«Шальке» вырвал победу у «Боруссии» из Менхенгладбаха

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Футболисты «Шальке» в домашнем матче 27-го тура чемпионата Германии одолели «Боруссию» из Менхенгладбаха.

Встреча, прошедшая в пятницу в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет на 59-й минуте открыл защитник гостей Мартин Хинтереггер, поразивший собственные ворота. На 79-й минуте Андреас Кристенсен сравнял счет. Победный мяч в составе хозяев забил Леон Горецка.

Таким образом, «Шальке» набрал 44 очка, вышел на четвертое место турнирной таблице, потеснив «Боруссию» (42 очка) на пятую.

В матчах следующего тура «Шальке» 2 апреля в гостях сыграет с «Ингольштадтом», а «Боруссия» 3 апреля примет «Герту».

«Арсенал» намеревается выиграть борьбу у «Тоттенхэма» за игрока сборной ГерманииПолузащитник «Шальке 04» Леон Горецка может покинуть команду по окончании текущего сезона. Об этом сообщает Daily Mirror.Надежда «Динамо», ненужная Леву. Чем нам запомнился Кевин КураньиНадежда «Динамо», ненужная Леву. Чем нам запомнился Кевин КураньиЧем был так крут форвард «Динамо» – в материале «Советского спорта».Гвардиола лично занимается трансфером защитника «Шальке 04»По информации авторитетного издания Bild, защитник «Шальке 04» Сеад Колашинац может перейти в «Манчестер Сити».Защитник «Шальке» получил предложения от «Арсенала» и «Ливерпуля»Защитник «Шальке-04» Сеад Колашинац может переехать в чемпионат Англии. Об этом сообщает авторитетное издание Bild.«Арсенал» и «Ювентус» поборются за полузащитника сборной ГерманииПолузащитник «Шальке-04» Леон Горецка может покинуть команду по окончании текущего сезона. Об этом сообщает немецкое издание Bild.Евгений Коноплянка: Не понимаю, почему я не играю в «Шальке»Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка сказал, что он не понимает, почему он почти не играет в последних матчах своей команды.Мануэль Нойер: Зоммер отстоял просто суперГолкипер «Баварии» Мануэль Нойер прокомментировал победу над менхенгладбахской «Боруссией» (1:0) в матче 25-го тура чемпионата Германии.Томас Мюллер: Мы несколько раз сыграли не лучшим образомНападающий «Баварии» Томас Мюллер прокомментировал победу над менхенгладбахской «Боруссией» (1:0) в матче 25-го тура чемпионата Германии.Карло Анчелотти: Я очень доволен игрой своей командыГлавный тренер «Баварии» Карло Анчелотти прокомментировал победу над менхенгладбахской «Боруссией» (1:0) в матче 25-го тура чемпионата Германии.Гол Мюллера принес «Баварии» победу над гладбахской «Боруссией»«Боруссия» (Менхенгладбах) дома уступила «Баварии» (0:1) в 25-м туре чемпионата Германии.«Шальке» обыграл «Майнц»Матч 25-го тура чемпионата Германии между «Майнцем» и «Шальке» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Шальке».Карло Анчелотти: Мы выложимся на максимум в МенхенгладбахеГлавный тренер «Баварии» Карло Анчелотти поделился ожиданиями от предстоящего матча с менхенгладбахской «Боруссией».Бенедикт Хеведес: «Аякс» – очень привлекательный соперникКапитан «Шальке» Бенедикт Хеведес прокомментировал результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы. Напомним, что его команде достался «Аякс».Игорь Беланов: Не думал, что Бирхофф станет основным в сборной ГерманииОбладатель «Золотого мяча» 1986 года нападающий Игорь Беланов рассказал о совместных выступлениях за «Боруссию» (Менхенгладбах) с Штефаном Эффенбергом и Оливером Бирхоффом.Маркус Вайнцирль: «Аякс» - это замечательный жребийГлавный тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль прокомментировал итоги жеребьевки 1/4 финали Лиги Европы. Напомним, что его команде предстоит сыграть с «Аяксом».Дуглас Коста пропустит матч с «Боруссией» (М) и матчи за сборную Бразилии из-за травмыПолузащитник «Баварии» Дуглас Коста получил травму левого колена. Об этом сообщает официальная группа клуба Вконтакте.«Андерлехт» – «Манчестер Юнайтед», «Аякс» – «Шальке» и другие пары 1/4 финала Лиги ЕвропыВ пятницу в Ньоне прошла жеребьевка ¼ финала Лиги Европы.Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы. «МЮ» достался «Андерлехт»!Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы. «МЮ» достался «Андерлехт»!В пятницу в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы.Спаллетти покидает турнир, Вальбуэна идет дальше. Обзор матчей Лиги ЕвропыСпаллетти покидает турнир, Вальбуэна идет дальше. Обзор матчей Лиги Европы«Советский спорт» рассказывает о самых интересных событиях Лиги Европы в матчах, где не было наших команд.Главный тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль: После двух голов от «Боруссии» все равно верили, что пройдем в четвертьфиналГлавный тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль поделился впечатлениями от прохода в четвертьфинал Лиги Европы.