Александр Бубнов: Аленичев тонко уловил тот футбол, который может приносить результат

Артур Гичунцев
Источник:  Sportbox.ruКомментарии

Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал победу столичной команды над махачкалинским «Анжи» в рамках 21-го тура РФПЛ (4:0).

«Матч против «Анжи» стал для «Спартака» продолжением второго тайма с «Амкаром», когда удалось переломить ход игры и вырвать волевую победу. Дмитрий Аленичев тонко уловил тот футбол, который может приносить результат с командами средней руки. Теперь нужно взять его за основу и стараться развивать, работать над ним. Если кто-то думает, что это идеал, то он ошибается. Это основа, от которой нужно отталкиваться. «Анжи» в нынешнем своем состоянии — абсолютно не показатель, не нужно радоваться очень сильно.

Видеообзор матча

Впереди у «Спартака» «Ростов», который и станет серьезной проверкой. Столько свободы в чужой штрафной площади точно не будет, оборону придется пробивать и взламывать. Нужно готовится к более жесткому прессингу, высокому темпу игры. Хотя здесь есть один важный нюанс: матч состоится после игр сборных, поэтому футболисты будут в разном состоянии. Кому это помешает больше, а кому поможет — вопрос.

Если говорить о персоналиях, то отмечу Зе Луиша. Думаю, Дмитрию Аленичеву его вообще трогать не нужно — пусть всегда играет с первых минут. Он игрок штрафной площади, игрок эпизода. Он будет забивать. Важно, чтобы подносчики снарядов не подводили. Хорошо сыграл Ромуло уже второй матч подряд, а Глушаков в созидании очень уступает Ананидзе, хотя и забил гол после стандарта», - сказал Бубнов в интервью порталу Sportbox.

После этого матча «Спартак» с 36 очками вышел на 3-е место в таблице РФПЛ, обогнав «Терек», Зенит», «Краснодар» и «Локомотив». В активе «Анжи» по-прежнему 15 очков и 15 место.

Отметим, что вышеперечисленные команды, кроме махачкалинского клуба, имеют по игре в запасе.

В следующем туре подопечные Дмитрия Аленичева сыграют 2 апреля на выезде с «Ростовом», а «Анжи» в этот же день сыграет в гостях с «Тереком».

Алексей Миранчук: Скауты «МЮ»? Первый раз слышу!Алексей Миранчук: Скауты «МЮ»? Первый раз слышу!Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук рассказал о победе над «Тосно», но разговоры о контракте оставил без комментариев.Олег Иванов – Адилсону: Ты один из лучших футболистов, с кем мне доводилось игратьПолузащитник «Терека» Олег Иванов попрощался с бразильским хавбеком грозненской команды Адилсоном Варкеном.Алексей Миранчук: Очень рад, что болельщики поддерживалиПолузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук прокомментировал победу над «Тосно» (1:0) в четвертьфинале Кубка России.Ари: Думал, буду спокоен, но не смог сдержать эмоцийНападающий «Локомотива» Ари рассказал о первом матче за клуб. Сегодня москвичи победили «Тосно» (1:0) в матче 1/4 финала Кубка России.Александр Бубнов: «Зениту» нужны более качественные центральные защитникиФутбольный эксперт Александр Бубнов считает, что «Зениту» не хватает классных центральных защитников.Александр Бубнов: Вероятность чемпионства «Спартака» – 70%Футбольный эксперт, бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов оценил шансы команды на чемпионский титул.Михалик получил травму паха в матче с «Тосно»Полузащитник московского «Локомотива» Тарас Михалик получил травму паха в матче 1/4 финала Кубка России против «Тосно».Александр Григорян: Не могу сказать, что поражение «Анжи» закономерноГлавный тренер «Анжи» Александр Григорян прокомментировал гостевое поражение от «Уфы» в четвертьфинале Кубка России. Напомним, что его команда уступила со счетом 0:1.Шамиль Газизов: «Уфа» каждую игру будет стараться играть на победуГенеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал победу команды над «Анжи» в 1/4 Кубка России (1:0).Сергей Семак: «Уфа» заслуженно обыграла «Анжи»Главный тренер «Уфы» Сергей Семак поделился впечатлениями после матча против «Анжи» в 1/4 финала Кубка России. Напомним, что его команда победила со счетом 1:0.Виктор Гончаренко: Считаю схему 3-5-2 оптимальной для нынешнего ЦСКАГлавный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о том, какую тактическую схему он планирует использовать в предстоящих матчах.Из «Зенита» – в историю. Семак начинает в «Уфе» с рекордаИз «Зенита» – в историю. Семак начинает в «Уфе» с рекорда«Уфа» в 1/4 финала Кубка России обыграла «Анжи» со счетом 1:0, впервые в своей истории выйдя в полуфинал турнира.Григорий Иванов: В перерыве я сказал: «Ребята…»Григорий Иванов: В перерыве я сказал: «Ребята…»Президент «Урала», выбившего из Кубка России статусный «Краснодар», рассказал о переломном моменте четвертьфинального триллера.Виктор Гончаренко: Подписывая контракт с «Уфой», я знал о возможности возвращения в ЦСКАБелорусский специалист Виктор Гончаренко рассказал о том, как он стал главным тренером ЦСКА.Евгений Ловчев: Результат «Спартака» – хороший. Но у меня остался один вопросОбозреватель «Советского спорта» прокомментировал исход последнего матча «Спартака», который вчера обыграл норвежский «Согндаль» (4:1).«Уфа» обыграла «Анжи» и вышла в полуфинал Кубка РоссииМатч 1/4 финала Кубка России между «Уфой» и «Анжи» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Уфы».Джефферсон Фарфан: Слышал много хорошего об РФПЛ от Кураньи, Хурадо и БуссуфаПеруанский вингер Джефферсон Фарфан рассказал о том, что побудило его подписать контракт с московским «Локомотивом».Михаил Осинов: Билеты на матч «Ростова» с «МЮ» – пока вопрос закрытыйЭкс-игрок «Ростова», рекордсмен по количеству матчей за клуб прокомментировал свое назначение на должность советника президента по спортивным вопросам.Золото в мечтах. Михаил Борзыкин – о готовности «Спартака»Золото в мечтах. Михаил Борзыкин – о готовности «Спартака»«Советский спорт» оценивает готовность «Спартака» к возобновлению сезона и его шансы в чемпионской гонке.Шамиль Лахиялов: Тигиев сможет заиграть в «Спартаке», если ему не снесет крышуБывший нападающий «Анжи» Шамиль Лахиялов поделился ожиданиями от развития карьеры защитника Георгия Тигиева в московском «Спартаке».