Источник:  Информационное Агенство России ТАССКомментарии

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) зафиксировало 102-ю допинг-пробу, давшую положительный результат на запрещенное вещество мельдоний, сообщает ТАСС.

– Нами были зафиксированы 102 положительные допинг-пробы, давшие положительный результат на мельдоний, запрещенный с 1 января, – сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что запрещенное к применению вещество – мельдоний – обнаружено в пробах более 100 спортсменов. В их числе россияне: конькобежец Павел Кулижников, биатлонист Эдуард Латыпов, велогонщик Эдуард Ворганов, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, регбисты Алексей и Алена Михальцовы, пловчиха Юлия Ефимова, бобслеистка Надежда Сергеева.

Мельдоний («Милдронат») был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период и относится к классу «Гормоны и модуляторы метаболизма».

Шарапова обошла Винус Уильямс в рейтинге самых популярных теннисисток 2016 годаРоссийская теннисистка Мария Шарапова стала 11-й в рейтинге самых популярных теннисисток 2016 года. Об этом сообщается на официальном сайте WTA.Марсельский цветник. Кто станет триумфатором финала «Гран-при»?Марсельский цветник. Кто станет триумфатором финала «Гран-при»?В четверг в Марселе стартует финал «Гран-при» – турнир, который называют мини-чемпионатом мира. Оцениваем шансы российских участников.Юлия Ефимова – Виталию Мутко: Без вас я бы не завоевала на Олимпиаде два серебраДвукратный серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Юлия Ефимова через «Советский спорт» поздравила вице-премьера правительства России Виталия Мутко с днем рождения.Кулижников и Юсков выступят на этапе Кубка мира в ХеренвенеСтал известен состав сборной России по конькобежному спорту на этап Кубка мира в Херенвене, сообщает «Р-Спорт».Мурашов выиграл второй старт на дистанции 500 м в Астане, Кулижников - второйРоссийский конькобежец Руслан Мурашов стал победителем второго старта на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в Астане.Ефимова проведет операцию в ИзраилеОбозреватель «Советского спорта» Павел Лысенков узнал, где теперь будет лечиться четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова.Мурашов занял второе место на этапе Кубка мира в Астане на дистанции 500 метров, Кулижников – третийРоссийские конькобежцы Руслан Мурашов и Павел Кулижников попали в тройку призеров на этапе Кубка мира в Астане на дистанции 500 метров.Владимир Камельзон: Мы рады, что у нас сыграет Кузнецова!Владимир Камельзон: Мы рады, что у нас сыграет Кузнецова!Заслуженный тренер России Владимир Камельзон рассказал о предстоящем турнире WTA в Санкт-Петербурге.Шестой прошел. Итоги выступления российских фигуристов на этапах «Гран-при»Шестой прошел. Итоги выступления российских фигуристов на этапах «Гран-при»В минувшие выходные в Японии прошел заключительный, шестой этап «Гран-при». Подводим итоги выступления наших спортсменов на турнирах серии.Разговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеРазговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеГендиректор Spb Ladies Trophy-2017 Александр Медведев рассказал, как идет работа по приглашению звезд: теннисных и хоккейных.«Бабских посиделок не устраиваем». Кузнецова – о критике Шараповой и Петербурге«Бабских посиделок не устраиваем». Кузнецова – о критике Шараповой и ПетербургеПервая ракетка России Светлана Кузнецова – о подруге Мыскиной, которую она раньше подкалывала, и желании сыграть в новом сезоне еще лучше.Организаторы турнира в Петербурге ведут консультации по поводу участия Шараповой в выставочном матчеОргкомитет женского теннисного турнира Spb Ladies Trophy-2017 работает над приглашением Марии Шараповой на выставочный матч в рамках турнира, сообщил гендиректор соревнований Александр Медведев.Ефимова перенесет операцию в СШАЧетырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова перенесет операцию по удалению миндалин в США, сообщил агент спортсменки Андрей Митьков.Шарапова не примет участия в Международной теннисной премьер-лигеРоссиянка Мария Шарапова не примет участия в Международной теннисной премьер-лиге (IPTL). Состав участников этого выставочного турнира опубликован на официальном сайте турнира.«За успехи не благодарят, а за ошибку – растерзать готовы!»«За успехи не благодарят, а за ошибку – растерзать готовы!»Как Павел Кулижников и Руслан Мурашов были в нетрезвом виде задержаны полицией Японии.Кулижников и Мурашов были задержаны в пьяном виде перед Кубком мира в НаганоКак сообщает Telegraaf.nl, Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников и призер чемпионата мира Руслан Мурашов были задержаны полицией в состоянии алкогольного опьянения.Кулижников занял пятое место на дистанции 500 м на Кубке мира в НаганоРоссийский конькобежец Павел Кулижников не смог попасть в тройку призеров на этапе Кубка мира в Нагано на дистанции 500 метров.Боброва и Соловьев выиграли турнир «Кубок Варшавы»Олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали победителями турнира «Кубок Варшавы» в Польше.Кулижников завоевал бронзу на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мираНа проходящем в японском Нагано втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту россиянин Павел Кулижников стал бронзовым призером на дистанции 1000 метров.Елистратов стал третьим на этапе Кубка мира в США на дистанции 1500 мРоссийский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую награду в забеге на 1500 метров в рамках второго этапа Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.