Допинг-пробы «Б» Кулижникова, Елистратова и Константиновой дали положительный результат

Источник:  Международный союз конькобежцевКомментарии

Допинг-пробы «Б» конькобежца Павла Кулижникова, шорт-трекистов Семена Елистратова и Екатерины Константиновой дали положительный результат, сообщает пресс-служба Международного союза конькобежцев.

Пробы были вскрыты 10 марта в лаборатории Кельна. Международный союз конькобежцев отказывается давать какие либо комментарии, пока не будет принято окончательное решение по спортсменам.

Напомним, что в анализах всех трех этих спортсменов был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. Кроме них в употреблении мельдония уличены теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, биатлонист Эдуард Латыпов, волейболист Александр Маркин, регбисты Алексей и Алена Михальцовы, пловчиха Юлия Ефимова, бобслеистка Надежда Сергеева.

Дмитрий Дорофеев: Кулижников пропустит оба чемпионата мираТренер российских конькобежцев Дмитрий Дорофеев сообщил о планах трехкратного чемпион мира на отдельных дистанциях, двукратного чемпиона мира в спринте Павла Кулижникова.Семен Елистратов: Ан поздравил меня с победойАбсолютный чемпион Европы Семен Елистратов рассказал, как шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан поздравил его с победой на чемпионате Европы в Турине.Виталий Мутко: Елистратов доказал свой профессионализм результатамиВице-премьер Виталий Мутко прокомментировал победу шорт-трекиста Семена Елистратова на чемпионате Европы в Турине.«Золото в женской гонке – как в три в мужской!»«Золото в женской гонке – как в три в мужской!»Минувший уик-энд принес россиянам целый урожай медалей на главных стартах в зимних видах спорта.Екатерина Константинова: Очень старалась выиграть медальОбладательница бронзовой награды чемпионата Европы по шорт-треку в многоборье россиянка Екатерина Константинова подвела итог своего выступления на турнире.Просвирнова победила на дистанции 1000 м на ЧЕ в Турине, Константинова – третьяРоссиянка Софья Просвирнова одержала победу на чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 1000 метров.Семен Елистратов: Финал удалось выиграть за счет большого трудаАбсолютный чемпион Европы 2016 года по шорт-треку россиянин Семен Елистратов прокомментировал свое выступление на чемпионат Европы в Турине.Елистратов победил на дистанции 1500 м на ЧЕ в Турине, Просвирнова – втораяВ итальянском Турине проходит чемпионат Европы по шорт-треку. Сегодняшний день стал удачным для российских спортсменов.Казелин заменит Кулижникова на чемпионате ЕвропыКонькобежец Михаил Казелин заменит лидера спринтерской команды сборной России Павла Кулижникова на чемпионате Европы в многоборье, сообщил тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.Кулижников пропустит чемпионат Европы и будет готовится к чемпионату мираТренер российских конькобежцев Дмитрий Дорофеев сообщил о планах трехкратного чемпиона мира на отдельных дистанциях, двукратного чемпиона мира в спринте Павла Кулижникова.Ан выиграл забег на 1000 м и досрочно стал чемпионом России в многоборьеШестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан победил в финале A на дистанции 1000 м на чемпионате России в многоборье.Елистратов снялся с чемпионата России по шорт-трекуДействующий чемпион России по шорт-треку Семен Елистратов снялся с чемпионата страны в многоборье по семейным обстоятельствам.Тренер сборной России: Кулижников вошел в заявку на чемпионат ЕвропыТренер сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев сообщил состав национальной команды на чемпионат Европы.Руслан Мурашов – чемпион России на дистанции 500 мКонькобежец Руслан Мурашов одержал победу на чемпионате России в Коломне на дистанции 500 метров.Кулижников пропустит чемпионат РоссииТрехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях и двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье конькобежец Павел Кулижников пропустит чемпионат России в Коломне, сообщил тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.Все золото Америки! Как Репилов победил в Парк-Сити, а Третьяков – в Лэйк-ПлэсидВсе золото Америки! Как Репилов победил в Парк-Сити, а Третьяков – в Лэйк-ПлэсидКакие медали – не считая биатлонных – завоевали россияне на этапах Кубка мира по зимним видам спорта за минувший уик-энд.Елистратов - бронзовый призер корейского этапа Кубка мира на дистанции 1500 м, Ан - 14-йРоссиянин Семен Елистратов завоевал бронзу на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку в южнокорейском Канныне.Ждем от Ана медалей в Корее? Анонс уик-энда в зимних видах спортаЖдем от Ана медалей в Корее? Анонс уик-энда в зимних видах спорта«Советский спорт» рассказывает, за кого из россиян в зимних видах спорта, не считая биатлон, болеть в эти выходные.Светлана Журова: Голландец не пожал руку Кулижникову? Это полное бескультурье!Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова – о возможных последствиях решения международной федерации по переносу чемпионата мира по бобслею и скелетону из России.Кулижников получил травму паха и не стартует на дистанции 1000 м на этапе КМ в ХеренвенеРоссийский конькобежец Павел Кулижников не стартует на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в голландском Херенвене. Об этом сообщил главный тренер сборной России Константин Полтавец.