Чемпионат мира по хоккею 2016

27 сэйвов Бобровского помогли «Коламбусу» одолеть «Нью-Джерси»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Коламбуса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Нью-Джерси».

Встреча, прошедшая в Коламбусе на льду «Нейшнвад-Арены», завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев льда. В их составе дублем отметился Оливер Бьеркстранд, а еще по шайбе забросили Кэм Аткинсон, Сет Джонс, Бун Дженнер и Вильям Карлссон. У гостей дубль оформил Кайл Палмьери, а один раз отличился Адам Хенрик.

Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отыграл весь матч, парировав 27 бросков из 30. Российский защитник «Коламбуса» Федор Тютин провел на льду 15 минут, нанес один бросок, окончив матч с показателем полезности «плюс три». Российский нападающий «Нью-Джерси» Сергей Калинин отыграл 14 минут, нанес один бросок, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «минус два».

Таким образом, «Коламбус» набрал 66 очков, но остался на 15-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Нью-Джерси» осталось 75 очков. «Дьяволы» на Востоке идут 11-ми.

21 марта в 00:00 (мск) «Коламбус» и «Нью-Джерси» встретятся снова, но на льду «Дэвилз».

«Сами виноваты, что упустили финал»«Сами виноваты, что упустили финал»После победы над сборной США в битве за бронзовые медали, игроки сборной России ответили на вопросы журналистов.Сергей Бобровский: Поражения от финнов вызывает у меня двоякое чувствоНапомним, что хоккеисты сборной России в полуфинале чемпионата мира проиграли команде Финляндии со счетом 1:3.Рене Фазель: Бобровский был хорош, но Коскинен провел невероятную игру в полуфинале ЧМПрезидент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель поделился впечатлениями от просмотра полуфинального матча чемпионата мира-2016 Финляндия - Россия (3:1).Бобровский, Войнов, Шипачев – лучшие игроки сборной России на чемпионате мираОргкомитет ЧМ-2016 определил лучших игроков сборной России на домашнем турнире.Сергей Бобровский: Такого соперника, как финны, у нас еще не былоСергей Бобровский: Такого соперника, как финны, у нас еще не былоПеред полуфиналом с финнами корреспондент Sovsport.ru поговорил с голкипером сборной России Сергеем Бобровским.Сергей Бобровский: Сорокин был безупреченВратарь сборной России Сергей Бобровский поделился впечатлениями от игры на чемпионате мира его сменщика Ильи Сорокина.Сергей Бобровский: Я не сторонник того, чтобы ругаться на защитниковВратарь сборной России Сергей Бобровский рассказал о том, как взаимодействует с защитниками команды во время матчей.Сергей Бобровский: Стараюсь не забивать голову действиями отдельных игроковВратарь сборной России Сергей Бобровский поделился мнением о сборной Финляндии и рассказал о собственной подготовке к полуфиналу чемпионата мира.Сергей Бобровский: Надо играть с холодной головой, а не вспоминать старые обидыВратарь сборной России вспомнил поражения от сборной Финляндии на Олимпийских играх в Сочи и матчах Евротура накануне нынешнего чемпионата мира и отметил, что реваншистских настроений в завтрашней полуфинальной игре не будет.Сергей Бобровский: Завтра будет самый сложный матч на чемпионате мираВратарь сборной России Сергей Бобровский поделился мнением о предстоящем матче против сборной Финляндии в полуфинале чемпионата мира.Бобровский готовится выйти в стартовом составе в полуфиналеСергей Бобровский должен занять место в воротах сборной России в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею с командой Финляндии.Сергей Калинин: 2007 год не помню, а за Сочи постараемся поквитатьсяСергей Калинин: 2007 год не помню, а за Сочи постараемся поквитатьсяПосле победы над Германией 4:1 корреспондент Sovsport.ru побеседовал с нападающим сборной России Сергеем Калининым.Сергей Калинин: Забили, сколько нужно было забитьФорвард сборной России Сергей Калинин поделился впечатлениями после матча против сборной Германии в 1/4 финала чемпионата мира. Напомним, что его команда победила со счетом 4:1.«Нью-Джерси» хочет продлить контракт с Калининым«Нью-Джерси» заинтересован в продлении контракта с нападающим сборной России Сергеем Калининым, сообщил генеральный менеджер «дьяволов» Рэй Шеро.Бобровский выйдет в стартовом составе в четвертьфинале чемпионата мираТренер сборной России Харийс Витолиньш подтвердил, что место в воротах в матче против сборной Германии займет Сергей Бобровский.Бобровский готовится выйти в стартовом составе в четвертьфиналеСергей Бобровский должен занять место в воротах сборной России в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею с командой Германии.«Шансов у шведов не было»«Шансов у шведов не было»После победы над «Тре Крунур» 4:1 корреспонденты Sovsport.ru пообщались с игроками сборной России.Бобровский займет место в воротах сборной России в матче против ШвейцарииТренер вратарей сборной России Рашит Давыдов рассказал, что голкипер Сергей Бобровский будет защищать ворота национальной команды в матче со Швейцарией.Берегите Боба! Колонка Виталия СлавинаБерегите Боба! Колонка Виталия СлавинаОбозреватель Sovsport.ru Виталий Славин – о игре подопечных Олега Знарка против сборной Дании.Сергей Бобровский: Со здоровьем у меня все хорошо. Я просто пошел отдохнутьГолкипер сборной России Сергей Бобровский поделился впечатлениями после матча против сборной Дании на чемпионате мира. Напомним, что его команда победила со счетом 10:1.