«Валенсия» выиграла у «Атлетика», но выбыла из Лиги Европы

Антон Липкин
Комментарии

«Валенсия» одержала победу над «Атлетиком» (2:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на стадионе «Месталья», но по сумме двух матчей в четвертьфинал вышел баскский клуб.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «Валенсии». Голы забили Санти Мина и Адерлан Сантос. При таком результате команда Гари Невилла проходила бы в четвертьфинал.

Однако на 75-й минуте форвард «Атлетика» Арис Адуриц сократил отставание в счете. Этот гол вывел гостей в следующий раунд, так как в Бильбао «Атлетик» добился минимальной победы со счетом 1:0.

Напомним, полузащитник «Валенсии» Денис Черышев продолжает восстанавливаться после травмы.

Лига Европы

1/8 финала

Ответный матч

Первый матч – 0:1.

Соперник «Краснодара» в Лиге Европы «Фенербахче» обыграл лидера чемпионата ТурцииСоперник «Краснодара» по 1/16 финала Лиги Европы «Фенербахче» дома взял верх над «Истанбулом» (1:0) в 18-го туре чемпионата Турции.«Атлетик» и «Атлетико» сыграли вничьюМатч 19-го тура чемпионата Испании между «Атлетиком» и «Атлетико» завершился вничью. Итоговый счет матча – 2:2.«Валенсия» заинтересована в приобретении Н'Динга«Валенсия» проявляет интерес к полузащитнику «Локомотива» Дельвину Н'Динга, сообщает Fichajes.com.«Валенсия» в гостях обыграла «Вильярреал»Футболисты «Вильярреала» в домашнем матче 19-го тура чемпионата Испании проиграли «Валенсии».Олег Шатов: У нас большая мотивация догнать «Спартак», пять очков – некритическое отставаниеПолузащитник «Зенита» Олег Шатов поделился мнением о конкуренции за чемпионство в премьер-лиге и рассказал о целях команды на плей-офф Лиги Европы.Болельщики не смогут поддержать «Спарту» в выездном матче ЛЕ с «Ростовом»Дисциплинарная комиссия УЕФА приняла решение наказать пражскую «Спарту» закрытием гостевого сектора на ближайшем еврокубковом выездном матче команды.Хави Гарсия: «Спартак» имеет небольшое преимущество перед «Зенитом», потому что не будет участвовать в еврокубкахПолузащитник «Зенита» Хави Гарсия рассказал, в чем «Спартак» имеет преимущество перед питерским клубом в борьбе за золотые медали чемпионата России.Луи ван Гал: В следующем году мое решение о завершении карьеры может поменятьсяБывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал заявил, что еще может вернуться к профессиональный деятельности.Спектакль Рамоса и грязный поступок Роналду. Обзор 18-го тура испанской ПримерыСпектакль Рамоса и грязный поступок Роналду. Обзор 18-го тура испанской Примеры«Советский спорт» представляет подборку главных событий прошедшего тура чемпионата Испании.Гол Кержакова в ворота «Маккаби» признан болельщиками «Зенита» лучшим в первой части сезонаНа официальной странице «Зенита» в социальной сети «ВКонтакте» завершилось голосование болельщиков по определению лучшего гола первой части сезона 2016/2017.«Валенсия» объявила о переходе форварда «Ювентуса» Дзадзы«Валенсия» объявила о переходе форварда «Ювентуса» ДзадзыНападающий «Ювентуса» Симоне Дзадза на правах аренды перешел в «Валенсию», сообщает официальный сайт испанской команды.«Валенсия» обыграла «Эспаньол»Матч 18-го тура чемпионата Испании между «Валенсией» и «Эспаньолом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Валенсии».«Леганес» и «Атлетик» сыграли вничьюМатч 18-го тура чемпионат Испании между «Леганесом» и «Атлетиком» завершился вничью.«Зенит» – прибылен, ЦСКА – убыточен. Что говорит нам отчет УЕФА«Зенит» – прибылен, ЦСКА – убыточен. Что говорит нам отчет УЕФАВ них содержится немало интересных фактов, которые и приводит «Советский спорт».Дзадза перешел в «Валенсию» на правах арендыНападающий Симоне Дзадза на правах аренды до конца сезона перебрался в испанскую «»Валенсию». Об этом сообщает испанская Marca.«Сельта» обыграла «Валенсию» и вышла в четвертьфинал Кубка ИспанииОтветный матч 1/8 финала Кубка Испании между «Сельтой» и «Валенсией» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1.Константин Генич: Абсолютно чистый гол «Барселоны» отменили, опять судьи душатКомментатор телеканала «Матч ТВ» Константин Генич дал оценку работе рефери на ответном матче между «Барселоной» и «Атлетиком» из Бильбао в рамках 1/8 финала Кубка Испании.Голы Суареса, Неймара и Месси помогли «Барселоне» пройти «Атлетик»Футболисты «Барселоны» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании переиграли «Атлетик».Луис Суарес забил сотый мяч за «Барселону»Уругвайский нападающий «Барселоны» Луис Суарес, поразив на 35-й минуте ворота «Атлетика» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании, забил свой сотый мяч за каталонский клуб.«Барселона» – «Атлетик» (3:1). Как это былоВ ответном матче 1/8 финала Кубка Испании «Барселона» сыграет с «Атлетиком».