ВчераСегодняЗавтра

Луиш Нету: Знали сильные стороны «Крыльев Советов»

Сергей Разин
Источник:  ФК «Зенит»Комментарии

Защитник «Зенита» Луиш Нету поделился впечатлениями от победы над «Крыльями Советов» (2:0).

- Как вам игра и синтетическое поле?
- Ну, это кстати не так уж сильно повлияло, оно неплохое, чем-то похожее на то, что в Уфе. Мы к такому уже, можно сказать, привыкли. Сегодня было непросто. Мы знали сильные стороны «Крыльев», их тактику в 5 защитников, так что понимали, с чем столкнемся. Но два мяча поставили нас в комфортное положение и, по большому счету, кроме удара Молло в конце первого тайма других моментов у соперника не было. Так что добились необходимого результата.

- Дзюба сказал, что во втором тайме команда немного расслабилась. С чем это связываете вы?
- Я думаю, иногда это не вопрос концентрации, а даже внимания. Может показаться, что матч сделан, хотя это не так, впереди-то еще 45 минут. Нужно немного измениться в этом смысле, продолжать давить. 2:0 - это на самом деле опасный счет. Сегодня мы смогли остановить соперника, но если бы им где-то повезло, то ситуация бы усложнилась. Но этого не произошло, а нам стоит задуматься и прибавить. Это поможет в том числе и к подготовке к ЦСКА, - приводит слова Нету официальный сайт «Зенита».

Напомним, «Зенит» в матче 21-го тура Премьер-лиги одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» со счетом 2:0.

В матче, проходившем в Саранске из-за плохих погодных условий в Самаре, голы были забиты в первом тайме усилиями Артема Дзюбы и Халка с пенальти.

Набрав 37 очков, сине-бело-голубые занимают третье место в турнирной таблице РФПЛ. От ЦСКА, лидирующего в чемпионате, петербуржцы отстают на шесть очков. «Крылья Советов» остались на 12-й позиции, имея в активе 19 очков.

Следующий матч в Премьер-лиге «Зенит» проведет 3 апреля на «Петровском» против ЦСКА. «Крылья» в этот же день встретятся в Саранске с «Мордовией».

Кирилл Комбаров: Сборы уже надоели, хочется в бойЗащитник «Томи» Кирилл Комбаров рассказал, что не испытывает никакого волнения перед стартом чемпионата России.Гнездилов стал новым генеральным директором «Оренбурга»Новым генеральным директором «Оренбурга» назначен Владимир Гнездилов, сообщает официальный сайт клуба.Жозе Маурисио: «Зенит» будет бороться за первое место в новом сезоне Премьер-лигиПолузащитник «Зенита» Жозе Маурисио поделился ожиданиями от нового сезона РФПЛ.Перейдет ли Чорлука в «Спартак»? Таблица трансферов РФПЛПерейдет ли Чорлука в «Спартак»? Таблица трансферов РФПЛSovsport.ru о возможных и состоявшихся переходах в летнее трансферное окно РФПЛ.Хави Гарсия о матче против «Локомотива»: Ждем болельщиков на ПетровскомПолузащитник «Зенита» Хави Гарсия поделился ожиданиями от матча против московского «Локомотива» в первом туре РФПЛ.Тарас Бурлак: Я бы ввел потолок зарплат до 23 летЗащитник «Рубина» Тарас Бурлак оценил необходимость лимита на легионеров и потолка зарплат для молодых футболистов.Аргентинский клуб арендовал защитника «Рубина»Уругвайский защитник «Рубина» Гильермо Котуньо отдан в аренду в аргентинский клуб «Атлетико Тальерес».Дмитрий Булыкин: «Спартак» должен быть в тройке призеров РФПЛБывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин рассказал о своих ожиданиях от выступления «Спартака» в новом сезоне.Может, футбол даже станет модным! Василий Уткин – о стартующем чемпионате РоссииМожет, футбол даже станет модным! Василий Уткин – о стартующем чемпионате РоссииОбозреватель Sovsport.ru делится своими ожиданиями от стартующего сегодня чемпионата России.«Зенит» – «Локомотив». Начало текстовой трансляции – 17:30 мскВ субботу в матче первого тура чемпионата России сыграют «Зенит» из Санкт-Петербурга и «Локомотив» из Москвы.«Анжи» – ЦСКА. Начало текстовой трансляции – 20:00 мскВ субботу в матче первого тура чемпионата России сыграют «Анжи» из Махачкалы и ЦСКА из Москвы.«Ростов» – «Оренбург». Начало текстовой трансляции – 21:30 мскВ субботу в матче первого тура чемпионата России сыграют «Ростов» и «Оренбург».РФПЛ. 1-й тур. «Зенит» – «Локомотив», «Анжи» – ЦСКА и другие матчиРезультаты матчей первого тура Российской футбольной премьер-лиги.Александр Кержаков: Уверен, в «Зените» Луческу раскроет Кокорина полностьюНападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о партнере по петербургскому клубу Александре Кокорине, с которым с 2008-го по 2009-й годы играл за московское «Динамо».Роман Зобнин: В перерыве матча с АЕК Аленичев «напихал» намРоман Зобнин: В перерыве матча с АЕК Аленичев «напихал» намНовички «Спартака» Андрей Ещенко, Роман Зобнин, Фернандо после открытой тренировки команды ответили на вопросы журналистов.Одной крови. Как «Спартак» провел открытую тренировкуОдной крови. Как «Спартак» провел открытую тренировку«Спартак», как и в прошлом сезоне, российский сезон начал с открытой для болельщиков тренировки.Фернандо: Пока не знаю, когда «Спартак» последний раз был чемпиономПолузащитник «Спартака» Фернандо – о чемпионских амбициях команды.Фернандо: Я действительно приехал в «Спартак» с лишним весомПолузащитник «Спартака» Фернандо – о том, почему он только недавно начал занятия в общей группе.Андрей Ещенко: По всем показателям я в тройке лучших «Спартака»Защитник «Спартака» Андрей Ещенко – о своей форме.Официально: Жонатас перешел в «Рубин»Нападающий «Реал Сосьедад» Жонатас пополнил ряды казанского «Рубина». Об этом сообщает официальный сайт испанской команды.