Александр Осипов: Неприятно, когда уважаемые люди говорят, что где-то мне бы оторвали голову за эпизод с Чудиновым

Источник:  Чемпионат.comКомментарии

Защитник «Динамо» Александр Осипов поделился мнением о высказываниях заслуженного тренера России Сергея Гимаева, заявившего, что хоккеисту за эпизод с Максимом Чудиновым «оторвали бы голову» в ЦСКА.

- По сложившейся ситуации могу сказать, что я готов нести ответственность за то, что сделал. Признаю, что был неправ, но люди, которые в Интернете обсуждают мой поступок, тем более неправы. Клубное руководство примет решение, как меня наказать. Плей-офф для нас закончился, и теперь мы идем дальше.

Да, в тот конкретный момент меня захлестнули эмоции, я не сдержался, но мы тем и отличаемся от животных, что у нас есть эмоции и чувства. Как любому нормальному человеку мне неприятно, когда уважаемые в хоккее люди говорят, что в каких-то клубах за такой поступок мне оторвали бы голову. Если так принято в ЦСКА, это их дело. В «Динамо» свой уклад, своя атмосфера и своя хоккейная семья. В рамках своей команды мы сами прекрасно разберемся, кто в чем виноват и какое последует наказание, - приводит слова Осипова «Чемпионат.com».

Напомним, в конце второго периода шестого матча полуфинальной серии Западной конференции между СКА и «Динамо» (2:0) Осипов получил дисциплинарный штраф до конца игры. Защитник бело-голубых, находясь на скамейке команды, плеснул воду в сторону игрока армейцев Максима Чудинова. Позже спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал динамовца на три матча.

Сергей Гимаев, комментировавший встречу на «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ», сказал по поводу этого эпизода в эфире следующее «Думать надо своей головой, что ты делаешь! Вот за это в ЦСКА ему бы голову оторвали точно!»

«Динамо» проиграло серию СКА в шести матчах (2:4) и завершило выступления в Кубке Гагарина-2016. Бело-голубые вылетели из плей-офф на стадии 1/2 финала Западной конференции второй сезон подряд. В сезоне 2014/2015 динамовцы проиграли в этом же раунде СКА в пяти встречах (1:4).

Сергей Орешкин: У «Динамо» столько больных и травмированных было, особенно сегодняГлавный тренер московского «Динамо» прокомментировал победу над «Торпедо» (3:1) в пятом матче первого раунда Кубка Гагарина.В полуфиналах Западной конференции ЦСКА сыграет с «Локомотивом», СКА – с «Динамо»Определились все участники полуфиналов Западной конференции в рамках плей-офф КХЛ.Петерис Скудра: Это тяжелое поражение для нас, потому что мои ребята играли здоровоГлавный тренер «Торпедо» – о поражении от московского «Динамо» в первом раунде Кубка Гагарина.Встречай, Знарок! «Динамо» дожимает «Торпедо» и едет в гости к СКАВстречай, Знарок! «Динамо» дожимает «Торпедо» и едет в гости к СКАОдолев нижегородцев в пятом поединке – 3:1, бело-голубые отправятся в Питер, где их во втором раунде поджидает хорошо знакомый тренер.Московское «Динамо» переиграло «Торпедо» и вышло в полуфинал конференцииХоккеисты московского «Динамо» на своей площадке оказались сильнее «Торпедо» (3:1) в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.Алексей Терещенко: В серии с «Торпедо» фактор своего льда не имеет значенияНападающий московского «Динамо» Алексей Терещенко поделился ожиданиями о предстоящем пятом матче серии 1/8 финала с нижегородским «Торпедо».Еременко, Накладал и Мозякин признаны лучшими игроками февраля в КХЛКХЛ определила лучших игроков лиги в феврале.Закроют ли москвичи и ярославцы серии?  Превью матчей плей-офф 1 мартаЗакроют ли москвичи и ярославцы серии? Превью матчей плей-офф 1 мартаСегодня пятый игровой день плей-офф в Западной конференции.«Ушел Харламов, теперь нет Петрова…» Колоссальная потеря для хоккея (видео)«Ушел Харламов, теперь нет Петрова…» Колоссальная потеря для хоккея (видео)Об уходе Владимира Петрова говорит бывший защитник ЦСКА, заслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев.«Я совершенно не суеверный». СКА и «Витязь» на позитиве закончили серию«Я совершенно не суеверный». СКА и «Витязь» на позитиве закончили сериюКоскинен не боится суеверий, Знарок опять ничего не объяснил, а «Витязь» хочет удержать легионеров.Армейцы, марш на пляж! Парадокс, но СКА и ЦСКА уходят в отпуск в разгар плей-оффАрмейцы, марш на пляж! Парадокс, но СКА и ЦСКА уходят в отпуск в разгар плей-оффДмитрий Пономаренко предлагает сократить количество матчей в первом раунде Кубка Гагарина и вернуться к прежней формуле – до трех побед.Незасчитанные шайбы ЦСКА и камбэк «Динамо». Видеообзор матчей Кубка ГагаринаНезасчитанные шайбы ЦСКА и камбэк «Динамо». Видеообзор матчей Кубка ГагаринаСамые яркие моменты четвертых матчей 1/8 финала Кубка Гагарина Западной конференции.Илья Ковальчук: Свою тысячу я уже выбил. Теперь цель – две тысячи! (видео)Илья Ковальчук: Свою тысячу я уже выбил. Теперь цель – две тысячи! (видео)После матча форвард СКА Илья Ковальчук пообщался с журналистами, среди которых был обозреватель «Советского спорта».Миро Аалтонен: Не знаю, останусь ли в «Витязе»Нападающий «Витязя» Миро Аалтонен поделился мнением о поражении от СКА (1:7) в первом раунде плей-офф КХЛ.«Витязь» планирует продлить контракты с Ержабеком и АалтоненомПрезидент «Витязя» Михаил Головков поделился мнением о поражении от СКА (1:7) в первом раунде плей-офф КХЛ.Валерий Белов: Не все хоккеисты «Витязя» были готовы к плей-оффГлавный тренер «Витязя» Валерий Белов поделился мнением о поражении от СКА (1:7) в четвертом матче серии плей-офф КХЛ.Микко Коскинен: Не обидно, что пропустил от «Витязя», главное, чтобы команда выигрывалаВратарь СКА Микко Коскинен поделился мнением о победе над «Витязем» (7:1) в первом раунде плей-офф КХЛ.«Фантастический случай на матче в Подольске…» Как СКА вышел в четвертьфинал«Фантастический случай на матче в Подольске…» Как СКА вышел в четвертьфиналСКА легко разгромил «Витязь» в серии (4-0), забросив аж 23 шайбы в четырех матчах. И первым в КХЛ вышел во второй раунд Кубка Гагарина.«Динамо», хватит издеваться! Как москвичи вновь вырвали победу в овертайме«Динамо», хватит издеваться! Как москвичи вновь вырвали победу в овертаймеГрубые ляпы в обороне. Камбэк на последних секундах. Пятый овертайм в серии. Так динамовцы добились успеха (3:2) в четвертом матче.Олег Знарок: Почему не играл Шестеркин? Глупый вопросГлавный тренер СКА Олег Знарок поделился мнением о победе над «Витязем» (7:1) в четвертом матче серии плей-офф КХЛ.