Хосеп Гвардиола: В перерыве я сказал, что все может случиться, если мы забьем

Владислав Усачев
Источник:  UEFA (УЕФА)Комментарии

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Ювентусом» (4:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 2:2) и выход в четвертьфинал.

– Мы играли против прошлогоднего финалиста и победили. Мы забили четыре гола в ворота сильной итальянской команды и теперь сыграем в четвертьфинале. Так что я поздравляю своих игроков, но хочу поздравить и «Ювентус».

В перерыве я сказал игрокам, что они не могут позволить себе пропустить еще один гол, но если забьем мы, то шансы будут, особенно учитывая немецкий менталитет. Попросил их больше действовать флангами, через Франка Рибери и Диего Косту. В дебюте второго тайма у «Ювентуса» было несколько моментов, но затем мы взяли игру под контроль. Это футбол: одну минуту ты играешь ужасно, а следующую проводишь великолепно.

У «Ювентуса» очень сильная команда. Поначалу нам пришлось основательно понервничать. Представьте, если бы они забили третий гол. Нам был бы конец. Однако вместо этого забили мы, и преимущество оказалось уже на нашей стороне. Особенно в дополнительное время, когда на поле была только одна команда. И это «Бавария».

Напомним, что немецкая «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанесли поражение итальянскому «Ювентусу».

Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась в дополнительное время волевой победой хозяев со счетом 4:2. В составе гостей в основное время в первом тайме по голу забили французский полузащитник Поль Погба и колумбийский нападающий Хуан Куадрадо. Хозяева отыграли один мяч стараниями Роберта Левандовски на 73-й минуте, а в компенсированное ко второму тайму время Томас Мюллер перевел матч в дополнительное время. Во втором дополнительном тайме по точному удару нанесли вышедшие на замену полузащитник Тьяго Алькантара и нападающий Кингсли Коман.

В первом матче соперников, который прошел в Турине 23 февраля, была зафиксирована ничья – 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Карл-Хайнц Румменигге: Мы стали чемпионами в пятый раз подряд – это нечто невероятноеПредседатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге прокомментировал победу над «Вольфсбургом» (6:0) и досрочное чемпионство команды.Филипп Лам: Мы показали, что «Бавария» может играть с удовольствиемЗащитник «Баварии» Филипп Лам поделился впечатлениями после матча против «Вольфсбурга» в 31-м туре чемпионате Германии. Напомним, что его команда выиграла со счетом 6:0 и досрочно завоевала чемпионский титул.Карло Анчелотти: Мы заслужили чемпионский титул. Теперь время праздноватьГлавный тренер «Баварии» Карло Анчелотти поделился впечатлениями после победы над «Вольфсбургом» (6:0) в 31-м туре чемпионата Германии. Также он прокомментировал завоевание своей командой чемпионского титула.«Бавария» выиграла бундеслигу. Но самое интересное только начинается!«Бавария» выиграла бундеслигу. Но самое интересное только начинается!Борьба за первое место в бундеслиге завершилась за три тура до финиша.Анчелотти стал первым тренером, побеждавшим в четырех чемпионатах из Топ-5Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти впервые в своей тренерской карьере стал чемпионом Германии.«Бавария» разгромила «Вольфсбург» и досрочно стала чемпионом ГерманииМатч 31-го тура чемпионата Германии между «Вольфсбургом» и «Баварией» завершился победой гостей со счетом 6:0. Эта победа обеспечила мюнхенскому клубу очередной чемпионский титул.Дубль Тарасенко, осечка «Ювентуса» в Бергамо и новое расследование в отношении Инфантино. Главные новости утраДубль Тарасенко, осечка «Ювентуса» в Бергамо и новое расследование в отношении Инфантино. Главные новости утра«Советский спорт» знакомит вас с главными новостями субботнего утра.Массимилиано Аллегри: В Монако мы сыграем с командой, которая похожа на «Аталанту»Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал выездную ничью с «Аталантой» (2:2) в 34-м туре чемпионата Италии.«Ювентус» упустил победу в матче с «Аталантой»Матч 34-го тура чемпионата Италии между «Аталантой» и «Ювентусом» завершился вничью. Итоговый счет матча – 2:2.Гвардиола – лучший тренер современности по версии L’Equipe, Спаллетти – 32-й, Луческу – 35-йФранцузское издание L’Equipe опубликовало список из 50 лучших тренеров современности по версии своего издания.«Бавария» продлил контракт с Алькантарой до 2021 годаПолузащитник «Баварии» Тиаго Алькантара продлил контракт с клубом до 2021 года.«Вашингтон» пасует перед Кросби, новый скандал в РФПЛ и безголевое дерби в Манчестере. Главные новости утра«Вашингтон» пасует перед Кросби, новый скандал в РФПЛ и безголевое дерби в Манчестере. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных событий утра пятницы.Браво пропустит ближайшие матчи «Манчестер Сити»Чилийский голкипер «Манчестер Сити» Клаудио Браво не сможет помочь своей команде в ближайших матчах.Хосеп Гвардиола: Я вполне доволен ничьей с «Манчестер Юнайтед»Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги дерби с «Манчестер Юнайтед» (0:0) в матче 26-го тура чемпионата Англии.Нобель Арустамян: «Ювентус» и «Реал» – фавориты Лиги чемпионовКомментатор Нобель Арустамян оценил шансы «Ювентуса» на победу в Лиге чемпионов.Александр Елагин: «МЮ» находится на подъеме благодаря ИбрагимовичуАлександр Елагин: «МЮ» находится на подъеме благодаря ИбрагимовичуКомментатор телеканала «Матч ТВ» Александр Елагин поделился ожиданиями от предстоящей встречи между «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».«Бавария» подписала контракт с Команом до 2020 года«Бавария» заключила соглашение с нападающим Кигсли Команом до 30 июня 2020 года, сообщается на официальном сайте клуба.Александр Елагин: У «Манчестер Сити» есть одна серьезная проблемаКомментатор телеканала «Матч ТВ» Александр Елагин оценил состояние «Манчестер Сити» в преддверии матча против «Манчестер Юнайтед» в в 26-м туре АПЛ.Александр Елагин: Погба был куплен, как звезда «Ювентуса». Почему он должен думать о деньгах?Комментатор телеканала «Матч ТВ» Александр Елагин пообщался с корреспондентом «Советского спорта» в преддверии матча между «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» в 26-м туре АПЛ.Марко Ройс: Играть в Мюнхене невероятно тяжелоПолузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс прокомментировал победу над «Баварией» (3:2) в полуфинале Кубка Германии.