Мякяряйнен выиграла гонку преследования в Ханты-Мансийске, Акимова – 14-я

Дмитрий Спирин
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Кайса Мякяряйнен
Кайса МякяряйненИсточник: Reuters

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки преследования на заключительном этапе Кубка мира – 2015/16, который проходит в Ханты-Мансийске.

Борьба на финише гонки получилась крайне напряженной. Сразу шесть спортсменок претендовали на призовые места после четвертого огневого рубежа.

В итоге победу одержала 33-летняя финка Кайса Мякяряйнен, оказавшаяся самой резвой на заключительном, пятом круге. Второе место заняла героиня чемпионата мира – 2016 француженка Мари Дорен-Абер, а замкнула тройку призеров итальянка Доротея Вирер.

Лучшей из россиянок сегодня стала Татьяна Акимова – 14-е место.

Отметим, что чешка Габриэла Соукалова по итогам гонки завоевала Большой хрустальный глобус как победительница общего зачета Кубка мира.

Sovsport.ru провел текстовую трансляцию женской гонки преследования.

Сегодня в 16:30 по Москве на старт аналогичной дисциплины выйдут мужчины.

А завтра в Ханты-Мансийске сезон завершится двумя масс-стартами.