Хосеп Гвардиола: В перерыве я сказал, что все может случиться, если мы забьем

Владислав Усачев
Источник:  UEFA (УЕФА)Комментарии

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Ювентусом» (4:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 2:2) и выход в четвертьфинал.

– Мы играли против прошлогоднего финалиста и победили. Мы забили четыре гола в ворота сильной итальянской команды и теперь сыграем в четвертьфинале. Так что я поздравляю своих игроков, но хочу поздравить и «Ювентус».

В перерыве я сказал игрокам, что они не могут позволить себе пропустить еще один гол, но если забьем мы, то шансы будут, особенно учитывая немецкий менталитет. Попросил их больше действовать флангами, через Франка Рибери и Диего Косту. В дебюте второго тайма у «Ювентуса» было несколько моментов, но затем мы взяли игру под контроль. Это футбол: одну минуту ты играешь ужасно, а следующую проводишь великолепно.

У «Ювентуса» очень сильная команда. Поначалу нам пришлось основательно понервничать. Представьте, если бы они забили третий гол. Нам был бы конец. Однако вместо этого забили мы, и преимущество оказалось уже на нашей стороне. Особенно в дополнительное время, когда на поле была только одна команда. И это «Бавария».

Напомним, что немецкая «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанесли поражение итальянскому «Ювентусу».

Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась в дополнительное время волевой победой хозяев со счетом 4:2. В составе гостей в основное время в первом тайме по голу забили французский полузащитник Поль Погба и колумбийский нападающий Хуан Куадрадо. Хозяева отыграли один мяч стараниями Роберта Левандовски на 73-й минуте, а в компенсированное ко второму тайму время Томас Мюллер перевел матч в дополнительное время. Во втором дополнительном тайме по точному удару нанесли вышедшие на замену полузащитник Тьяго Алькантара и нападающий Кингсли Коман.

В первом матче соперников, который прошел в Турине 23 февраля, была зафиксирована ничья – 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Хосеп Гвардиола: Нам грустно, потому что мы играли хорошоГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал ничью с «Тоттенхэмом» (2:2) в 22-м туре чемпионата Англии.Карло Анчелотти: Футбол без офсайдов будет совершенно другим видом спортаГлавный тренер «Баварии» Карло Анчелотти прокомментировал возможные изменения футбольных правил, инициатором которых является трехкратный обладатель «Золотого мяча» Марко ван Бастен.«Может, я недостаточно хорош для этих игроков?» Главный матч Хосепа Гвардиолы«Может, я недостаточно хорош для этих игроков?» Главный матч Хосепа Гвардиолы«Советский спорт» анонсирует матч между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом» в 22-м туре чемпионата Англии.Арьен Роббен: «Бавария» должна набирать форму через сыгранные матчиВингер «Баварии» Арьен Роббен поделился впечатлениями от матча своей команды с «Фрайбургом» в 17-м туре чемпионата Германии.Хосеп Гвардиола: Возможно, я недостаточно хорош для «Манчестер Сити»Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола не уверен в том, что ему удастся завоевать с командой все возможные титулы.Роберт Левандовски: Я пробил наудачу, но три очка - есть три очкаНападающий «Баварии» Роберт Левандовски прокомментировал свой победный гол в ворота «Фрайбурга» в матче 17-го тура чемпионата Германии.Гризманн договорился с «МЮ», Куртуа собрался в «Реал». Обзор трансферных слуховГризманн договорился с «МЮ», Куртуа собрался в «Реал». Обзор трансферных слухов«Советский спорт» собрал самую яркую подборку трансферных слухов за прошедшие пять дней в европейском футболе.«Бавария» вырвала победу в матче «Фрайбургом»Футболисты «Фрайбурга» в домашнем матче 17-го тура чемпионата Германии уступили «Баварии» из Мюнхена.Жена Тимощука: Анатолий говорил, что в России видит себя только в «Зените», а на деле вел переговоры с «Динамо» и «Анжи»Жена бывшего полузащитника «Зенита» Анатолия Тимощука Надежда Навроцкая сказала, что ее супруг ранее вел переговоры с «Динамо» и «Анжи».Александр Бубнов: Обамеянг не хочет переходить в «Баварию», так как мечтает играть в ИспанииФутбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал слова нападающего дортмундской «Боруссии» Пьера-Эмерика Обамеянга, что никогда не перейдет в «Баварию».Гвардиола готов расстаться с АгуэроФорвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро может покинуть клуб. Главный тренер команды Хосеп Гвардиола готов отпустить его при наличии подходящего предложения.Пьер-Эмерик Обамеянг: За «Баварию» я не буду выступать никогда в жизниФорвард дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг, который неоднократно заявлял о желании выступать в мадридском «Реале», рассказал о своих планах на будущее.Исход «стариков»? «Бавария» готова выиграть чемпионат для своих ветерановИсход «стариков»? «Бавария» готова выиграть чемпионат для своих ветерановСегодня завершается традиционный зимний перерыв в чемпионате Германии по футболу.«Зенит» поднялся в рейтинге самых доходных клубов. Что мы узнали из исследования«Зенит» поднялся в рейтинге самых доходных клубов. Что мы узнали из исследованияИзвестная аудиторская компания Deloitte опубликовала очередной список самых доходных клубов мира.«Ювентус» и миланский «Интер» поборются за ВерраттиПолузащитник «ПСЖ» Марко Верратти может сменить клубную прописку. Об этом сообщает издание Corriere dello Sport.Тьерри Анри: Возможно, Алексис Санчес присоединится к своему другу Видалю в «Баварии»Бывший нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Франции Тьерри Анри поделился информацией о возможном переходе в «Баварию» форварда «канониров» Алексиса Санчеса.Дибала готов продлить контракт с «Ювентусом»«Ювентус» близок к завершению переговоров с аргентинским форвардом команды Пауло Дибалой о новом соглашении.Густаво Пойет: «Барселона» Гвардиолы – сильнейшая команда, которую я когда-либо виделГлавный тренер китайского «Шанхай Шеньхуа» Густаво Пойет считает идеальной футбольной командой «Барселону» Хосепа Гвардиолы.Сын Симеоне: Не могу поверить, что оформил дубль в ворота БуффонаФорвард «Дженоа» Джованни Симеоне, который является сыном наставника мадридского «Атлетико» Диего Симеоне, поделился эмоциями после дубля в матче 14-го тура Серии А с «Ювентусом» (3:1).«Челси», деньги и Венгер. Почему Санчес может покинуть «Арсенал»«Челси», деньги и Венгер. Почему Санчес может покинуть «Арсенал»«Советский спорт» рассказывает, какие клубы пытаются воспользоваться ситуацией Алексиса Санчеса в лондонском «Арсенале».