Дубль Дацюка принес «Детройту» победу над «Флоридой»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Флориды» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уступили «Детройту».

Встреча, прошедшая в Санрайзе на льду «Би-Би-энд-Ти центра», завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей. В их составе две шайбы забросил Павел Дацюк, а еще по разу отличились Томаш Татар, Дилан Ларкин и Люк Гленденинг. У хозяев по голу на счету Ника Бьюгстада, Винса Трочека и Тедди Перселла.

Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов провел на льду 24 минуты, нанес один бросок, окончив матч с показателем полезности «плюс два». Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк отыграл 19 минут, нанес четыре броска, два из которых оказались голевыми, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом, «Детройт» набрал 83 очка и остался на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Флориды» осталось 89 очков. Она на Востоке идет второй.

В следующем матче регулярного чемпионата «Флорида» 22 марта в 02:00 (мск) на выезде сыграет с «Нью-Йорк Рейнджерс», а «Детройт» 23 марта в 02:30 (мск) в гостях сразится с «Тампой-Бэй».

«Эдмонтон» поборется за Кубок Стэнли, «Детройт» не вышел в плей-офф впервые с 1990 годаХоккеисты «Детройт Ред Уингз» впервые за последние 26 лет не пробились в розыгрыш Кубка Стэнли.«Баффало» переиграл «Флориду», в активе Куликова одно очкоВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Баффало» на домашнем льду обыграл «Флориду» со счетом 4:2.«Детройт» на выезде в овертайме обыграл «Каролину»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина» на домашнем льду в овертайме уступила «Детройту» со счетом 3:4.Агент Дацюка: Павел работает над тем, чтобы вернуться в состав до окончания плей-оффАгент Павла Дацюка Дэн Милстейн в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» рассказал об операции нападающего СКА и сроках его восстановления.Павел Дацюк пропустит остаток плей-офф КХЛЧлен совета директоров СКА Александр Медведев рассказал о восстановлении нападающего петербургского клуба Павла Дацюка.Куликов провел 500-й матч в НХЛРоссийский защитник «Баффало» Дмитрий Куликов провел 500-й матч в НХЛ. Юбилейная игра пришлась на встречу регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто».Гол Куликова помог «Баффало» обыграть «Торонто»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Баффало» и «Торонто» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 5:2 в пользу «Баффало».Никита Кучеров: Мы идем от матча к матчу, думая только о следующей игреФорвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров рассказал о своей победной шайбе в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Детройтом» (2:1 OT).«Тампа» обыграла «Детройт», благодаря шайбе Кучерова в овертайме (видео)В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на выезде в овертайме обыграла «Детройт» со счетом 2:1.Экшн Панина и бой Муршака. Видеообзор лучших моментов 1/4 финала Кубка ГагаринаЭкшн Панина и бой Муршака. Видеообзор лучших моментов 1/4 финала Кубка ГагаринаСамые яркие моменты полуфиналов конференций Кубка Гагарина.«Монреаль» уступил «Детройту» в овертаймеМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Монреалем» и «Детройтом» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Детройта».Евгений Дадонов: Не сказал бы, что «Локомотив» в финале конференции - неожиданностьНападающий СКА Евгений Дадонов поделился ожиданиями от финальной серии Западной конференции против «Локомотива».СКА - «Локомотив». Дацюк и Войнов пропустят первый матч серииИгроки СКА Вячеслав Войнов и Павел Дацюк пропустят первую встречу финальной серии Западной конференции против «Локомотива».«Детройт» дома уступил «Баффало»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» на домашнем льду уступил «Баффало» со счетом 1:2.Игрок «Колорадо» шайбой разбил лицо болельщикуЗащитник «Колорадо» Франсуа Бошмен попал шайбой в лицо болельщику во время матча НХЛ с «Детройтом», сообщает «Лента.Ру».Павел Дацюк: Вечная память Сергею Наильевичу, всю жизнь посвятившему хоккею! (фото)Нападающий СКА и сборной России Павел Дацюк выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного тренера России, комментатора Сергея Гимаева.«Детройт» обыграл «Колорадо», Татар сделал дубльМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Детройтом» и «Колорадо» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 5:1 в пользу «Детройта».Пушка страшная, почти рукопашная. Почему мы не забудем серию СКА – «Динамо»Пушка страшная, почти рукопашная. Почему мы не забудем серию СКА – «Динамо»Армейцы в третий раз подряд обыграли бело-голубых в плей-офф. И это даже не главная причина запомнить дуэль СКА с «Динамо» в Кубке Гагарина.Войнов поехал на обследование в ГерманиюЧлен совета директоров СКА Александр Медведев рассказал о состоянии хоккеистов петербургского клуба Павла Дацюка и Вячеслава Войнова.Олег Знарок: Дацюк и Войнов сыграют в четверг против «Динамо»Главный тренер СКА Олег прокомментировал победу над московским «Динамо» в четвертом матче серии – 4:1.