)Комментарии

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Тимкин подвел итоги четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против «Сибири», в которой его команда одолела «Сибирь» со счетом 4:1.

«Тут, наверное, все комментарии в принципе излишни. Все на табло написано. Мы очень довольны. Готовимся дальше - потом будет еще тяжелее. Согласен с тем, что судьба серии решалась в овертайме четвертого матча.

Во втором периоде по воротам «Сибири» было лишь четыре броска? Мы не расслабились, просто где-то подустали, были удаления, где-то выбились из ритма игры. Кто-то ведь играет больше, кто-то меньше.

Есть ли ощущение, что вернули должок за прошлый плей-офф? Да! Мы изначально на серию настраивались, что это будет реванш, война. Иначе никак», - отметил Тимкин.

Напомним, что сегодня в пятом матче серии до четырех побед магнитогорский «Металлург» принимал на своем льду новосибирскую «Сибирь». Встреча закончилась победой уральцев со счетом 2:1. После первого периода усилиями Криса Ли и Сергея Мозякина «Магнитка» повела 2:0. Отыграть единственную шайбу сибирякам удалось лишь на 47-й минуте встречи. Точный бросок на счету форварда Максима Шалунова.

Таким образом, «Металлург» вышел в финал Восточной конференции, где встретится с победителем пары «Авангард» - «Салават Юлаев».

«Авангард» разбил стекло на раскатке перед матчем с «Магниткой» (фото)Перед началом матча регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и «Авангардом» случился необычный инцидент.Защитник московского «Динамо» Кутейкин выбыл на месяцЗащитник московского «Динамо» Андрей Кутейкин получил травму и выбыл из строя до середины февраля, сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе бело-голубых.Харийс Витолиньш: Плотников из-за травмы пропустит 3-4 неделиТренер СКА Харийс Витолиньш поделился мнением о травме нападающего Сергея Плотникова.КХЛ. «Металлург» (Мг) - «Аванград», «Динамо» (Москва) – ЦСКА и другие матчи. Онлайн«Советский спорт» предлагает вашему вниманию результаты матчей игрового дня в Национальной хоккейной лиге.Илья Сорокин: Нужно самому как-нибудь удивить нападающихГолкипер ЦСКА Илья Сорокин поделился ожиданиями от предстоящего матча Звезд КХЛ.Валерий Ничушкин: Здорово, что на Матче звезд будет турнир, а не просто игра двух командФорвард ЦСКА Валерий Ничушкин рассказал о том, чего ждет от участия в Матче звезд КХЛ, который пройдет 21-22 января в рамках Недели звезд хоккея в Уфе.Борис Майоров: В январе «Динамо» стало совсем другим – агрессивным и надежнымБорис Майоров: В январе «Динамо» стало совсем другим – агрессивным и надежнымДвукратный олимпийский чемпион Борис Майоров - о причинах возрождении бело-голубых, которые в новом году выдали серию из шести побед.Вячеслав Войнов: Надеюсь, на Матче Звезд КХЛ мне не придется участвовать в конкурсах на техникуЗащитник СКА Вячеслав Войнов поделился ожиданиями от Матча Звезд КХЛ.Илья Ковальчук: Хотел бы поучаствовать в Матче Звезд КХЛ в ПетербургеФорвард СКА Илья Ковальчук поделился ожиданиями от Матча Звезд КХЛ.Знают ли армейцы, где у Еременко кнопка? Превью дерби «Динамо» – ЦСКАЗнают ли армейцы, где у Еременко кнопка? Превью дерби «Динамо» – ЦСКАСегодня в 19.30 на главной арене ЧМ-2016, что в Парке легенд, начнется последнее в этом регулярном чемпионате дерби «силовиков».«Динамо» (Москва) – ЦСКА. Начало текстовой трансляции в 19:30 (мск)В среду, 18 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московское «Динамо» сыграет с ЦСКА.«Ак Барс» – «Салават Юлаев». Начало текстовой трансляции в 19:00 (мск)В среду, 18 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Ак Барс» сыграет с «Салаватом Юлаевым».Борис Майоров: В этом году ЦСКА не одолеет СКА. Но спасибо москвичам за борьбуБорис Майоров: В этом году ЦСКА не одолеет СКА. Но спасибо москвичам за борьбуДвукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказал свое мнение о соперничестве двух армейских клубов за лидерство в чемпионате КХЛ.Владимир Крикунов: В овертайме нам повезло немножко большеГлавный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов прокомментировал победу своих подопечных над «Тракторо» (1:0 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Анвар Гатиятулин: К сожалению, нас подводит реализацияГлавный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение своей команды от «Автомобилиста» (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Алексей Ярушкин: У нас вывалились целые тройкиИсполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Алексей Ярушкин после поражения от «Слована» (0:3) объяснил причину поражения.Привет «Спартаку» от Мусатова. Красно-белые потерпели седьмое поражение подрядПривет «Спартаку» от Мусатова. Красно-белые потерпели седьмое поражение подрядКак бывший спартаковец «похоронил» свою бывшую команду«Спартак» проиграл «Словану» и продлил серию поражений до семи матчейХоккеисты «Спартака» на домашней арене уступили братиславскому «Словану» в матч е регулярного чемпионата КХЛ со счетом 0:3.Игорь Игнатушкин: По составу СКА, может быть, выше всех, но команды доказывали, что с ними можно игратьФорвард ХК «Сочи» Игорь Игнатушкин рассказал о подготовке команды к домашней серии, которая стартует 19 января матчем со «Спартаком».Линус Умарк: Не хочу, чтобы мои шутки воспринимали с каким-то злым уклономФорвард «Салавата Юлаева» Линус Умарк рассказал о планах команды на концовку регулярного чемпионата КХЛ.