ВчераСегодняЗавтра

Массимилиано Аллегри: Никто не ожидал от нас такой игры в Мюнхене

Владислав Усачев
Источник:  UEFA (УЕФА)Комментарии

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился своими впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Баварией» (2:4 ДВ), который состоялся в Германии.

– Хочу поблагодарить свою команду. Это было серьезнейшее испытание, и 65 минут мы играли очень прилично, создавали хорошие моменты. Но в концовке допустили грубейшую ошибку - нужно было сыграть лучше. Это футбол, хотя, конечно, я немного расстроен.

Мы вели 2:0 и могли забить третий мяч. Играли хорошо, показали лучшие свои качества. До гола Левандовски у «Баварии» почти не было моментов. Матч едва не закончился при счете 2:1. У нас были шансы убить интригу, но мы ими не воспользовались. Я доволен игрой, доволен первыми 70 минутами, но разочарован результатом. Порой в футболе все решают мелочи. В нашем случае мелочь привела к голу Мюллера на последней минуте.

Никто не думал, что мы так сыграем с «Баварией» в Мюнхене. «Мы уступили, но можем гордиться своей игрой в сегодняшнем матче». Теперь сосредоточимся на чемпионате Италии и будем ждать следующего розыгрыша Лиги чемпионов.

Напомним, что немецкая «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанесли поражение итальянскому «Ювентусу».

Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась в дополнительное время волевой победой хозяев со счетом 4:2. В составе гостей в основное время в первом тайме по голу забили французский полузащитник Поль Погба и колумбийский нападающий Хуан Куадрадо. Хозяева отыграли один мяч стараниями Роберта Левандовски на 73-й минуте, а в компенсированное ко второму тайму время Томас Мюллер перевел матч в дополнительное время. Во втором дополнительном тайме по точному удару нанесли вышедшие на замену полузащитник Тьяго Алькантара и нападающий Кингсли Коман.

В первом матче соперников, который прошел в Турине 23 февраля, была зафиксирована ничья – 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Интер» намерен перехватить у «Реала», «Барселоны» и «Баварии» 19-летнего нападающего из Бразилии«Интер» намерен перехватить у «Реала», «Барселоны» и «Баварии» 19-летнего нападающего из Бразилии19-летний форвард «Палмейрас» Габриэль Жезус может сменить клубную прописку текущим летом.С Бердыевым в Лигу чемпионовС Бердыевым в Лигу чемпионовНа днях стало окончательно ясно, что Курбан Бердыев остается в «Ростове» и будет готовить команду к дебюту в европейском турнире.«Бавария» в первом туре бундеслиги встретится с «Вердером»Чемпионат Германии сезона-2016/17 откроется 26 августа матчем между «Баварией» и «Вердером», сообщается на официальном сайте бундеслиги.Дибала отказался переходить в «Барселону»Дибала отказался переходить в «Барселону»Густаво Маскарди, основатель агентства Grupo Mascardi, которое занимается делами форварда «Ювентуса» Пауло Дибалы, сообщил, что футболист отклонил предложение «Барселоны».Ариедо Брайда: Маскерано не будет играть за «Ювентус» в следующем сезонеЧлен технического комитета «Барселоны» Ариедо Брайда сообщил, что защитник Хавьер Маскерано продолжит выступления за каталонский клуб.«Санта-Колома» и «Алашкерт» сыграли вничью в квалификации ЛЧ, «ТНС» обыграл «Тре Пенне»Завершились еще два первых матча стартового раунда квалификации Лиги чемпионов.Лига чемпионов. Квалификация. 1-й раунд. Первые матчи. «Флора» обыграла «Линкольн», «Санта-Колома» и «Алашкерт» сыграли вничью и другие матчиРезультаты первых матчей первого раунда квалификации Лиги чемпионов.Мальтийская «Валлетта» обыграла фарерский «Б-36» в квалификации Лиги чемпионовПервый матч первого раунда квалификации Лиги чемпионов между мальтийской «Валеттой» и фарерским клубом «Б-36» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Валлетты».«Флора» обыграла «Линкольн» в первом раунде квалификации Лиги чемпионовПервый матч первого раунда квалификации Лиги чемпионов между эстонской «Флорой» и гибралтарским «Линкольном» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Флоры».Чорлука летом перейдет в «Баварию»30-летний защитник московского «Локомотива» и сборной Хорватии Ведран Чорлука этим летом перейдет в мюнхенскую «Баварию».Дани Алвес: Пришел в «Ювентус», чтобы выиграть Лигу чемпионов32-летний защитник Дани Алвес прокомментировал свой переход в «Ювентус», отметив, что постарается помочь итальянской команде выиграть Лигу чемпионов.Гранат может перейти в «Ростов»29-летний защитник «Спартака» Владимир Гранат может продолжить карьеру в «Ростове», сообщают «Известия».Даниэл Алвес перешел в «Ювентус»Бразильский защитник Даниэль Алвес, ранее выступавший за «Барселону», стал игроком «Ювентуса». Об этом сообщает официальный сайт туринского клуба.Дани Алвес проходит медобследование в «Ювентусе»Защитник «Барселоны» Дани Алвес близок к переходу в «Ювентус».«Манчестер Юнайтед» начал переговоры с агентом Погба«Манчестер Юнайтед» продолжает борьбу за полузащитника «Ювентуса» Поля Погба. Об этом сообщает Daily Telegraph.«Манчестер Юнайтед» готов заплатить за Погба 120 млн евро«Манчестер Юнайтед» заинтересован в приобретении полузащитника «Ювентуса» и сборной Франции Поля Погба, сообщает AS.Симоне Дзадза: Мората, твоя новая жизнь в «Реале» может начаться уже в этот вторникФорвард сборной Италии Симоне Дзадза написал прощальное сообщение своему экс-товарищу по «Ювентусу» Альваро Морате, который вернулся в мадридский «Реал».Бенатиа заинтересован в возвращении в «Рому»Защитник мюнхенской «Баварии» Мехди Бенатиа планирует покинуть немецкий клуб текущим летом. Об этом сообщает Sky Sports Italia.«Бавария» могла скрыть наличие допинга у АлькантарыМюнхенская «Бавария» могла скрыть наличие запрещенных препаратов в организме у испанского полузащитника команды Тьяго Алькантары.Джорджо Кьеллини: «Ювентус» помог Морате вырасти и я надеюсь, что он останется в «Реале»Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини прокомментировал возвращение форварда Альваро Мораты в мадридский «Реал», а также выразил надежду, что футболист сумеет закрепиться в основном составе испанского клуба.