Ромен Грожан: Ощущаю себя так, будто взошел на подиум

Дмитрий Спирин
Источник:  Sky SportsКомментарии

Французский пилот Ромен Грожан прокомментировал свое удачное выступление на «Гран-при Австралии».

- Ощущения сродни тем, что испытываешь на подиуме. Удивительная гонка, потрясающий уик-энд. Прежде мне никогда не везло в Австралии, но я сменил команду и все сработало. Я благодарю всех, кто напряженно работал последние несколько дней. Вы не представляете, сколько всего было сделано!

Я с самого начала говорил, что у машины хороший потенциал, но для нас крайне важно было добиться результата – успешно провести квалификацию и гонку, чтобы понять, что машина действительно конкурентоспособна. Так и получилось

Конечно, нам предстоит добиться прогресса во многих областях, и мы это знаем, но этот результат невероятно мотивировал команду и теперь мы можем двигаться дальше. Парни много работали с машиной. Каждый раз, когда я спрашивал их, когда они вернутся в гостиницу, ответом было: «Мы уйдем за три минуты до комендантского часа!» Нам действительно пришлось нелегко!

Сегодня ключевую роль сыграли стратегия и красные флаги, позволившие сменить шины без потери времени. Я понимал, что на этом комплекте придется ехать до финиша, - заявил Грожан.

Отметим, что команда «Хаас» набрала 8 очков в первой же своей гонке в «Больших призах» благодаря шестому месту Ромена.

Следующий этап чемпионата мира пройдет 3 апреля в Бахрейне.

16. Паскаль Верляйн («Манор») +1 круг

17. Маркус Эрикссон («Заубер») — не финишировал (40-й круг)

18. Кими Райкконен («Феррари») — не финишировал (23-й круг)

19. Рио Харианто («Манор») — не финишировал (19-й круг)

20. Эстебан Гутьеррес («Хаас») — не финишировал (17-й круг)

21. Фернандо Алонсо («Макларен») — не финишинировал (17-й круг)

22. Даниил Квят («Ред Булл») — не стартовал

Даниэль Риккардо: Надеюсь, что нам удастся оказать давление на «Мерседес»Пилот команды «Ред Булл» Даниэль Риккардо поделился впечатлениями после квалификации Гран-при Германии. Напомним, что он занял третье место, уступив пилотам «Мерседеса» Льюису Хэмилтону и Нико Росбергу.Льюис Хэмилтон: Уик-энд складывается хорошоПилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями после квалификации Гран-при Германии. Напомним, что он занял второе место, уступив своему партнеру по команде Нико Росбергу.Хюлькенберг оштрафован на одну позицию на старте Гран-при ГерманииПо итогам квалификации Гран-при Германии пилот команды «Форс Индия» Нико Хюлькенберг был оштрафован на одну позицию в гонке. Таким образом, он будет стартовать не с седьмого места, а с восьмого.Сайнс наказан потерей трех позиций на старте Гран-при ГерманииГонщик «Торо Россо» Карлос Сайнс-младший потеряет три позиции на стартовой решетке Гран-при Германии за то, что во втором сегменте квалификации помешал пилоту «Мерседеса» Фелипе Массе.Даниил Квят: Я плохо провел квалификацию. Не знаю, что происходитПилот команды «Торо Россо» Даниил Квят поделился впечатлениями после квалификации Гран-при Германии. Напомним, что он выбыл в первом сегменте и занял 19-е место.Нико Росберг: Мы залили больше топлива, чтобы проехать еще один кругГонщик «Мерседеса» Нико Росберг подвел итоги квалификации Гран-при Германии, по итогам которой он занял первое место.Росберг выиграл квалификацию Гран-при Германии, Квят – 19-йРосберг выиграл квалификацию Гран-при Германии, Квят – 19-йНа Гран-при Германии состоялась квалификация. Первое место в ней занял пилот команды «Мерседес» Нико Росберг.Росберг выиграл третью практику Гран-при Германии, Квят – 14-йНемецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг показал лучшее время и в третьей практике на 12-м этапе чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Германии.Росберг – лучший во второй практике на Гран-при Германии, Квят – 12-йНемецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг показал лучшее время во второй сессии свободных заездов на 12-м этапе чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Германии.Росберг выиграл первую практику Гран-при Германии, Квят – 9-йПилот «Мерседеса» Нико Росберг показал лучшее время в первой практике Гран-при Германии.Даниил Квят: Не собираюсь обсуждать слухи об уходе из «Торо Россо»Пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят отреагировал на новость о том, что он может покинуть команду. Он назвал эту информацию слухом и отказался ее обсуждать.Квят может потерять место в «Формуле-1» еще до конца сезонаРоссийский гонщик Даниил Квят может остаться без команды в сезоне-2017, поскольку «Ред Булл», владеющий командой «Торо Россо», не намерен продлевать контракт с пилотом.Эстебан Гутьеррес: Хоккенхайм – один из моих любимых автодромовПилот команды «Хаас» Эстебан Гутьеррес поделился ожиданиями от Гран-при Германии. Соревнования пройдут с 29 по 31 июля.Роман Грожан: Узкая стадионная секция – моя любимая часть автодрома в ГерманииПилот команды «Хаас» Роман Грожан поделился ожиданиями от Гран-при Германии. Соревнования пройдут с 29 по 31 июля.На Гран-при Германии усилены меры безопасностиОрганизаторы Гран-при Германии решили усилить меры безопасности на соревнованиях. Это связано с недавними событиями в стране (в частности, с трагедией в Мюнхене).Технический директор «Феррари» Эллисон покинул команду«Феррари» рассталась с техническим директором Джеймсом Эллисоном. Этот пост займет Маттиа Бинотто.Теща Экклстоуна похищена в БразилииМать жены генерального промоутера «Формулы-1» Берни Экклстоуна Апаресида Шунк была похищена в пятницу в бразильском Сан-Паулу.Даниил Квят: В длинном изгибе Хоккенхайма можно выпить пива и съесть сосискиПилот «Торо Россо» Даниил Квят рассказал об особенностях трассы в Хоккенхайме, где в воскресенье пройдет 12-й этап чемпионата мира Гран-при Германии.Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии и обошел Росберга в личном зачетеБританский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии. Он менее, чем на две секунды опередил ближайшего преследователя.Гран-при Венгрии. Гонка. ОнлайнВ воскресенье пройдет гонка 11-го этапа чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Венгрии.