Хосеп Гвардиола: В перерыве я сказал, что все может случиться, если мы забьем

Владислав Усачев
Источник:  UEFA (УЕФА)Комментарии

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Ювентусом» (4:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 2:2) и выход в четвертьфинал.

– Мы играли против прошлогоднего финалиста и победили. Мы забили четыре гола в ворота сильной итальянской команды и теперь сыграем в четвертьфинале. Так что я поздравляю своих игроков, но хочу поздравить и «Ювентус».

В перерыве я сказал игрокам, что они не могут позволить себе пропустить еще один гол, но если забьем мы, то шансы будут, особенно учитывая немецкий менталитет. Попросил их больше действовать флангами, через Франка Рибери и Диего Косту. В дебюте второго тайма у «Ювентуса» было несколько моментов, но затем мы взяли игру под контроль. Это футбол: одну минуту ты играешь ужасно, а следующую проводишь великолепно.

У «Ювентуса» очень сильная команда. Поначалу нам пришлось основательно понервничать. Представьте, если бы они забили третий гол. Нам был бы конец. Однако вместо этого забили мы, и преимущество оказалось уже на нашей стороне. Особенно в дополнительное время, когда на поле была только одна команда. И это «Бавария».

Напомним, что немецкая «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанесли поражение итальянскому «Ювентусу».

Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась в дополнительное время волевой победой хозяев со счетом 4:2. В составе гостей в основное время в первом тайме по голу забили французский полузащитник Поль Погба и колумбийский нападающий Хуан Куадрадо. Хозяева отыграли один мяч стараниями Роберта Левандовски на 73-й минуте, а в компенсированное ко второму тайму время Томас Мюллер перевел матч в дополнительное время. Во втором дополнительном тайме по точному удару нанесли вышедшие на замену полузащитник Тьяго Алькантара и нападающий Кингсли Коман.

В первом матче соперников, который прошел в Турине 23 февраля, была зафиксирована ничья – 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Сердар Таски: Мог закрепиться в «Баварии» и остаться там на несколько летЗащитник «Спартака» Сердар Таски рассказал о своей аренде в «Баварию».«Ювентус» в Турине обыграл «Аталанту»Футболисты «Ювентуса» в домашнем матче 15-го тура чемпионата Италии переиграли «Аталанту».Хосеп Гвардиола: Поздравляю «Челси», но горжусь нашим выступлениемГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями после матча против «Челси» в 14-м туре чемпионата Англии. Напомним, что его команда уступила со счетом 1:3.Тренеры «Ювентуса» будут заниматься с юными воспитанниками «Терека»Тренеры «Ювентуса» помогут грозненскому «Тереку» в подготовке молодых футболистов.Хосеп Гвардиола: Надеюсь, в игре с «Реалом» «Барселона» покажет, на что она способнаГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола надеется на то, что «Барселона» одолеет мадридский «Реал» в 14-м туре чемпионата Испании.«Бавария» одержала волевую победу над «Майнцем»Футболисты «Майнца» в домашнем матче 13-го тура чемпионата Германии проиграли «Баварии» из Мюнхена.Карло Анчелотти: Если «Бавария» проиграет «Майнцу», буду рыдать, а не смотреть матч «Реала»Главный тренер мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти рассказал, при каких условиях он будет смотреть матч 14-го тура чемпионата Испании «Барселона» - «Реал».Мануэль Нойер: Возможно, игроки «Баварии» слишком уверены в себеМануэль Нойер: Возможно, игроки «Баварии» слишком уверены в себеГолкипер мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер дал интервью интернет-порталу Goal.«Бавария» и «Челси» поборются за игрока «Хоффенхайма»Защитник «Хоффенхайма» Никлас Зюле может покинуть клуб в январе 2017 года. Об этом утверждает издание ESPN.Хаби Алонсо: Удивлен прогрессом Зидана, его «Реал» – очень наглая командаХаби Алонсо: Удивлен прогрессом Зидана, его «Реал» – очень наглая командаБывший полузащитник мадридского «Реала», который ныне выступает за мюнхенскую «Баварию», дал интервью испанскому изданию.Боатенг возобновил тренировки с «Баварией»Защитник «Баварии» Жером Боатенг, из-за мышечной проблемы замененный в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ростовом» (2:3), вернулся к тренировкам.Новичок «Барселоны»: Было скучно смотреть, как играет команда под руководством ГвардиолыНовичок «Барселоны» Самюэль Юмтити высказался об игре каталонского клуба под руководством Хосепа Гвардиолы.«Ювентус» и «Манчестер Юнайтед» поборются за игрока «Бенфики»Как сообщает Calciomercato.com, защитник «Бенфики» Виктор Линделёф может покинуть португальский клуб в январе 2017 года.«Бавария» выразила соболезнования семьям пострадавших в авиакатастрофе в КолумбииМюнхенская «Бавария» выразила соболезнования жертвам авиакатастрофы в Колумбии, которая унесла жизни 75 человек.Зе Роберто: «Бавария» совершила ошибку, пригласив АнчелоттиБывший полузащитник «Баварии» и сборной Бразилии Зе Роберто считает ошибочным назначение на пост главного тренера команды итальянского специалиста Карло Анчелотти.Ули Хенесс: На месте Швайнштайгера я бы выжал из «Манчестер Юнайтед» все деньгиНедавно избранный президентом «Баварии» Ули Хенесс дал совет полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Бастиану Швайнштайгеру, который лишен игровой практики в английском клубе.Карл-Хайнц Румменигге: «Бавария» уже начала переговоры о новом контракте РоббенаГолландский вингер «Баварии» Арьен Роббен намерен подписать новое соглашение с мюнхенским грандом.«Ювентус» потерял Бонуччи на 45-60 дней из-за травмыЗащитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи получил травму и выбыл приблизительно на два месяца. Об этом сообщает официальный сайт клуба.Лам может стать спортивным директором «Баварии»Защитник «Баварии» Филипп Лам может завершить карьеру игрока и стать спортивным директором клуба. Об этом сообщают немецкие СМИ.Хосеп Гвардиола: Трансферы в январе? Не думаю, что мы купим еще одного защитникаГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола оценил игру защитников команды, а также рассказал о планах клуба на зимнее трансферное окно.