Совет директоров КХЛ утвердил создание фарм-лиги клубов с сезона-2016/17

Константин Белюков
Источник:  КХЛКомментарии

На совете директоров КХЛ было принято решение о создании новой лиги, в которой будут принимать участие фарм-клубы команд КХЛ.

- После тщательной проработки вопроса корпоративными органами и специально созданной рабочей группой КХЛ с широким представительством различных клубов, была учреждена Хоккейная Премьер-лига. Проведение турнира дублирующих составов клубов КХЛ призвано укрепить систему хоккейной вертикали и стать значимой платформой для развития молодых игроков и подготовки резерва для основных команд клубов КХЛ и сборных России различных возрастов, - сообщает официальный сайт КХЛ.

Напомним, ранее фарм-клубы клубов выступали в ВХЛ. «СКА-Нева» - фарм-клуб петербургского СКА закончил регулярный сезон на 7-м месте и в первом раунде плей-офф уступил ижевской «Ижстали» со счетом 1:4.

Выберутся ли «барсы» из угла? Превью третьего матча «Магнитка» - «Ак Барс»Выберутся ли «барсы» из угла? Превью третьего матча «Магнитка» - «Ак Барс»Превью третьего матча финала Восточной конференции «Магнитка» - «Ак Барс».Защитник «Салавата» Бодров перейдет в «Автомобилист»Защитник «Салавата Юлаева» Денис Бодров в ближайшее время сменит клубную прописку, сообщает «Бизнес Online».Свитов сыграет в третьем матче серии с «Магниткой»Форвард «Ак Барса» Александр Свитов примет участие в третьем матче финальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ с магнитогорским «Металлургом», сообщает «БИЗНЕС Online».«Локомотив» – СКА. Каблуков пропустит четвертый матч из-за дисквалификацииКХЛ сообщила на своем официальном сайте, что наложила одноматчевую дисквалификацию и индивидуальный штраф на нападающего СКА Илью Каблукова.Сергей Зиновьев: Исключение «Кузни» из КХЛ? Мы знаем, что по финансам находимся не на последнем местеГенеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Сергей Зиновьев выступил с заявлением в связи с появлением в СМИ информации о возможном исключении клуба из КХЛ.Федор Канарейкин: «Ак Барс» победил заслуженно, но серия могла «выкрутиться» в пользу «Авангарда»Бывший главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин подвел итоги выступлению команды в сезоне и высказался о полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ с «Ак Барсом» (2-4).Третья победа СКА над «Локо», поражение Кузнецовой в Майами и 7 очков россиян в НХЛ. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра вторника.Игорь Шестеркин: Поймал первый бросок, а дальше команда сделала свое делоГолкипер СКА Игорь Шестеркин прокомментировал победу над «Локомотивом» (2:1 ОТ) в третьем матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина.«Схватил первого попавшегося игрока и начал бить!» Все о бое в Ярославле (видео)«Схватил первого попавшегося игрока и начал бить!» Все о бое в Ярославле (видео)Обозреватель «Советского спорта» после матча «Локомотив» - СКА послушал тренеров, а также защитника Егора Рыкова.Александр Гуськов: Почему тренеры «Локомотива» не попросили просмотр гола?Александр Гуськов: Почему тренеры «Локомотива» не попросили просмотр гола?Двукратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Александр Гуськов – о третьем матче серии.Алексей Кудашов: Во время матча против СКА бутылку не бросал, она выпала из рукГлавный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов прокомментировал свое удаление в третьем матче финала Западной конференции против СКА (1:2 ОТ).Олег Знарок: Не знаю, что с КоскиненомГлавный тренер СКА Олег Знарок прокомментировал травму вратаря петербургского клуба Микко Коскинена после игры с «Локомотивом» (2:1 ОТ).«СКА-1946» проиграл «Алмазу», череповецкий клуб повел в серии«СКА-1946» в гостевом матче четвертьфинала плей-офф МХЛ проиграл «Алмазу» со счетом 1:2.«Идите и бейтесь!» Ледовое побоище в Ярославле – как это было (видео)«Идите и бейтесь!» Ледовое побоище в Ярославле – как это было (видео)СКА в третий раз победил «Локомотив» в матче, который изобиловал драками.СКА в овертайме обыграл «Локомотив» и сделал счет в серии 3-0В первом матче финала Западной конференции СКА в гостях победил «Локомотив» в овертайме со счетом 2:1.«Локомотив» – СКА. Кудашов удален до конца матчаВо время третьего матча финала Западной конференции «Локомотив» - СКА главный тренер ярославцев Алексей Кудашов был удален до конца матча.«Локомотив» – СКА. Во время матча произошла массовая драка (видео)В третьем матче финала Западной конференции между «Локомотивом» и СКА произошла массовая драка между игроками команд.«Локомотив» проиграл СКА в овертаймеСегодня «Советский спорт» проводит текстовую трансляцию третьего матча финала Западной конференции между «Локомотивом» и СКА.«Локомотив» – СКА. Коскинен получил травму и покинул площадкуВ третьем матче финала Западной конференции между «Локомотивом» и СКА вратарь армейцев на 18-й минуте получил травму и покинул лед.Агент Дацюка: Павел работает над тем, чтобы вернуться в состав до окончания плей-оффАгент Павла Дацюка Дэн Милстейн в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» рассказал об операции нападающего СКА и сроках его восстановления.