Хосеп Гвардиола: В перерыве я сказал, что все может случиться, если мы забьем

Владислав Усачев
Источник:  UEFA (УЕФА)Комментарии

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Ювентусом» (4:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 2:2) и выход в четвертьфинал.

– Мы играли против прошлогоднего финалиста и победили. Мы забили четыре гола в ворота сильной итальянской команды и теперь сыграем в четвертьфинале. Так что я поздравляю своих игроков, но хочу поздравить и «Ювентус».

В перерыве я сказал игрокам, что они не могут позволить себе пропустить еще один гол, но если забьем мы, то шансы будут, особенно учитывая немецкий менталитет. Попросил их больше действовать флангами, через Франка Рибери и Диего Косту. В дебюте второго тайма у «Ювентуса» было несколько моментов, но затем мы взяли игру под контроль. Это футбол: одну минуту ты играешь ужасно, а следующую проводишь великолепно.

У «Ювентуса» очень сильная команда. Поначалу нам пришлось основательно понервничать. Представьте, если бы они забили третий гол. Нам был бы конец. Однако вместо этого забили мы, и преимущество оказалось уже на нашей стороне. Особенно в дополнительное время, когда на поле была только одна команда. И это «Бавария».

Напомним, что немецкая «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанесли поражение итальянскому «Ювентусу».

Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась в дополнительное время волевой победой хозяев со счетом 4:2. В составе гостей в основное время в первом тайме по голу забили французский полузащитник Поль Погба и колумбийский нападающий Хуан Куадрадо. Хозяева отыграли один мяч стараниями Роберта Левандовски на 73-й минуте, а в компенсированное ко второму тайму время Томас Мюллер перевел матч в дополнительное время. Во втором дополнительном тайме по точному удару нанесли вышедшие на замену полузащитник Тьяго Алькантара и нападающий Кингсли Коман.

В первом матче соперников, который прошел в Турине 23 февраля, была зафиксирована ничья – 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Пирло станет послом «Ювентуса» после завершения карьерыБывший полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло вернется в клуб в качестве посла после завершения игровой карьеры, сообщает Tuttosport.Томас Мюллер: Приятно сравнять счет на 96-й минуте, но «Бавария» хотела победитьФорвард «Баварии» Томас Мюллер поделился ощущениями от выездного матча с берлинской «Гертой» (1:1) в 21-м туре чемпионата Германии.Филипп Лам: В матче с «Гертой» нам не удавался последний пасКапитан мюнхенской «Баварии» Филипп Лам подвел итоги матча с с «Гертой» (1:1) в рамках 21-го тура чемпионата Германии.Хосеп Гвардиола: На стадионе в Хаддерсфилде был матч по регби, после чего поле стало медленнымГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Англии с «Хаддерсфилд Таун» (0:0) на стадионе «Джон Смитс» в Хаддерсфилде.Себастьян Лангкамп: Мы провели матч жизни, но есть правило, что против «Баварии» нельзя победитьЗащитник «Герты» Себастьян Лангкамп подвел прокомментировал ничью с «Баварией» (1:1) в матче 21-го тура чемпионата Германии.Анчелотти показал «жест Эффенберга» фанату «Герты»Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти после матча 21-го тура бундеслиги с «Гертой» (1:1) на «Олимпиаштадион» показал неприличный жест болельщику хозяев.Паль Дардаи: Было добавлено слишком много времениГлавный тренер «Герты» Паль Дардаи прокомментировал ничейный результат в матче с «Баварией» (1:1).Карло Анчелотти: Мы забили заслуженный гол, итоговый счет закономеренГлавный тренер «Баварии» Карло Анчелотти прокомментировал вырванную ничью в матче с «Гертой» (1:1).Не «Бавария сильна, Карло, а «Арсенал» слаб! «Герта» преподала урок ВенгеруНе «Бавария сильна, Карло, а «Арсенал» слаб! «Герта» преподала урок ВенгеруКорреспондент «Советского спорта» посмотрел игру «Баварии» с «Гертой» в бундеслиге (1:1) – и сделал выводы.Гол Левандовски на последней минуте спас «Баварию» от поражения в матче с «Гертой»Гол Левандовски на последней минуте спас «Баварию» от поражения в матче с «Гертой»В матче 21-го тура чемпионата Германии «Герта» на своем поле обыграла «Баварию» со счетом 1:0.Массимилиано Аллегри: В следующих матчах нам нужно избежать потери концентрацииГлавный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями после матча с «Палермо» в чемпионате Италии. Напомним, что его команда победила со счетом 4:1.Паль Дардаи: Если у «Баварии» выдастся хороший день, то у соперника шансов малоГлавный тренер «Герты» Паль Дардаи поделился ожиданиями от матча против «Баварии». Напомним, что командам предстоит сыграть в 21-м туре чемпионата Германии.Хосеп Гвардиола: Агуэро? Трудно не только ему, но и всем, кто не выходит в основеГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал ситуацию с Серхио Агуэро. Аргентинский форвард в последних трех матчах оставался в запасе, уступив место в стартовом составе Габриэлу Жезусу.Митрион перевесил Емельяненко, норвежцы бьют Фуркада, а Руни одной ногой в Китае. Главные новости утраМитрион перевесил Емельяненко, норвежцы бьют Фуркада, а Руни одной ногой в Китае. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных событий утра субботы.Хосеп Гвардиола: Я никогда не вернусь на пост главного тренера «Барселоны»Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола исключил возможность своего возвращения на аналогичный пост в «Барселону».Рибери сможет вернуться в состав «Баварии» через неделю, Боатенг – через триФранцузский вингер Франк Рибери близок к возвращению в общую группу «Баварии».«Ювентус» разгромил «Палермо», Дибала оформил дубльТуринский «Ювентус» уверенно переиграл «Палермо» (4:1) в матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу.Хосеп Гвардиола: Габриэл Жезус пропустит два или три месяцаГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о состоянии здоровья нападающего Габриэла Жезуса.Карло Анчелотти: Мы хотели бы всегда играть, как против «Арсенала», но это невозможноГлавный тренер «Баварии» Карло Анчелотти поделился ожиданиями от матча против «Герты». Напомним, что командам предстоит сыграть в 21-м туре чемпионата Германии.«Ювентус» – «Палермо». Бонуччи проводит 300-й матч за «Юве»Матч 25-го тура чемпионата Италии между «Ювентусом» и «Палермо» стал юбилейным, 300-м для защитника хозяев Леонардо Бонуччи.