Массимилиано Аллегри: Никто не ожидал от нас такой игры в Мюнхене

Владислав Усачев
Источник:  UEFA (УЕФА)Комментарии

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился своими впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Баварией» (2:4 ДВ), который состоялся в Германии.

– Хочу поблагодарить свою команду. Это было серьезнейшее испытание, и 65 минут мы играли очень прилично, создавали хорошие моменты. Но в концовке допустили грубейшую ошибку - нужно было сыграть лучше. Это футбол, хотя, конечно, я немного расстроен.

Мы вели 2:0 и могли забить третий мяч. Играли хорошо, показали лучшие свои качества. До гола Левандовски у «Баварии» почти не было моментов. Матч едва не закончился при счете 2:1. У нас были шансы убить интригу, но мы ими не воспользовались. Я доволен игрой, доволен первыми 70 минутами, но разочарован результатом. Порой в футболе все решают мелочи. В нашем случае мелочь привела к голу Мюллера на последней минуте.

Никто не думал, что мы так сыграем с «Баварией» в Мюнхене. «Мы уступили, но можем гордиться своей игрой в сегодняшнем матче». Теперь сосредоточимся на чемпионате Италии и будем ждать следующего розыгрыша Лиги чемпионов.

Напомним, что немецкая «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанесли поражение итальянскому «Ювентусу».

Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась в дополнительное время волевой победой хозяев со счетом 4:2. В составе гостей в основное время в первом тайме по голу забили французский полузащитник Поль Погба и колумбийский нападающий Хуан Куадрадо. Хозяева отыграли один мяч стараниями Роберта Левандовски на 73-й минуте, а в компенсированное ко второму тайму время Томас Мюллер перевел матч в дополнительное время. Во втором дополнительном тайме по точному удару нанесли вышедшие на замену полузащитник Тьяго Алькантара и нападающий Кингсли Коман.

В первом матче соперников, который прошел в Турине 23 февраля, была зафиксирована ничья – 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Свен Ульрайх: В первом тайме «Бавария» не могла найти свою игруГолкипер «Баварии» Свен Ульрайх поделился впечатлениями после матча против «Майнца» в 30-м туре чемпионата Германии. Напомним, что матч завершился вничью (2:2).Томас Мюллер: Нам не хватило немного удачиПолузащитник «Баварии» Томас Мюллер» поделился впечатлениями после матча 30-го тура чемпионата Германии против «Майнца». Напомним, что матч завершился вничью (2:2).Мартин Шмидт: Одно очко в матче с «Баварией» - это успехГлавный тренер «Майнца» Мартин Шмидт поделился впечатлениями после мата против «Баварии» в чемпионате Германии. Напомним, что матч завершился вничью (2:2).Карло Анчелотти: Мы должны были играть лучшеГлавный тренер «Баварии» Карло Анчелотти поделился впечатлениями после матча 30-го тура чемпионата Германии против «Майнца». Напомним, что матч завершился вничью (2:2).Алаба получил травму и может пропустить матч с «Боруссией» в Кубке ГерманииЗащитник «Баварии» Давид Алаба получил травму в матче 30-го тура чемпионата Германии против «Майнца» (2:2). Из-за этого он был заменен на 17-й минуте.Большая команда карликовой страны. Пять причин успеха коллектива из МонакоБольшая команда карликовой страны. Пять причин успеха коллектива из МонакоПродолжаем публиковать материалы, подготовленные учащимися Школы спортивного журналиста «Советского спорта».«Спартак» обеспечил себе участие в еврокубках«Спартак», потерпевший сегодня разгромное поражение от «Ростова» (0:3) в 24-м туре РФПЛ, тем не менее обеспечил себе участие в еврокубках в сезоне 2017/18.«Бавария» вырвала ничью у «Майнца»«Бавария» дома сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в туре 30-м туре чемпионата Германии.Карл-Хайнц Руммениге: Матч «Реал» - «Бавария» должен положить конец дискуссиям о видеоповторахПредседатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге уверен в том, что в мировом футболе арбитры должны использовать видеоповторы спорных игровых моментов.Карло Анчелотти: Мы должны как можно быстрее оформить чемпионствоГлавный тренер «Баварии» поделился ожиданиями от предстоящего матча 30-го тура против «Майнца».«Ювентус» объявил о покупке полузащитника «Бока Хуниорс»Полузащитник «Бока Хуниорс» Родриго Бентанкур стал игроком «Ювентуса», сообщает официальный сайт «старой сеньоры».Александр Бубнов: Хотел бы я увидеть в финале ЛЧ «Реал» и «Ювентус»? ДаФутбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги чемпионов, по итогам которой «Ювентус» сыграет с «Монако».Александр Бубнов: Для испанцев жеребьевка в каком-то смысле прошла удачноФутбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги чемпионов, по итогам котором «Реал» сыграет с «Атлетико».Леонарду Жардим: У «Ювентуса» лучшая защита в ЕвропеГлавный тренер «Монако» Леонарду Жардим прокомментировал результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги чемпионов, по итогам которой монегаскам предстоит сыграть два матча с «Ювентусом».Шарики были нагреты? Испанцы не верят в честность жеребьевки Лиги чемпионовШарики были нагреты? Испанцы не верят в честность жеребьевки Лиги чемпионовПо итогам жеребьевки зрители увидят предыдущий финал Лиги чемпионов в полуфинале: «Реал» сыграет с «Атлетико». Но случайно ли это?Массимилиано Аллегри: Это не в привычке «Ювентуса» недооценивать соперникаГлавный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги чемпионов, по итогам которой туринский клуб проведет два матча против «Монако».Павел Недвед: Не все зависит от «Ювентуса», Аллегри должен сам решить, где и когда ему быть счастливымВице-президент «Ювентуса» Павел Недвед заявил, что туринский клуб готов продлить контракт с итальянским специалистом Массимилиано Аллегри.Людовик Жюли: «Ювентус» – сильная и опытная команда, но мы будем готовыБывший полузащитник «Монако» Людовик Жюли прокомментировал результаты жеребьевки полуфинальных матчей Лиги чемпионов, в результате которой французскому клубу достался итальянский «Ювентус».Валер Жермен: У «Монако» есть шанс выйти в финал. Это фантастика!Нападающий «Монако» Валер Жермен прокомментировал результаты жеребьевки полуфинальных матчей Лиги чемпионов, в результате которой французскому клубу достался итальянский «Ювентус».Алессио Таккинарди: «Монако» – супержребий для «Ювентуса»Бывший полузащитник «Ювентуса» Алессио Таккинарди оценил итоги жеребьевки ½ финала Лиги чемпионов, по итогам которой действующим чемпионам Италии достался «Монако».