Буффон побил рекорд чемпионатов Италии по продолжительности «сухой» серии

Владислав Усачев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон установил рекорд чемпионатов Италии по количеству минут без пропущенных мячей.

До начала матча с «Торино», который проходит в эти минуты, Буффон не пропускал на протяжении 926 минут.

Для нового рекорда ему нужно было сохранить ворота в неприкосновенности в течение четырех минут, чтобы побить достижение Себастьяно Росси, который в сезоне-1993/94, выступая за «Милан», не пропускал в течение 929 минут.

На данный момент прошло более половины первого тайма, и в матче голов не было. Таким образом, новый рекорд был установлен.

В предыдущем туре «Ювентус» также побил рекорд чемпионата Италии, не пропустив в 10 матчах подряд.

Напомним, что Буффон перешел в «Ювентус» в 2001 году из итальянской «Пармы». В составе туринцев он шесть раз стал чемпионом Италии, выиграл Кубок и пять Суперкубков Италии.

Манджукич рискует пропустит матч с «Наполи»Как сообщает Football Italia, форвард «Ювентуса» Марио Манджукич получил травму, находясь в расположении сборной Хорватии.Эрнан Креспо: Что происходит с Игуаином? Думаю, этот вопрос стоит задать психологуБывший форвард сборной Аргентины Эрнан Креспо считает, что форвард «Ювентуса» Гонсало Игуаин, не забивший пенальти в финале Кубка Америки 2016, испытывает некоторые проблемы.Диего Марадона: На мой взгляд, Дибала находится на одном уровне с Лионелем МессиБывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона оценил уровень форварда «Ювентуса» Пауло Дибалы, а также высказался о дисквалификации нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, который в матче с командой Чили (1:0) оскорблял арбитра и отказался пожать ему руку после окончания игры.«Ювентус» возобновил интерес к Андре ГомешуПолузащитник «Барселоны» Андре Гомеш может покинуть чемпионат Испании. Об этом сообщает итальянское издание Calcio Mercato.Экс-форвард «Наполи»: Игуаин почувствует последствия перехода в «Ювентус», как только появится на полеБывший нападающий «Наполи» Никола Аморузо дал комментарий перед матчем с «Ювентусом», за который выступает экс-форвард «маленьких ослов» Гонсало Игуаин.Джанлуиджи Буффон: Мне не впервой сидеть на скамейке запасныхКапитан и голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон поделился мыслями после победного матча национальной команды со сборной Голландии (2:1).Пьяца выбыл из строя до конца сезонаНападающий «Ювентуса» и сборной Хорватии Марко Пьяца выбыл из строя до конца сезона, сообщается на официальном сайте Хорватского футбольного союза.Три игрока сборной Испании могут перейти в «Ювентус»Как сообщает Tuttosport, защитник лондонского «Арсенала» Эктор Бельерин может переехать в Серию А.Кристиан Аббьяти: У Доннаруммы есть все, чтобы прийти на смену БуффонуБывший голкипер «Милана» Кристиан Аббьяти высказался о будущем вратаря Джанлуиджи Доннаруммы.«Ювентус» не сумел найти замену Аллегри и в ближайшее время предложит ему новый контрактРуководство «Ювентуса» планирует сохранить в своих рядах главного тренера команды Массимилиано Аллегри. Об этом сообщает издание Gazzetta dello Sport.Робер Пирес: Вспомните первый сезон Погба в «Ювентусе». Ему нужно дать время на адаптациюБывший полузащитник лондонского «Арсенала» Робер Пирес встал на защиту своего соотечественника Поля Погба, который минувшим летом вернулся в «Манчестер Юнайтед» из «Ювентуса» за 105 млн евро.Франческо Тольдо: Буффон может дать совет Доннарумме, но в первую очередь он заботится о месте в сборной ИталииБывший голкипер сборной Италии Франческо Тольдо высказался вратарской линии в национальной команде.Технический директор «Барселоны»: Купить Верратти и Дибалу очень трудноТехнический директор «Барселоны» Роберто Фернандес высказался о возможном усилении команды, а также приглашении полузащитника Марко Верратти и форварда Пауло Дибалы.Марко Верратти: У «Ювентуса» хорошие шансы пройти «Барселону»Полузащитник «Пари Сен-Жермен» и сборной Италии Марко Верратти считает, что «Ювентусу» по силам выбить «Барселону» на стадии ¼ финала Лиги чемпионов.Джанлуиджи Буффон: Пауза из-за файеров? Это настоящий позорГолкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон подвел итоги матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с Албанией (2:0) на стадионе «Ренцо Барбера» в Палермо, который стал для него тысячным в карьере.Поражение сборной России от Кот-д’Ивуара, победная шайба Кучерова и страшная травма Коулмэна. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра субботы.Сборная Италии в 1000-м матче Буффона «всухую» переиграла АлбаниюВ рамках европейской квалификации ЧМ-2018 сборная Италии на своем поле обыграла команду Албании со счетом 2:0.Буффон стал рекордсменом по количеству матчей за сборную среди европейцевМатч квалификации ЧМ-2018 Италия – Албания стал рекордным для голкипера итальянцев Джанлуиджи Буффона.Италия – Албания. Буффон выйдет в стартовом составе и проведет 1000-й матч в карьереСтали известны стартовые составы команд в матче квалификации ЧМ-2018 между сборными Италии и Албании.Дибала близок к продлению контракта с «Ювентусом»Форвард «Ювентуса» Пауло Дибала близок к продлению контракта. Об этом сообщают итальянские СМИ.