27 сэйвов Бобровского помогли «Коламбусу» одолеть «Нью-Джерси»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Коламбуса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Нью-Джерси».

Встреча, прошедшая в Коламбусе на льду «Нейшнвад-Арены», завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев льда. В их составе дублем отметился Оливер Бьеркстранд, а еще по шайбе забросили Кэм Аткинсон, Сет Джонс, Бун Дженнер и Вильям Карлссон. У гостей дубль оформил Кайл Палмьери, а один раз отличился Адам Хенрик.

Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отыграл весь матч, парировав 27 бросков из 30. Российский защитник «Коламбуса» Федор Тютин провел на льду 15 минут, нанес один бросок, окончив матч с показателем полезности «плюс три». Российский нападающий «Нью-Джерси» Сергей Калинин отыграл 14 минут, нанес один бросок, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «минус два».

Таким образом, «Коламбус» набрал 66 очков, но остался на 15-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Нью-Джерси» осталось 75 очков. «Дьяволы» на Востоке идут 11-ми.

21 марта в 00:00 (мск) «Коламбус» и «Нью-Джерси» встретятся снова, но на льду «Дэвилз».

Джон Торторелла: Бобровский раскрепощает игроков «Коламбуса»Главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла рассказал, как отразилось на игре команды возвращение в ворота голкипера Сергея Бобровского, пропустившего три предыдущих матча из-за болезни.Бобровский лидирует в НХЛ по числу побед в нынешнем сезонеРоссийский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной» отразил 24 из 25 бросков и записал в актив свою 27-ю победу в 35 матчах текущего сезона.24 сэйва Бобровского помогли «Коламбусу» обыграть «Каролину»24 сэйва Бобровского помогли «Коламбусу» обыграть «Каролину»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» на домашнем льду обыграл «Каролину Харрикейнз» со счетом 4:1.«Коламбус» без Бобровского проиграл «Флориде»Хоккеисты «Флориды» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Коламбус».«Тампа-Бэй» проиграла «Коламбусу», Василевский отразил 28 бросковХоккеисты «Тампы-Бэй» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Коламбусу».Кросби – главный претендент на «Харт Трофи», Бобровский – на третьем местеОфициальный сайт НХЛ провел опрос по определению фаворитов в борьбе за «Харт Трофи», приз самому ценному игроку сезона.Джон Торторелла: В этом сезоне Бобровский стал сильнее психологическиГлавный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла высказался об изменениях в игре голкипера Сергея Бобровского.Бобровский – главный претендент на «Везина Трофи» по версии официального сайта НХЛОфициальный сайт НХЛ провел опрос 12 экспертов, которые назвали пятерку своих фаворитов на приз лучшему голкиперу сезона «Везина Трофи».«Коламбус» без Бобровского проиграл «Каролине»«Коламбус» без Бобровского проиграл «Каролине»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» на домашнем льду обыграла «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 5:3.Бобровский пропустит ближайший матч регулярного чемпионата НХЛ из-за болезниРоссийский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский пропустит ближайший матч регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины» из-за болезни. Об этом сообщает официальный сайт.В Матче всех звезд НХЛ примут участие пять российских игроковПять российских хоккеистов примут участие в Матче всех звезд НХЛ. Об этом сообщает пресс-служба организации.«Нью-Джерси» с Калининым проиграл «Флориде»Хоккеисты «Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Флориде».25 сэйвов Бобровского помогли «Коламбусу» в овертайме обыграть «Филадельфию»25 сэйвов Бобровского помогли «Коламбусу» в овертайме обыграть «Филадельфию»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» на домашнем льду в овертайме обыграл «Филадельфию Флайерз» со счетом 2:1 ОТ.«Эдмонтон» в овертайме дожал «Нью-Джерси»Хоккеисты «Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Эдмонтону».«Коламбус» без Бобровского проиграл «Рейнджерс»Хоккеисты «Коламбуса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уступили «Нью-Йорк Рейнджерс».«Нью-Джерси» дома уступил «Торонто»Хоккеисты «Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Торонто».Кузнецов и Овечкин помогли «Вашингтону» разгромить «Коламбус»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду разгромил «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 5:0.«Генерал предложил выпить водки». Жизнь первого американца в чемпионате России«Генерал предложил выпить водки». Жизнь первого американца в чемпионате РоссииБоб Халкидис не был звездой в НХЛ, если только не говорить о кулачных боях. В СКА американец попал в историю одним своим появлением.Бобровский одержал 14-ю победу кряду в регулярном чемпионате НХЛГолкипер «Коламбуса» и сборной России Сергей Бобровский выиграл 14-й матч подряд в рамках регулярного сезона НХЛ.Бобровский и Малкин признаны первыми двумя звездами декабря в НХЛНХЛ назвал трех звезд лиги в декабре. Первой звездой выбран голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, второй – форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, третьей – голкипер «Миннесоты» Деван Дубник.