Алексей Морозов: Переход первенства МХЛ под эгиду ФХР станет логичным завершением вертикали детско-юношеского и молодежного хоккея

Владислав Уткин
Источник:  КХЛ ТВКомментарии

Управляющий директор МХЛ Алексей Морозов высказался относительно возможного проведения соревнований МХЛ Б под эгидой ФХР.

«Проведение Первенства молодежных хоккейных клубов под эгидой ФХР может стать логичным завершением выстраивания вертикали развития детско-юношеского и молодежного хоккея – от детских дворовых команд, через хоккейные школы и лигу начального профессионального уровня – к Чемпионату МХЛ и молодежным сборным России», - заявил Морозов.

Напомним, что на данный момент организацией и проведением соревнований Молодежной хоккейной лиги занимается КХЛ.

«Куча проблем у Захаркина. Но он может спасти сезон». Гимаев – о сериях Востока«Куча проблем у Захаркина. Но он может спасти сезон». Гимаев – о сериях ВостокаЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев отвечает на вопросы обозревателя «Советского спорта».«Верните в плей-офф буллиты!» Игроки «Динамо» и «Торпедо» - о матче-марафоне«Верните в плей-офф буллиты!» Игроки «Динамо» и «Торпедо» - о матче-марафонеПоединок между москвичами и нижегородцами растянулся на пять периодов. После чего от игроков в адрес лиги поступило рацпредложение.Кубок Гагарина. Восток. 1/4 финала. «Магнитка» - «Куньлунь», «Трактор» - «Барыс» и другие матчи«Советский спорт» предлагает вашему вниманию результаты первых матчей 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина.Владимир Брюквин: Шайба и в перекладину попадала, и черенком клюшки ее вратарь «Торпедо» отбивал. Везло емуНападающий московского «Динамо» Владимир Брюквин прокомментировал победу над «Торпедо» - 1:0 ОТ.«Ак Барс» – «Салават Юлаева». Начало текстовой трансляции в 19:00 (мск)В рамках первого матча серии плей-офф КХЛ «Ак Барс» сыграет с «Салаватом».Сергей Орешкин: Атакой «Динамо» в первом матче доволенГлавный тренер московского «Динамо» Сергей Орешкин прокомментировал победу над «Торпедо» - 1:0 ОТ.Дмитрий Шуленин: Были мысли отомстить «Динамо» за Бирюкова, но это надо с умом делатьЗащитник «Торпедо» Дмитрий Шуленин прокомментировал эпизод в матче с «Динамо», в котором голкипер нижегородцев Михаил Бирюков едва не получил серьезную травму.Дубль Киселевича, рекорд Еременко и массовая драка. Видеообзор матчей плей-оффДубль Киселевича, рекорд Еременко и массовая драка. Видеообзор матчей плей-оффСамые яркие моменты первых матчей 1/8 финала Кубка Гагарина Западной конференции.Алексей Цветков: Бирюков сыграл хорошо, но Еременко - лучшеНападающий московского «Динамо» Алексей Цветков прокомментировал победу над «Торпедо» (1:0 ОТ) в первом матче плей-офф.Петерис Скудра: «Динамо» перехватило инициативу из-за наших удаленийГлавный тренер «Торпедо» Петерис Скудра – о поражении в первом поединке плей-офф от московского «Динамо».Сухой закон. «Динамо» открыло лишь счет в пятом периоде, после нокаута БирюковаСухой закон. «Динамо» открыло лишь счет в пятом периоде, после нокаута БирюковаБитва динамовцев с нижегородцами с первого матча превратилась в «марафон по Сахаре». Открыть счет москвичи смогли только на 93 минуте.Московское «Динамо» во втором овертайме вырвало победу у «Торпедо»В рамках первого матча серии плей-офф КХЛ московское «Динамо» на домашнем льду во втором овертайме обыграло «Торпедо» со счетом 1:0.Голкипер «Динамо» (Москва) Еременко побил рекорд по «сухим» играм в чемпионатах РоссииГолкипер московского «Динамо» Александр Еременко, отразил в игре с «Торпедо» 33 броска, провел 81-й матч «на ноль» в карьере и вышел на первое место в истории чемпионатов страны по количеству матчей без пропущенных шайб.Голами и кулаками. Как ЦСКА обыграл «Йокерит»Голами и кулаками. Как ЦСКА обыграл «Йокерит»Армейцы в матче, изобиловавшем кулачными потасовками и спорным эпизодами, одержали двойную победу над «Йокеритом» - в игре и драках.«СКА – «Красная машина». Для кого это секрет?» Жесткая реакция героев (видео)«СКА – «Красная машина». Для кого это секрет?» Жесткая реакция героев (видео)После первой победы в плей-офф Знарок ничего не объясняет, Белов не расстроен, а Хафизуллин самокритичен.Алексей Копейкин: В «Витязе» все настраиваются на победу над СКАНападающий «Витязя» Алексей Копейкин в беседе с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился мнением о поражении от СКА в матче серии плей-офф КХЛ (1:3).Харри Сятери: Игра против СКА была неидеальной в исполнении «Витязя»Вратарь «Витязя» Харри Сятери поделился мнением о победе над подольским «Витязем» в матче серии плей-офф КХЛ (3:1).Дмитрий Квартальнов: Карнаухов молодец, вышел на одну смену и подралсяПосле победы над «Йокеритом» (4:2) главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов отметил жесткий характер игры и похвалил молодого нападающего Павла Карнаухова.Максим Афиногенов: Посмотрим на видео, какие у СКА слабые места, и будем туда долбитьНападающий «Витязя» Максим Афиногенов поделился мнением о поражении от СКА в матче серии плей-офф КХЛ (1:3).Юкка Ялонен: Судьи отработали плохоПосле поражения от ЦСКА (2:4) главный тренер «Йокерита» Юкка Ялонен обрушился с критикой на судейство.