ВчераСегодняЗавтра

Хосеп Гвардиола: В перерыве я сказал, что все может случиться, если мы забьем

Владислав Усачев
Источник:  UEFA (УЕФА)Комментарии

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Ювентусом» (4:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 2:2) и выход в четвертьфинал.

– Мы играли против прошлогоднего финалиста и победили. Мы забили четыре гола в ворота сильной итальянской команды и теперь сыграем в четвертьфинале. Так что я поздравляю своих игроков, но хочу поздравить и «Ювентус».

В перерыве я сказал игрокам, что они не могут позволить себе пропустить еще один гол, но если забьем мы, то шансы будут, особенно учитывая немецкий менталитет. Попросил их больше действовать флангами, через Франка Рибери и Диего Косту. В дебюте второго тайма у «Ювентуса» было несколько моментов, но затем мы взяли игру под контроль. Это футбол: одну минуту ты играешь ужасно, а следующую проводишь великолепно.

У «Ювентуса» очень сильная команда. Поначалу нам пришлось основательно понервничать. Представьте, если бы они забили третий гол. Нам был бы конец. Однако вместо этого забили мы, и преимущество оказалось уже на нашей стороне. Особенно в дополнительное время, когда на поле была только одна команда. И это «Бавария».

Напомним, что немецкая «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанесли поражение итальянскому «Ювентусу».

Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась в дополнительное время волевой победой хозяев со счетом 4:2. В составе гостей в основное время в первом тайме по голу забили французский полузащитник Поль Погба и колумбийский нападающий Хуан Куадрадо. Хозяева отыграли один мяч стараниями Роберта Левандовски на 73-й минуте, а в компенсированное ко второму тайму время Томас Мюллер перевел матч в дополнительное время. Во втором дополнительном тайме по точному удару нанесли вышедшие на замену полузащитник Тьяго Алькантара и нападающий Кингсли Коман.

В первом матче соперников, который прошел в Турине 23 февраля, была зафиксирована ничья – 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Бавария» после ухода Анчелотти планирует пригласить КлоппаГлавный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп может вернуться в чемпионат Германии.«Челси» и «Манчестер Сити» поборются за Бонуччи в январеЗащитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи может покинуть туринский клуб грядущей зимой.Автогол принес «Ювентусу» победу над «Палермо»«Палермо» дома уступил «Ювентусу» (0:1) в шестом туре чемпионата Италии.Соперник «Ростова» по ЛЧ «Бавария» с минимальным счетом обыграла «Гамбург»В рамках пятого тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» обыграла на выезде с «Гамбург» (1:0).Максим Митрофанов: Трансфер Витселя в «Ювентус» мог состояться, если бы никто не вносил суетуГенеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов объяснил, почему полузащитник Аксель Витсель летом 2016 года не перешел из петербургского клуба в «Ювентус».Хосеп Гвардиола: В ситуации с Хартом принял очень тяжелое решение, но его поведение было неприемлемымГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола объяснил свое решение отказаться от услуг голкипера сборной Англии Джо Харта.Курбан Бердыев: «Бавария» забивала «Ростову» после детских и элементарных ошибокВице-президент и тренер «Ростова» Курбан Бердыев прокомментировал поражение своих подопечных в матче «Баварией» (0:5).Карло Анчелотти: Разница между «Реалом» и «Баварией»? Президент мюнхенского клуба – футболистГлавный тренер мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти рассказал в чем состоит отличие его команды от мадридского «Реала», который он тренировал с 2013 по 2015 гг.Карло Анчелотти: Возможно, вернусь работать в Италию, но только не в сборнуюБывший наставник «Милана» Карло Анчелотти, который ныне возглавляет мюнхенскую «Баварию», рассказал, почему принял решение работать в Германии.«Ювентус» дома разгромил «Кальяри»Футболисты «Ювентуса» в домашнем матче пятого тура чемпионата Италии обыграли «Кальяри».«Бавария» разгромила «Герту», Роббен отметился голом в первом матче после травмы«Бавария» нанесла поражение берлинской «Герте» (3:0) в матче 4-го тура чемпионата Германии по футболу.«Бавария» предложила Левандовски контракт до 2021 годаНападающий сборной Польши Роберт Левандовски может стать самым высокооплачиваемым игроком мюнхенской «Баварии».Укрощение строптивых. Как Гвардиола меняет «Манчестер Сити»Укрощение строптивых. Как Гвардиола меняет «Манчестер Сити»Sovsport.ru рассказывает, как Хосеп Гвардиола вдохнул новую жизнь в тех, кто раньше был предметом насмешек болельщиков.Левандовски станет самым высокооплачиваемым футболистом в БундеслигеРуководство мюнхенской «Баварии» в связи с интересом со стороны других клубов к форварду Роберту Левандовски планирует сделать его самым высокооплачиваемым футболистом в чемпионате Германии.Хосеп Гвардиола: Однажды «Манчестер Сити» проиграет и лучше б это случилось как можно скорееГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что несмотря на отличный старт в нынешнем сезоне, его подопечным будет полезно проиграть в ближайшей встрече.Эвра получил травму колена и пропустит матч с «Кальяри»Защитник «Ювентуса» и сборной Франции Патрис Эвра пропустит ближайший матч туринского клуба в рамках Серии А с «Кальяри».Карло Анчелотти: «Интер» может стать главным сюрпризом нынешнего сезонаБывший наставник «Милана» Карло Анчелотти, который ныне возглавляет мюнхенскую «Баварию», высказался о командах чемпионата Италии, отметив миланский «Интер».Дмитрий Селюк: Кто такой Гвардиола, чтобы я перед ним извинялся?Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы полузащитника «Манчестер Сити» Яя Туре, рассказал о своем отношении к наставнику «горожан» Хосепу Гвардиоле, который ранее потребовал у него извинения.Хосеп Гвардиола: У Селюка должно хватить мужества извиниться за свои словаГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал высказывания агента Дмитрия Селюка, который представляет интерес полузащитника «горожан» Яя Туре.90 минут славы. Что значит победа «Интера» над «Ювентусом»90 минут славы. Что значит победа «Интера» над «Ювентусом»В воскресенье в чемпионате Италии «Интер» сенсационно победил «Ювентус» - 2:1. Sovsport.ru прогнозирует, что ждет эти команды дальше.