ВчераСегодняЗавтра

Буффон побил рекорд чемпионатов Италии по продолжительности «сухой» серии

Владислав Усачев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон установил рекорд чемпионатов Италии по количеству минут без пропущенных мячей.

До начала матча с «Торино», который проходит в эти минуты, Буффон не пропускал на протяжении 926 минут.

Для нового рекорда ему нужно было сохранить ворота в неприкосновенности в течение четырех минут, чтобы побить достижение Себастьяно Росси, который в сезоне-1993/94, выступая за «Милан», не пропускал в течение 929 минут.

На данный момент прошло более половины первого тайма, и в матче голов не было. Таким образом, новый рекорд был установлен.

В предыдущем туре «Ювентус» также побил рекорд чемпионата Италии, не пропустив в 10 матчах подряд.

Напомним, что Буффон перешел в «Ювентус» в 2001 году из итальянской «Пармы». В составе туринцев он шесть раз стал чемпионом Италии, выиграл Кубок и пять Суперкубков Италии.

Славен Билич: Насколько знаю, «Вест Хэм» и «Ювентус» согласовали трансфер ДзадзыГлавный тренер «Вест Хэма» Славен Билич рассказал об интересе лондонского клуба к нападающему «Ювентуса» Симоне Дзадза.Мирча Луческу: Дзадза? Это слухи, не читайте, что говорятГлавный тренер «Зенита» Мирча Луческу опроверг слухи об интересе сине-бело-голубых к нападающему «Ювентуса» Симоне Дзадза.Агент Дзадзы: Переговоры с «Наполи»? Это правда, но вариант с арендой исключенАнтонио Дзадза, отец и агент нападающего «Ювентуса» Симоне Дзадзы, прокомментировал информацию, согласно которой его сын станет игроком «Наполи».Форвард «Ювентуса» Дзадза, на которого претендует «Зенит», перейдет в «Наполи»Форвард «Ювентуса» Симоне Дзадза продолжит карьеру в «Наполи». Об этом сообщает Calciomercato.«Зенит» поборется с «Монако» за форварда «Ювентуса» Дзадзу«Зенит» поборется с «Монако» за форварда «Ювентуса» ДзадзуФорвард «Ювентуса» Симоне Дзадза может сменить клубную прописку этим летом.Иско отказал «Ювентусу» и «Милану»Полузащитник мадридского «Реала» Иско Аларкон Суарес не намерен покидать испанский клуб в текущее трансферное окно. Об этом сообщает AS.«Ювентус» предложил «ПСЖ» за Матюиди 22 млн евроПолузащитник «ПСЖ» Блез Матюиди может переехать в Серию А, сообщает Gianlucadimarzio.Гонсало Игуаин: Продолжайте говорить, что я жирный, а я буду забивать голыФорвард «Ювентуса» Гонсало Игуаин ответил на критику со стороны экспертов и журналистов, которые ранее были недовольны его физическим состоянием.«Челси» нацелился на МанджукичаНаставник лондонского «Челси» Антонио Конте намерен приобрести этим летом еще одного нападающего, сообщает Sunday People.Дзадза может перейти в «Вест Хэм»Тренерский штаб «Вест Хэма» планирует усилить атакующую линию команды этим летом.Старый добрый «Ювентус». Как команда Аллегри обыграла «Фиорентину»Старый добрый «Ювентус». Как команда Аллегри обыграла «Фиорентину»Благодаря решениям своего тренера «Ювентус» в стартовом матче чемпионата Италии обыграл «Фиорентину» - 2:1.Кьеллини может перейти в «Челси» за 25 млн фунтовЗащитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини в ближайшее время может пополнить состав лондонского «Челси». Об этом сообщает британский таблоид The Sun.«Ювентус» обыграл «Фиорентину» в стартовом туре чемпионата Италии, Игуаин забил победный мячМатч первого тура чемпионата Италии между «Ювентусом» и «Фиорентиной» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Ювентуса».Перейра перешел из «Ювентуса» в «Уотфорд»Полузащитник «Ювентуса» Роберто Перейра стал игроком «Уотфорда». Сумма трансфера составила 10,4 миллиона фунтов, а с учетом бонусов может вырасти до 13 миллионов.Жозе Моуринью: Погба – лучший полузащитник в миреГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью признался, что считает француза Поля Погба лучшим полузащитником в мире.Матюиди попросил руководство «ПСЖ» отпустить его в «Ювентус»Полузащитник «ПСЖ» Блез Матюиди близок к переезду в Серию А.«Ювентус» требует у «Наполи» за Дзадза 25 млн евроТренерский штаб «Наполи», несмотря на приобретение Аркадиуша Милика, рассчитывает видеть в команде форварда «Ювентуса» Симоне Дзадза.Гендиректор «Ювентуса»: Покупка Игуаина - лучший трансфер в моей карьереГенеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта прокомментировал трансфер нападающего Гонсало Игуаина из «Наполи».Матюиди станет игроком «Ювентуса»Полузащитник «ПСЖ» Блез Матюиди близок к переезду в чемпионат Италии.«Реал», «Ювентус» и «ПСЖ» отказались от услуг ФабрегасаМадридский «Реал» не заинтересован в услугах полузащитника «Челси» Сеска Фабрегаса.