Хосеп Гвардиола: В перерыве я сказал, что все может случиться, если мы забьем

Владислав Усачев
Источник:  UEFA (УЕФА)Комментарии

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Ювентусом» (4:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 2:2) и выход в четвертьфинал.

– Мы играли против прошлогоднего финалиста и победили. Мы забили четыре гола в ворота сильной итальянской команды и теперь сыграем в четвертьфинале. Так что я поздравляю своих игроков, но хочу поздравить и «Ювентус».

В перерыве я сказал игрокам, что они не могут позволить себе пропустить еще один гол, но если забьем мы, то шансы будут, особенно учитывая немецкий менталитет. Попросил их больше действовать флангами, через Франка Рибери и Диего Косту. В дебюте второго тайма у «Ювентуса» было несколько моментов, но затем мы взяли игру под контроль. Это футбол: одну минуту ты играешь ужасно, а следующую проводишь великолепно.

У «Ювентуса» очень сильная команда. Поначалу нам пришлось основательно понервничать. Представьте, если бы они забили третий гол. Нам был бы конец. Однако вместо этого забили мы, и преимущество оказалось уже на нашей стороне. Особенно в дополнительное время, когда на поле была только одна команда. И это «Бавария».

Напомним, что немецкая «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанесли поражение итальянскому «Ювентусу».

Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась в дополнительное время волевой победой хозяев со счетом 4:2. В составе гостей в основное время в первом тайме по голу забили французский полузащитник Поль Погба и колумбийский нападающий Хуан Куадрадо. Хозяева отыграли один мяч стараниями Роберта Левандовски на 73-й минуте, а в компенсированное ко второму тайму время Томас Мюллер перевел матч в дополнительное время. Во втором дополнительном тайме по точному удару нанесли вышедшие на замену полузащитник Тьяго Алькантара и нападающий Кингсли Коман.

В первом матче соперников, который прошел в Турине 23 февраля, была зафиксирована ничья – 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Ювентус» не сумел найти замену Аллегри и в ближайшее время предложит ему новый контрактРуководство «Ювентуса» планирует сохранить в своих рядах главного тренера команды Массимилиано Аллегри. Об этом сообщает издание Gazzetta dello Sport.Анчелотти рассчитывает воспользоваться ситуацией Санчеса в «Арсенале»Полузащитник лондонского «Арсенала» Алексис Санчес может перебраться в чемпионат Германии. Об этом сообщает Daily Star.Робер Пирес: Вспомните первый сезон Погба в «Ювентусе». Ему нужно дать время на адаптациюБывший полузащитник лондонского «Арсенала» Робер Пирес встал на защиту своего соотечественника Поля Погба, который минувшим летом вернулся в «Манчестер Юнайтед» из «Ювентуса» за 105 млн евро.Лерой Сане: Гвардиола многого ждет от меня, но это не давит, а наоборот, заставляет двигаться впередПолузащитник «Манчестер Сити» Лерой Сане рассказал о влиянии наставника «горожан» Хосепа Гвардиолы, а также заявил, что намерен стать игроком основы в сборной Германии.Франческо Тольдо: Буффон может дать совет Доннарумме, но в первую очередь он заботится о месте в сборной ИталииБывший голкипер сборной Италии Франческо Тольдо высказался вратарской линии в национальной команде.Технический директор «Барселоны»: Купить Верратти и Дибалу очень трудноТехнический директор «Барселоны» Роберто Фернандес высказался о возможном усилении команды, а также приглашении полузащитника Марко Верратти и форварда Пауло Дибалы.Пабло Сабалета: Некоторым игрокам скучно каждый день смотреть видео ГвардиолыЗащитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета рассказал о том, как игроки команды относятся к практике видеоанализа, который постоянно применяет главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола.Роббен примет участие в обсуждении вопроса о будущем тренерского штаба сборной ГолландииВингер «Баварии» Арьен Роббен не вернулся в Мюнхен после завершения матча квалификации ЧМ-2018 Болгария - Голландия (2:0).«Бавария» запросила у «Барселоны» 90 миллионов евро за трансфер АлькантарыПолузащитник «Баварии» и сборной Испании Тиаго Алькантара едва ли вернется будущим летом в Каталонию.Франк Рибери: Я могу отыграть на высоком уровне еще два или три сезонаВингер «Баварии» Франк Рибери пока не намерен завершать спортивную карьеру.День в истории. Мануэлю Нойеру исполнился 31 годСегодня отмечает день рождения голкипер «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер. Ему исполнился 31 год.Марко Верратти: У «Ювентуса» хорошие шансы пройти «Барселону»Полузащитник «Пари Сен-Жермен» и сборной Италии Марко Верратти считает, что «Ювентусу» по силам выбить «Барселону» на стадии ¼ финала Лиги чемпионов.«Манчестер Сити», «Арсенал» и «Бавария» оштрафованы УЕФА за нарушения во время матчей Лиги чемпионов«Манчестер Сити», «Арсенал» и «Бавария» получили штрафы по итогам матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.Дибала близок к продлению контракта с «Ювентусом»Форвард «Ювентуса» Пауло Дибала близок к продлению контракта. Об этом сообщают итальянские СМИ.«Арсенал» намеревается выиграть борьбу у «Тоттенхэма» за игрока сборной ГерманииПолузащитник «Шальке 04» Леон Горецка может покинуть команду по окончании текущего сезона. Об этом сообщает Daily Mirror.Коман может перейти в «Манчестер Сити»Тренерский штаб «Манчестер Сити» приступил к поиску усиления состава, который планируется на грядущее лето.Конте пытается опередить «Манчестер Юнайтед» в борьбе за МаркизиоПолузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио может переехать в чемпионат Англии по окончании текущего сезона.Джанлуиджи Буффон: Возможно, моя последняя игра пройдет на ЧМ-2018 в РоссииГолкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал о том, как он представляет свое завершение карьеры.Джанлуиджище! Сегодня – 1000-й матч БуффонаДжанлуиджище! Сегодня – 1000-й матч БуффонаМатч против Албании станет 1000-м на профессиональном уровне для вратаря сборной Италии Джанлуиджи Буффона.Ули Хенесс: Владелец «Хоффенхайма» не позволил Нагельсманну уйти в «Баварию»Президент «Баварии» Ули Хенесс рассказал об интересе мюнхенского гранда к главному тренеру «Хоффенхайма» Юлиану Нагельсманну.