Хосеп Гвардиола: В перерыве я сказал, что все может случиться, если мы забьем

Владислав Усачев
Источник:  UEFA (УЕФА)Комментарии

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Ювентусом» (4:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 2:2) и выход в четвертьфинал.

– Мы играли против прошлогоднего финалиста и победили. Мы забили четыре гола в ворота сильной итальянской команды и теперь сыграем в четвертьфинале. Так что я поздравляю своих игроков, но хочу поздравить и «Ювентус».

В перерыве я сказал игрокам, что они не могут позволить себе пропустить еще один гол, но если забьем мы, то шансы будут, особенно учитывая немецкий менталитет. Попросил их больше действовать флангами, через Франка Рибери и Диего Косту. В дебюте второго тайма у «Ювентуса» было несколько моментов, но затем мы взяли игру под контроль. Это футбол: одну минуту ты играешь ужасно, а следующую проводишь великолепно.

У «Ювентуса» очень сильная команда. Поначалу нам пришлось основательно понервничать. Представьте, если бы они забили третий гол. Нам был бы конец. Однако вместо этого забили мы, и преимущество оказалось уже на нашей стороне. Особенно в дополнительное время, когда на поле была только одна команда. И это «Бавария».

Напомним, что немецкая «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанесли поражение итальянскому «Ювентусу».

Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась в дополнительное время волевой победой хозяев со счетом 4:2. В составе гостей в основное время в первом тайме по голу забили французский полузащитник Поль Погба и колумбийский нападающий Хуан Куадрадо. Хозяева отыграли один мяч стараниями Роберта Левандовски на 73-й минуте, а в компенсированное ко второму тайму время Томас Мюллер перевел матч в дополнительное время. Во втором дополнительном тайме по точному удару нанесли вышедшие на замену полузащитник Тьяго Алькантара и нападающий Кингсли Коман.

В первом матче соперников, который прошел в Турине 23 февраля, была зафиксирована ничья – 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Кристиан Паскуато: Многие в Италии сомневаются, стоит ли переходить в «Зенит». СумасшедшиеБывший полузащитник «Крыльев Советов» Кристиан Паскуато рассказал, что хочет играть в команде Роберто Манчини.Дембеле обсудил с Гвардиолой возможный трансфер в «Манчестер Сити»Как сообщает Le 10 Foot, полузащитник дортмундской «Боруссии» Усман Дембеле близок к переезду в чемпионат Англии.Ренату Саншеш: Не расстроюсь, если уйду из «Баварии»Полузащитник мюнхенской «Баварии» Ренату Саншеш прокомментировал слухи о возможной смене клубной прописки.Артуро Видаль: Санчес значительно усилит «Баварию»Полузащитник мюнхенской «Баварии» Артуро Видаль заявил, что хотел бы видеть в составе своей команды партнера по сборной Чили и нападающего «Арсенала» Алексиса Санчеса.Джошуа Киммих: Хочу закрепиться в составе «Баварии»Полузащитник мюнхенской «Баварии» Джошуа Киммих заявил, что не намерен покидать клуб.Юлиан Брандт: Мне пока рано переходить в «Баварию»Нападающий леверкузенского «Байера» Юлиан Брандт заявил, что он не видит себя в данный момент игроком мюнхенской «Баварии».Подсуетились. Кого уже купили топ-клубы ЕвропыПодсуетились. Кого уже купили топ-клубы Европы«Советский спорт» рассказывает об уже случившихся пяти топ-переходах лета.Алессандро Дель Пьеро: Роналду всегда найдется место в «Ювентусе»Бывший нападающий «Ювентуса» Алессандро Дель заявил, что туринский клуб всегда готов пригласить нападающего Криштиану Роналду, если он решит покинуть «Реал».Хави Мартинес может перейти из «Баварии» в «Манчестер Сити»Защитник «Баварии» Хави Мартинес близок к переходу в «Манчестер Сити», сообщает BT Sport.Алвес уговаривает Дибалу перейти в «Манчестер Сити»Защитник «Ювентуса» Дани Алвес договорился о переходе в «Манчестер Сити», а теперь бразилец уговаривает последовать за ним форварда Пауло Дибалу, сообщает Football Italia.Александр Зинченко: Гвардиоле нужно дать немножко времениУкраинский полузащитник Александр Зинченко, который в прошлом сезоне играл на правах аренды за ПСВ, рассказал о том, какие впечатления у него остались от работы с главным тренером «Манчестер Сити» Хосепом Гвардиолой.Кин может покинуть «Ювентус» из-за того, что клуб не заплатил его отцу за тракторыФорвард «Ювентуса» Мойзе Кин может продолжить карьеру в другом клубе из-за того, что клуб не смог выполнить обещания, данные его отцу.«Валенсия» предлагает за голкипера «Ювентуса» 6 млн евроКак сообщает Goal, «Валенсия» проявляет интерес к голкиперу «Ювентуса» Нето, которого также связывают с переходом в «Милан».Дани Алвес: Я восхищаюсь ГвардиолойЗащитник «Ювентуса» Дани Алвес поделился мнением о своем уходе из стана туринского клуба.«Челси» предлагает 55 миллионов евро за Бонуччи«Челси» продолжает проявлять интерес к защитнику «Ювентуса» Леонардо Бонуччи. Об этом сообщают итальянские СМИ.Хольгер Бадштубер: Планирую возвращение в сборную ГерманииБывший защитник мюнхенской «Баварии» Хольгер Бадштубер заявил, что хотел бы продолжить карьеру в рядах сборной Германии.Джузеппе Маротта: Алвес решил, что ему нужен новый опытЗащитник «Ювентуса» Даниэл Алвес, вероятнее всего, покинет команду. Об этом сообщил генеральный директор «Юве» Джузеппе Маротта.«Манчестер Юнайтед» вступил в борьбу за ЛевандовскиТренерский штаб «Манчестер Юнайтед» во главе с Жозе Моуринью проявляет интерес к форварду сборной Польши Роберту Левандовски.Представители «Интера» и «Барселоны» обсудили трансфер ИньестыКапитан и полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста может перебраться в серию А.«Челси» собирается подписать ЛевандовскиТренерский штаб «Челси» нашел замену форварду сборной Испании Диего Косте. Об этом сообщает Mirror.