Макарайнен выиграла спринт в Ханты-Мансийске, Акимова – 12-я

Комментарии

Финская биатлонистка Кайса Макарайнен стала победительницей спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

33-летняя Макарайнен допустила один промах, но на финише показала лучший результат, чем чисто отстрелявшие Габриэла Соукалова (Чехия) и Марте Олсбю (Норвегия). Макарайнен в 18-й раз выиграла золото на этапах Кубка мира.

Лучшей среди российских биатлонисток стала Татьяна Акимова. Не допустив ни одного промаха, она отстала на финише от Макарайнен на 45,7 секунд.

Вернувшаяся в сборную России Светлана Слепцова заняла 67-е место с двумя промахами.

Ханты-Мансийск (Россия)

Кубок мира

9-й этап

Женщины

Спринт

1. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 20.42,3 (1 промах)

2. Габриэла Соукалова (Чехия) – +3,1 (0)

3. Марте Олсбю (Норвегия) – +4,8 (0)

4. Жюстин Бреза (Франция) – +24,2 (0)

5. Доротея Вирер (Италия) – +27,8 (0)

6. Франциска Пройс (Германия) – +32,2 (1)…

12. Татьяна Акимова (Россия) – +45,7 (0)…

18. Анастасия Загоруйко (Россия) – +1.00,7 (1)…

20. Дарья Виролайнен (Россия) – +1.07,0 (1)…

32. Екатерина Юрлова (Россия) – +1.35,5 (2)…

35. Екатерина Шумилова (Россия) – +1.39,0 (1)…

62. Анна Щербинина (Россия) – +2.37,3 (2)…

67. Светлана Слепцова (Россия) – +2.56,2 (2)

Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию гонки

КМ. Эстерсунд. Спринт. Мужчины. Начало текстовой трансляции – 16:45 мскВ субботу в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону пройдет спринтерская гонка у мужчин.Стал известен состав мужской сборной России на спринт в ЭстерсундеСтал известен состав мужской сборной России на спринт в рамках этапа Кубка мира в Эстерсунде, сообщает Союз биатлонистов России.Слепцова, Малышко и Елисеев – в составе сборной России на спринтерские гонки в ЭстерсундеСоюз биатлонистов России опубликовал составы мужской и женской команды на спринтерские гонки в рамках первого этапа Кубка мира, который проходит в Эстерсунде (Швеция).Анфиса Резцова: В сборную России выбирали не по спортивному принципуДвукратная олимпийская чемпионка по биатлону и победительница Игр в лыжных гонках Анфиса Резцова дала интервью Lenta.ru.Антон Бабиков: И на нашей улице будет праздникРоссийский биатлонист Антон Бабиков после индивидуальной гонки в шведском Эстерсунде рассказал шутку из раздевалки и поблагодарил болельщиков за поддержку.Екатерина Глазырина:  Хочу попасть в Топ-10 в общем зачетеЕкатерина Глазырина: Хочу попасть в Топ-10 в общем зачетеПервая индивидуальная гонка в Эстерсунде принесла неожиданный результат: лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина.Уле Эйнар Бьорндален: Йоханнес Бе может бросить вызов Фуркаду и выиграть Кубок мираЛегендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален полагает, что его соотечественник Йоханнес Бе может побороться с Мартеном Фуркадом за Большой хрустальный глобус.Юрий Шопин: Эмоции от дебюта на Кубке мира трудно с чем-то сравнитьБиатлонист сборной России Юрий Шопин прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира-2016/17 в Эстерсунде.Антон Шипулин: Все шло неплохо до последнего рубежаРоссийский биатлонист Антон Шипулин поделился впечатлениями после индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). Напомним, что он занял 11-е место.«Ты просто стоишь и ничего не можешь сделать». Почему завалена индивидуалка«Ты просто стоишь и ничего не можешь сделать». Почему завалена индивидуалкаСборная России по биатлону продлила свою антирекордную серию – у нашей команды 22 гонки подряд без медалей на Кубке мира.Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Эстерсунде, Шипулин – 11-йНа этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) состоялась индивидуальная гонка у мужчин. Победу в ней одержал французский биатлонист Мартен Фуркад.Биатлон. КМ. Индивидуальная гонка. Мужчины. Как это былоВ четверг в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде пройдет индивидуальная гонка у мужчин.Екатерина Глазырина: Немного не хватало адреналина, стрессовой ситуации, чтобы я вышла и зажгласьРоссиянка Екатерина Глазырина прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.Гараничев стартует 7-м в индивидуальной гонке на Кубке мира в Эстерсунде, Шипулин – 35-мСегодня в 20:00 мск в Эстерсунде стартует мужская индивидуальная гонка в рамках первого этапа Кубка мира.Сборная России провела 21-ю гонку кряду без призовых мест на этапах Кубка мираРоссийские биатлонисты не могут попасть на пьедестал почета в 21 гонке Кубка мира подряд.У Слепцовой – лучший ход среди россиянокСветлана Слепцова показала лучший ход среди пятерых россиянок, стартовавших в индивидуальной гонке на 1-м этапе Кубка мира в Эстерсунде.Ольга Подчуфарова: Зла сама на себя и недовольна гонкой, стрельба абсолютно не сложиласьРоссийская биатлонистка Ольга Подчуфарова прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.Лаура Дальмайер: Мои ноги были тяжелыми. Не думала, что смогу победитьНемецкая биатлонистка Лаура Дальмайер прокомментировала свою победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира.Переключите скорость! Россиянки стреляют намного лучше, чем бегутПереключите скорость! Россиянки стреляют намного лучше, чем бегутЕкатерина Глазырина стала лучшей среди россиянок в индивидуальной гонке в Эстерсунде, где проходит первый этап Кубка мира по биатлону.Татьяна Акимова: Сегодня очень обидно за стрельбуРоссийская биатлонистка Татьяна Акимова поделилась впечатлениями от своего выступления в индивидуальной гонке, которая состоялась в шведском Эстерсунде.