Макарайнен выиграла спринт в Ханты-Мансийске, Акимова – 12-я

Комментарии

Финская биатлонистка Кайса Макарайнен стала победительницей спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

33-летняя Макарайнен допустила один промах, но на финише показала лучший результат, чем чисто отстрелявшие Габриэла Соукалова (Чехия) и Марте Олсбю (Норвегия). Макарайнен в 18-й раз выиграла золото на этапах Кубка мира.

Лучшей среди российских биатлонисток стала Татьяна Акимова. Не допустив ни одного промаха, она отстала на финише от Макарайнен на 45,7 секунд.

Вернувшаяся в сборную России Светлана Слепцова заняла 67-е место с двумя промахами.

Ханты-Мансийск (Россия)

Кубок мира

9-й этап

Женщины

Спринт

1. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 20.42,3 (1 промах)

2. Габриэла Соукалова (Чехия) – +3,1 (0)

3. Марте Олсбю (Норвегия) – +4,8 (0)

4. Жюстин Бреза (Франция) – +24,2 (0)

5. Доротея Вирер (Италия) – +27,8 (0)

6. Франциска Пройс (Германия) – +32,2 (1)…

12. Татьяна Акимова (Россия) – +45,7 (0)…

18. Анастасия Загоруйко (Россия) – +1.00,7 (1)…

20. Дарья Виролайнен (Россия) – +1.07,0 (1)…

32. Екатерина Юрлова (Россия) – +1.35,5 (2)…

35. Екатерина Шумилова (Россия) – +1.39,0 (1)…

62. Анна Щербинина (Россия) – +2.37,3 (2)…

67. Светлана Слепцова (Россия) – +2.56,2 (2)

Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию гонки

Шипулин, Волков и Слепцова выступят на чемпионате мира по летнему биатлонуСтал известен состав сборной России на чемпионат мира по летнему биатлону в Чайковском, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.День в истории. Дарье Домрачевой исполнился 31 годСегодня отмечает день рождения знаменитая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Ей исполнился 31 год.Логинов и Старых, ранее дисквалифицированные за допинг, стали заслуженными мастерами спорта РФРоссийские биатлонисты Александр Логинов и Ирина Старых получили звание заслуженных мастеров спорта РФ. Информация об этом содержится в приказе министра спорта России Павла Колобкова.Екатерина Юрлова: Хочу, чтобы «Зенит» побеждал в любом составеЕкатерина Юрлова: Хочу, чтобы «Зенит» побеждал в любом составеБиатлонистка – о возвращении после рождения дочери, мечтах об Олимпиаде, атмосфере в сборной и многом другом.Кайса Макарайнен: Тренировки с Малышко и Слеповым? Всегда здорово работать с хорошими стрелкамиФинская биатлонистка Кайса Макарайнен поделилась впечатлениями от совместных тренировок с российскими биатлонистами Дмитрием Малышко и Алексеем Слеповым на сборе в Контиолахти.