«Шальке» вырвал победу у «Боруссии» из Менхенгладбаха

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Футболисты «Шальке» в домашнем матче 27-го тура чемпионата Германии одолели «Боруссию» из Менхенгладбаха.

Встреча, прошедшая в пятницу в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет на 59-й минуте открыл защитник гостей Мартин Хинтереггер, поразивший собственные ворота. На 79-й минуте Андреас Кристенсен сравнял счет. Победный мяч в составе хозяев забил Леон Горецка.

Таким образом, «Шальке» набрал 44 очка, вышел на четвертое место турнирной таблице, потеснив «Боруссию» (42 очка) на пятую.

В матчах следующего тура «Шальке» 2 апреля в гостях сыграет с «Ингольштадтом», а «Боруссия» 3 апреля примет «Герту».

Макс Майер: «Шальке» отлично сыграл, но едет домой без очковПолузащитник «Шальке» Макс Майер поделился впечатлениями после матча против «Хоффенхайма» в шестом туре чемпионата Германии. Напомним, что его команда уступила со счетом 0:2.Доменико Тедеско: «Шальке» абсолютно доволен своей игрой, мы на верном путиГлавный тренер «Шальке» Доменико Тедеско поделился впечатлениями после матча против «Хоффенхайма» в шестом туре чемпионата Германии. Напомним, что его команда уступила со счетом 0:2.Дортмундская «Боруссия» разгромила гладбахских одноклубников благодаря хет-трику Обамеянга и дублю Филиппа«Боруссия (Дортмунд) дома обыграла «Боруссию» (Менхенгладбах) (6:1) в шестом туре чемпионата Германии.«Хоффенхайм» возглавил таблицу бундеслиги, обыграв «Шальке»«Хоффенхайм» дома взял верх над «Шальке» (2:0) в 6-м туре чемпионата Германии.«Барселона» рассчитывает приобрести Горецку зимой«Барселона» рассматривает вариант покупки полузащитника «Шальке» Леона Горецки в зимнее трансферное окно, сообщает Mundo Deportivo.