Чемпионат мира по хоккею 2016

Гол Кучерова помог «Тампе-Бэй» одолеть «Аризону»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Аризоны» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уступили «Тампе-Бэй».

Встреча, прошедшая в Глендейле на льду «Хила Ривер-Арены», завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В их составе отличились Ондржей Палат и Никита Кучеров.

Российский нападающий «Аризоны» Сергей Плотников провел на льду шесть минут, результативными действиями не отметился, окончив матч с нулевым показателем полезности. Российский вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский провел весь матч в запасе. Российский защитник «Тампы-Бэй» Никита Нестеров отыграл 12 минут, нанес один бросок, результативными действиями не отметился, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Российский нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров провел на льду 19 минут, нанес пять бросков, один из которых оказался результативным, окончив матч с показателем полезности «плюс один». Российский нападающий «Тампы-Бэй» Владислав Наместников отыграл 13 минут, нанес два броска, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Таким образом, «Тампа-Бэй» набрала 87 очков и закрепилась в зоне плей-офф Восточной конференции. У «Аризоны» осталось 69 очков. Она на Западе идет десятой.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Аризона» 23 марта в 05:00 (мск) примет «Эдмонтон», а «Тампа-Бэй» 23 марта в 02:30 (мск) дома сыграет с «Детройтом».

Козун перейдет в «Локомотив», СКА получит права на ПлотниковаФорвард «Йокерита» Брэндон Козун продолжит карьеру в «Локомотиве» в результате двойного обмена. СКА получит права на 26-летнего канадца, после чего обменяет его в «Локомотив» на форварда Сергея Плотникова, сообщает «Р-Спорт».Джон Купер: Если бы не Василевский, мы бы не дошли до седьмого матчаГлавный тренер «Тампы-Бэй» Джон Купер после седьмого матча финальной серии Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом» (1:2) оценил игру российского голкипера Андрея Василевского.Ждите Павла Дацюка летом в СКА. 5 гвоздей НХЛ (видео)Ждите Павла Дацюка летом в СКА. 5 гвоздей НХЛ (видео)Обозреватель Sovsport.ru рассказывает о самых ярких моментах плей-офф Кубка Стэнли.Райан Кэллахан: «Питтсбург» старается закрыть Кучерова, но он всегда находит выходФорвард «Тампы-Бэй» Райан Кэллахан высказался о результативности своего партнера Никиты Кучерова.Андрей Василевский: 0:2 – это не 0:10, нужно было не опускать рукиГолкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский после победы над «Питтсбургом» (4:3 OT) в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ рассказал о том, как его команде дважды удалось сравнять счет по ходу игры.Никита Кучеров: Мы показали, какая у нас командаФорвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров оценил игру команды в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом» (4:3 OT).Кучеров повторил достижение Малкина и РеникаФорвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров во второй раз в карьере добрался до отметки в десять голов в плей-офф. В пятом матче финала Востока с «Питтсбургом» (4:3 OT) 22-летний российский нападающий сделал дубль, после чего на его счету стало 11 голов в нынешнем розыгрыше.Джон Купер: Все говорят про 11 голов Кучерова, а вы посмотрите на его показатель полезностиГлавный тренер «Тампы-Бэй» Джон Купер после пятого матча финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом» (4:3 OT) высказался о полезности для команды форварда Никиты Кучерова, который сделал дубль и голевую передачу.Никита Кучеров: Мы видели, что Флери играет немного неуверенноФорвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров после победы в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом» (4:3 OT) отметил характер команды и высказался об игре голкипера «пингвинов» Марка-Андре Флери.«Тампа-Бэй» одержала волевую победу над «Питтсбургом», Кучеров сделал дубль и голевую передачу«Тампа-Бэй» выиграла у «Питтсбурга» (4:3 OT) в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ.Кучеров установил личный снайперский рекорд в плей-офф и обогнал ПавелскиФорвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров сделал дубль в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом».Кучеров забросил десятую шайбу в плей-офф и догнал ПавелскиФорвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров забил второй гол команды в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом».Андрей Шустр: Кучеров отдал пас на пустые ворота, так что мне было легко забитьЗащитник «Тампы-Бэй» Андрей Шустр рассказал о своей шайбе в ворота «Питтсбурга» в четвертом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ (4:3).Два паса Кучерова помогли «Тампе-Бэй» дома обыграть «Питтсбург»Хоккеисты «Тампы-Бэй» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги обыграли «Питтсбург».Плотников заменит Бурмистрова в составе сборной России в полуфинале чемпионата мираТренер сборной России Харийс Витолиньш рассказал о переменах в составе команде накануне полуфинального матча чемпионата мира против сборной Финляндии.Бишоп провел тренировку, но вряд ли сыграет в четвертом матче с «Питтсбургом»Голкипер Бен Бишоп, скорее всего, пропустит четвертый матч финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом».Антипин и Плотников не сыграют с ГерманиейЗащитник сборной России Виктор Антипин и форвард Сергей Плотников не будут заявлены на матч ¼ финала чемпионата мира с Германией. Об этом сообщил тренер национальной команды Харийс Витолиньш.Джон Купер: Мне жаль Василевского, мы его раз за разом подставляемГлавный тренер «Тампы-Бэй» Джон Купер после третьего матча финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом» (2:4) заявил, что полевые игроки команды не помогают голкиперу Андрею Василевскому.Василевский установил рекорд «Тампы-Бэй» по отраженным броскам в основное время в плей-оффГолкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский отразил 44 броска в третьем матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом» (2:4).Павел Буре: Малкин – одна из главных причин выхода «Питтсбурга» в финал ВостокаДвукратный призер Олимпийских игр Павел Буре высказался об игре российских легионеров «Питтсбурга» и «Тампы-Бэй» Евгения Малкина и Никиты Кучерова.