Массимилиано Аллегри: Никто не ожидал от нас такой игры в Мюнхене

Владислав Усачев
Источник:  UEFA (УЕФА)Комментарии

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился своими впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Баварией» (2:4 ДВ), который состоялся в Германии.

– Хочу поблагодарить свою команду. Это было серьезнейшее испытание, и 65 минут мы играли очень прилично, создавали хорошие моменты. Но в концовке допустили грубейшую ошибку - нужно было сыграть лучше. Это футбол, хотя, конечно, я немного расстроен.

Мы вели 2:0 и могли забить третий мяч. Играли хорошо, показали лучшие свои качества. До гола Левандовски у «Баварии» почти не было моментов. Матч едва не закончился при счете 2:1. У нас были шансы убить интригу, но мы ими не воспользовались. Я доволен игрой, доволен первыми 70 минутами, но разочарован результатом. Порой в футболе все решают мелочи. В нашем случае мелочь привела к голу Мюллера на последней минуте.

Никто не думал, что мы так сыграем с «Баварией» в Мюнхене. «Мы уступили, но можем гордиться своей игрой в сегодняшнем матче». Теперь сосредоточимся на чемпионате Италии и будем ждать следующего розыгрыша Лиги чемпионов.

Напомним, что немецкая «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанесли поражение итальянскому «Ювентусу».

Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась в дополнительное время волевой победой хозяев со счетом 4:2. В составе гостей в основное время в первом тайме по голу забили французский полузащитник Поль Погба и колумбийский нападающий Хуан Куадрадо. Хозяева отыграли один мяч стараниями Роберта Левандовски на 73-й минуте, а в компенсированное ко второму тайму время Томас Мюллер перевел матч в дополнительное время. Во втором дополнительном тайме по точному удару нанесли вышедшие на замену полузащитник Тьяго Алькантара и нападающий Кингсли Коман.

В первом матче соперников, который прошел в Турине 23 февраля, была зафиксирована ничья – 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Карло Анчелотти: Футбол без офсайдов будет совершенно другим видом спортаГлавный тренер «Баварии» Карло Анчелотти прокомментировал возможные изменения футбольных правил, инициатором которых является трехкратный обладатель «Золотого мяча» Марко ван Бастен.Арьен Роббен: «Бавария» должна набирать форму через сыгранные матчиВингер «Баварии» Арьен Роббен поделился впечатлениями от матча своей команды с «Фрайбургом» в 17-м туре чемпионата Германии.Роберт Левандовски: Я пробил наудачу, но три очка - есть три очкаНападающий «Баварии» Роберт Левандовски прокомментировал свой победный гол в ворота «Фрайбурга» в матче 17-го тура чемпионата Германии.Гризманн договорился с «МЮ», Куртуа собрался в «Реал». Обзор трансферных слуховГризманн договорился с «МЮ», Куртуа собрался в «Реал». Обзор трансферных слухов«Советский спорт» собрал самую яркую подборку трансферных слухов за прошедшие пять дней в европейском футболе.«Бавария» вырвала победу в матче «Фрайбургом»Футболисты «Фрайбурга» в домашнем матче 17-го тура чемпионата Германии уступили «Баварии» из Мюнхена.Жена Тимощука: Анатолий говорил, что в России видит себя только в «Зените», а на деле вел переговоры с «Динамо» и «Анжи»Жена бывшего полузащитника «Зенита» Анатолия Тимощука Надежда Навроцкая сказала, что ее супруг ранее вел переговоры с «Динамо» и «Анжи».Александр Бубнов: Обамеянг не хочет переходить в «Баварию», так как мечтает играть в ИспанииФутбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал слова нападающего дортмундской «Боруссии» Пьера-Эмерика Обамеянга, что никогда не перейдет в «Баварию».Пьер-Эмерик Обамеянг: За «Баварию» я не буду выступать никогда в жизниФорвард дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг, который неоднократно заявлял о желании выступать в мадридском «Реале», рассказал о своих планах на будущее.Исход «стариков»? «Бавария» готова выиграть чемпионат для своих ветерановИсход «стариков»? «Бавария» готова выиграть чемпионат для своих ветерановСегодня завершается традиционный зимний перерыв в чемпионате Германии по футболу.«Зенит» поднялся в рейтинге самых доходных клубов. Что мы узнали из исследования«Зенит» поднялся в рейтинге самых доходных клубов. Что мы узнали из исследованияИзвестная аудиторская компания Deloitte опубликовала очередной список самых доходных клубов мира.«Ювентус» и миланский «Интер» поборются за ВерраттиПолузащитник «ПСЖ» Марко Верратти может сменить клубную прописку. Об этом сообщает издание Corriere dello Sport.Тьерри Анри: Возможно, Алексис Санчес присоединится к своему другу Видалю в «Баварии»Бывший нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Франции Тьерри Анри поделился информацией о возможном переходе в «Баварию» форварда «канониров» Алексиса Санчеса.Дибала готов продлить контракт с «Ювентусом»«Ювентус» близок к завершению переговоров с аргентинским форвардом команды Пауло Дибалой о новом соглашении.Гари Кэйхилл: Играть с Месси и Роналду на одном газоне было уже чем-то особеннымЗащитник «Челси» Гари Кэйхилл дал интервью клубной пресс-службе.Сын Симеоне: Не могу поверить, что оформил дубль в ворота БуффонаФорвард «Дженоа» Джованни Симеоне, который является сыном наставника мадридского «Атлетико» Диего Симеоне, поделился эмоциями после дубля в матче 14-го тура Серии А с «Ювентусом» (3:1).Александер Чеферин: Мутко поддерживает УЕФА в вопросе реорганизации ЕврокубковПрезидент УЕФА Александр Чеферин рассказал, что президент РФС Виталий Мутко поддерживает реорганизацию еврокубков.«Челси», деньги и Венгер. Почему Санчес может покинуть «Арсенал»«Челси», деньги и Венгер. Почему Санчес может покинуть «Арсенал»«Советский спорт» рассказывает, какие клубы пытаются воспользоваться ситуацией Алексиса Санчеса в лондонском «Арсенале».Правда ли, что Ван Гал – латентный динамовец. Ответ ищут заговорщикиПравда ли, что Ван Гал – латентный динамовец. Ответ ищут заговорщикиВедущие шоу «Теория заговора» Сергей Данилевич и Николай Яременко обсуждают логотип «Ювентуса» и многие другие новости спортивной жизни.Арьен Роббен: Не ощущаю своего возраста и надеюсь на то, что смогу играть еще несколько летВингер «Баварии» и капитан сборной Голландии Арьен Роббен не ощущает себя ветераном мирового футбола.Филипп Лам может завершить карьеру одновременно с Хаби АлонсоКапитан «Баварии» Филипп Лам собирается завершить карьеру игрока по окончании текущего сезона.