Чемпионат мира по хоккею 2016

Буффон побил рекорд чемпионатов Италии по продолжительности «сухой» серии

Владислав Усачев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон установил рекорд чемпионатов Италии по количеству минут без пропущенных мячей.

До начала матча с «Торино», который проходит в эти минуты, Буффон не пропускал на протяжении 926 минут.

Для нового рекорда ему нужно было сохранить ворота в неприкосновенности в течение четырех минут, чтобы побить достижение Себастьяно Росси, который в сезоне-1993/94, выступая за «Милан», не пропускал в течение 929 минут.

На данный момент прошло более половины первого тайма, и в матче голов не было. Таким образом, новый рекорд был установлен.

В предыдущем туре «Ювентус» также побил рекорд чемпионата Италии, не пропустив в 10 матчах подряд.

Напомним, что Буффон перешел в «Ювентус» в 2001 году из итальянской «Пармы». В составе туринцев он шесть раз стал чемпионом Италии, выиграл Кубок и пять Суперкубков Италии.

Массимилиано Аллегри: Это был необычный сезон для «Ювентуса»Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги завершившегося сезона и отметил, что клуб намерен сохранить своих ведущих игроков.«Ювентус» может заплатить «Валенсии» 40 миллионов евро за Андре ГомешаПолузащитник «Валенсии» Андре Гомеш может перейти в «Ювентус». Об этом сообщают итальянские СМИ.Мадрид рулит! Все пять «национальных» финалов Лиги чемпионовМадрид рулит! Все пять «национальных» финалов Лиги чемпионовТолько Мадриду удается устроить дерби в финале ЛЧ. Но встречи команд из одной страны – не редкость. «Совспорт Футбол» вспоминает все случаи.Даниэл Алвес может бесплатно перейти в «Ювентус»Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес может стать игроком «Ювентуса». Об этом сообщают испанские СМИ.Маскерано согласовал с «Ювентусом» 3-летний контрактПолузащитник «Барселоны» и сборной Аргентины Хавьер Маскерано договорился с «Ювентусом» о трехлетнем контракте, сообщает Sport.es.Буффону нарисовали татуировку с лицом болельщика, который ранее сделал тату с портретом вратаряПрославленный вратарь туринского «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон оригинальным способом поблагодарил болельщика, который ранее на ноге сделал татуировку с лицом вратаря.Иско может сменить «Реал» на «Ювентус»«Ювентус» заинтересован в полузащитнике мадридского «Реала» Иско. Об этом сообщают испанские СМИ.«Ювентус» обыграл «Милан» в финале Кубка ИталииФинальный матч Кубка Италии между «Миланом» и «Ювентусом» завершился победой туринского клуба в дополнительное время. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Ювентуса».Папа Римский принял игроков «Милана» и «Ювентуса» накануне финала Кубка ИталииПапа Римский Франциск I встретился с игроками «Милана» и «Ювентуса», которые 21 мая встретятся в финальном матче Кубка Италии-2015/16.«Рома» постарается продать Пьянича за границуПолузащитник «Ромы» Миралем Пьянич почти наверняка сменит клуб в летнее трансферное окно. Главным претендентом на 26-летнего боснийца считается «Ювентус», однако в столичном клубе намерены попросить игрока не усиливать конкурентов по серии A.Конте рассчитывает пригласить в «Челси» Морату. В случае провала – Лукаку или ИгуаинаНаставник сборной Италии Антонио Конте, который после Евро-2016 возглавит лондонский «Челси», планирует приобрести в английский клуб нападающего. Об этом сообщает Daily Telegraph.«Ювентус» планирует задействовать Дзадзу в трансфере Гомеша24-летний форвард «Ювентуса» Симоне Дзадза может переехать в чемпионат Испании. Об этом сообщает Tuttosport.Мората может стать частью сделки по трансферу Хамеса в «Ювентус»Боссы «Ювентуса» планируют заполучить в свои ряды полузащитника мадридского «Реала» Хамеса Родригеса. Об этом сообщает Corriere dello Sport.Абате и Антонелли рискуют пропустить финал Кубка Италии, Ньянг вернулся в общую группуКак сообщает Football Italia, защитники «Милана» Лука Антонелли и Игнацио Абате рискуют пропустить финал Кубка Италии.«Реал» предложил за Дибалу 80 млн евро, «Ювентус» ответил отказомКак сообщает Tuttosport, форвард «Ювентуса» Пауло Дибала попал в сферу интересов мадридского «Реала».Раджа Наингголан: Если Пьянич перейдет в «Ювентус», я больше никогда не буду с ним общатьсяПолузащитник «Ромы» Раджа Наингголан прокомментировал информацию, согласно которой его товарищ по клубу Миралем Пьянич близок к переходу в «Ювентус».«Спартак», «Монако» и «Ювентус» претендуют на ван дер Виля«Спартак», «Монако» и «Ювентус» претендуют на ван дер ВиляВ сборную Нидерландов ван дер Вил привлекается с 2009 года. Всего за национальную команду футболист сыграл 46 матчей.«Ювентус» разгромил «Сампдорию» в последнем туре чемпионата ИталииМатч последнего, 38-го тура чемпионата Италии между «Ювентусом» и «Сампдорией» завершился убедительной победой хозяев. Итоговый счет мата – 5:0 в пользу «Ювентуса».Мората близок к возвращению из «Ювентуса» в «Реал»Форвард «Ювентуса» Альваро Мората может в ближайшее время вернуться в мадридский «Реал». Об этом сообщают итальянские СМИ.Хамес провел переговоры с «Ювентусом»Полузащитник мадридского «Реала» Хамес Родригес провел предварительные переговоры с «Ювентусом». Об этом сообщает OK Diario.