Женский масс-старт в Ханты-Мансийске перенесен на 16:45 (мск)

Дмитрий Спирин, Наталья Кузина
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Организаторы заключительного, девятого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, приняли решение перенести сегодняшнюю женскую гонку с общего старта из-за плохих погодных условий.

Гонка должна была начаться в 12:20 по московскому времени, однако ее старт перенесен на 16:45 из-за экстремального ветра на стадионе.

Оргкомитет объявил, что в таких условиях проведение гонок невозможно, так как находиться на трассе небезопасно: есть случаи падения веток и даже деревьев.

Таким образом, женщины выйдут на старт после мужчин, которым предстоит соревнование в той же дисциплине (начало этой гонки - в 15:00).

Напомним, обладателями Больших хрустальных глобусов досрочно стали француз Мартен Фуркад и чешка Габриэла Соукалова.

Кубок мира. Поклюка. Эстафета. Мужчины. Начало текстовой трансляции – 13:15 мскВ воскресенье в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону пройдет эстафетная гонка у мужчин.Эмиль Хегле Свендсен: Шипулин - лучший спринтер в миреНорвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен признался, что считает россиянина Антона Шипулина лучшим спринтером мира.Кубок мира. Поклюка. Эстафета. Женщины. Начало текстовой трансляции – 16:30 мскВ воскресенье в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону пройдет эстафетная гонка у женщин.Подчуфарова, Акимова, Слепцова и Загоруйко выступят в эстафете на этапе в ПоклюкеОпределен состав женской сборной команды России, который примет участие в эстафете в рамках этапа Кубка мира в Поклюке.Екатерина Глазырина: Сегодня были идеальные условия для стрельбыРоссийская биатлонистка Екатерина Глазырина стала одной из шести спортсменок в гонке преследования, кому удалось пройти все четыре рубежа без промаха.Ольга Подчуфарова: У меня еще птички над головой летаютРоссийская биатлонистка Ольга Подчуфарова – о гонке преследования на втором этапе Кубка мира, который проходит в Поклюке (Словения).15 гонок без медалей. Российские биатлонистки продолжили антирекордную серию15 гонок без медалей. Российские биатлонистки продолжили антирекордную сериюЖенская гонка преследования в Поклюке – в любопытных цифрах и фактах.Дальмайер выиграла гонку преследования в Поклюке, Глазырина – 12-яДальмайер выиграла гонку преследования в Поклюке, Глазырина – 12-яНа этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения) состоялась гонка преследования у женщин. Победу одержала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер.Кубок мира. Поклюка. Гонка преследования. Женщины. Как это былоВ субботу в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону пройдет гонка преследования у женщин.Матвей Елисеев: Сегодня я показал лучший результат в карьереРоссийский биатлонист Матвей Елисеев поделился впечатлениями после гонки преследования на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения). Напомним, что он занял седьмое место.Антон Шипулин: Сегодня очень хотелось отстреляться на ноль, и в этом моя главная ошибкаРоссийский биатлонист Антон Шипулин поделился впечатлениями после гонки преследования на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения). Напомним, что он занял третье место.Шипулин, Бабиков, Елисеев и Цветков побегут эстафету в ПоклюкеТренерский штаб мужской сборной России по биатлону определился с составом команды на воскресную эстафетную гонку в рамках второго этапа Кубка мира.Шипулин остался с бронзойШипулин остался с бронзойСудьбу золота снова решил промах россиянина на последнем рубежеШипулин стал самым успешным российским биатлонистом в истории на этапах Кубка мираРоссийский биатлонист Антон Шипулин установил национальный рекорд по количеству призовых мест на этапах Кубка мира.Антон Шипулин: До последнего рубежа все шло идеально, а потом вынырнуть из-за спины Свендсена не вышлоРоссийский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал свое выступление в гонке преследования на втором этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке.Фуркад выиграл гонку преследования в Поклюке, Шипулин – третийФуркад выиграл гонку преследования в Поклюке, Шипулин – третийФранцузский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем пасьюта на втором этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке.Кубок мира. Поклюка. Гонка преследования. Мужчины. Как это былоВ субботу в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону пройдет гонка преследования у мужчин.Светлана Слепцова: Как только после тренировок выходим на соревнования, что-то всегда не получаетсяРоссийская биатлонистка Светлана Слепцова прокомментировала свое выступление в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения). Напомним, что она заняла 55-е место.Дальмайер увеличила свой отрыв в общем зачете Кубка мира до 49 очковДвукратная чемпионка мира Лаура Дальмайер увеличила свой отрыв от соперниц в общем зачете Кубка мира.Ольга Подчуфарова: На сегодняшний день я могу быть довольна гонкойРоссийская биатлонистка Ольга Подчуфарова поделилась впечатлениями после спринта на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения). Напомним, что она заняла 13-е место.