Андре Брайтенрайтер: Ферманн показал игру мирового уровня

Кирилл Ивашкин
Источник:  ФК «Шальке»Комментарии

Главный тренер «Шальке 04» Андре Брайтенрайтер прокомментировал победу своей команды над «Боруссией» из Менхенгладбаха (2:1) в 27 туре Бундеслиги.

- Мы не должны за это извиняться. Были и матчи, в которых у нас было много моментов, но в итоге мы оставались без очков. Мы приложили все силы и очень рады победе над прямым конкурентом.

«Боруссия» показала очень хорошую игру. В течение практически всего матча мы не контролировали игру. Поэтому в первые 45 минут и в перерыве мы делали тактические перестановки. У «Боруссии» был один момент за другим. Ральф Ферманн показал игру мирового уровня. Остается только поздравить его, - цитирует тренера официальный сайт клуба.

Таким образом, «Шальке» набрал 44 очка, вышел на четвертое место турнирной таблице, потеснив «Боруссию» (42 очка) на пятую.

В матчах следующего тура «Шальке» 2 апреля в гостях сыграет с «Ингольштадтом», а «Боруссия» 3 апреля примет «Герту».

Бомба времен Второй мировой войны обнаружена на базе «Штутгарта»На тренировочной базе «Штутгарта» была обнаружена бомба Второй мировой войны, сообщает Bild.Бундеслига. 6-й тур. «Бавария» примет «Вольфсбург» и другие матчиРезультаты матчей 6-го тура немецкой бундеслиги.Наставник «Боруссии»: У Ярмоленко есть проблемы, которые не позволяют ему играть все 90 минутГлавный тренер дортмундской «Боруссии» Петер Бош объяснил, почему по ходу матча 5-го тура бундеслиги с «Гамбургом» (3:0) заменил нападающего Андрея Ярмоленко. Напомним, украинец отыграл 67 минут.Защитник «РБ Лейпциг» может перейти в «Барселону»Как сообщает RT со ссылкой на Mundo Deportivo, «Барселона» проявляет интерес к защитнику немецкого «РБ Лейпциг» Дайо Упамекано.«Барселона» рассчитывает приобрести Горецку зимой«Барселона» рассматривает вариант покупки полузащитника «Шальке» Леона Горецки в зимнее трансферное окно, сообщает Mundo Deportivo.